ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Решение Думы №46 от 26.02.20 "Об утверждении Порядка предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий "
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная

Решение Думы №46 от 26.02.20 "Об утверждении Порядка предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий "

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дума

Зиминского муниципального района

VII созыва

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 26 февраля 2020 года                          № 46                                                       г. Зима

Об утверждении Порядка предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий

В целях реализации права депутатов Думы Зиминского муниципального района на возмещение расходов, связанных  с осуществлением их полномочий, руководствуясь статьей 35 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Иркутской области от 17.12.2008 г. № 122-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области», статьями 30, 35.1, 47 Устава Зиминского районного муниципального образования,  Дума Зиминского муниципального района

 

РЕШИЛА:


1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района  денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий.

2. Решение Зиминской районной Думы №376 от 27.08.2008г. "Об утверждении компенсации затрат связанных с депутатской деятельностью" считать утратившим силу.

3. Консультанту Думы Зиминского муниципального района Н.М.Сорокиной настоящее решение опубликовать в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике «Вестник района» и разместить на официальном сайте администрации Зиминского районного муниципального образования www.rzima.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

 

 

Мэр Зиминского районного

муниципального образования                                                                                Н.В.Никитина

 

 

Председатель Думы Зиминского

муниципального                                                                                                     С.И.Усольцев

 

 

 

Приложение

к решению Думы Зиминского муниципального района

от 26.02.2020 г. № 46

 

 

Порядок предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий

 

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Иркутской области от 17.12.2008 г. № 122-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Иркутской области», статьями 30, 35.1, 47 Устава Зиминского районного муниципального образования и определяет механизм предоставления депутату Думы Зиминского муниципального района, осуществляющему свои полномочия на непостоянной основе (далее – депутат), денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением его полномочий (далее - денежная компенсация).

2. Под осуществлением депутатских полномочий в целях настоящего Порядка понимается деятельность депутата, предусмотренная Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Зиминского районного муниципального образования, Регламентом Думы Зиминского муниципального района.

3. Денежной компенсации подлежат понесенные депутатом расходы, связанные с осуществлением полномочий, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - расходы).

4. Возмещение расходов осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете Зиминского районного муниципального образования на обеспечение деятельности Думы Зиминского муниципального района, в размере, не превышающем предельный размер денежной компенсации.

5. Предельный размер денежной компенсации составляет 5000 (пять тысяч) рублей в месяц.

6. При планировании бюджетных ассигнований для компенсации расходов налоговые и иные отчисления не предусматриваются.

7. Денежной компенсации подлежат:

1) транспортные расходы;

2) расходы за пользование средствами связи;

3) расходы, по изготовлению и размещению информационных материалов, связанных с осуществлением полномочий депутата в избирательном округе;

4) расходы, связанные с приобретением канцелярских товаров.

8. К транспортным расходам относятся расходы, связанные с проездом депутата к месту осуществления депутатских полномочий и обратно в пределах Зиминского района на общественном автомобильном транспорте, а в случае отсутствия транспортного сообщения на личном или привлеченном автомобильном транспорте.

Возмещению подлежат транспортные расходы, связанные с поездками депутата в целях участия в заседаниях Думы Зиминского муниципального района, постоянных и временных комиссиях, временных рабочих групп, в публичных и депутатских слушаниях, на личном приёме и отчетах перед избирателями.

Транспортные расходы компенсируются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, в том числе электронными билетами.

Расходы, связанные с использованием личного транспорта (затраты на горюче-смазочные материалы), исходя из установленных норм расходов, утвержденных Минтранса России от 14.03.2008 № АМ-23-р, но не более, чем установлено Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.02.2002 № 92 "Об установлении норм расходов организаций на выплату компенсации за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов, в пределах которых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций такие расходы относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией", с учетом предоставления копии свидетельства о регистрации автомобильного транспортного средства.

9. К расходам за пользование средствами связи относятся расходы на мобильную, почтовую и курьерскую связь.

Компенсация расходов на услуги почтовой и курьерской связи производится на основании квитанции (чека) об оплате, копии письма или сообщения, направленного с помощью почтовой связи, описи вложения.

Документами, подтверждающими расходы на мобильную связь, являются: договор на предоставление услуг связи; детализированные счета, полученные от оператора связи, выставляемые за соответствующие отчетные периоды (с указанием депутатом сведений об абоненте); документ, подтверждающий оплату по договору.

10. К расходам по изготовлению и размещению информационных материалов, связанных с осуществлением полномочий депутата в избирательном округе, относятся расходы на оплату услуг по изготовлению и размещению информационных материалов о деятельности депутата, в том числе отчетов о деятельности депутата, и иной информации, связанной с осуществлением полномочий депутата в избирательном округе.

Депутат самостоятельно определяет средство массовой информации и (или) форму размещения информации о своей деятельности.

Компенсация расходов по изготовлению и размещению информации, связанной с осуществлением полномочий в избирательном округе, производится на основании договора возмездного оказания услуг, договора подряда, акта выполненных работ, акта оказанных услуг и документа, подтверждающего оплату по договору.

11. Компенсация расходов, связанных с приобретением канцелярских товаров, производится на основании документов, подтверждающих приобретение и оплату канцелярских товаров.

Документами, необходимыми для возмещения расходов на приобретение канцелярских  товаров являются  чеки контрольно-кассовой техники, квитанции к приходному кассовому ордеру и бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам.

12. Денежная компенсация производится на основании:

1) заявления депутата по форме, установленной приложением 1 к настоящему Порядку с обязательным приложением письменного отчета депутата с приложением документов, подтверждающих фактически понесенные в отчетном месяце расходы, связанные с осуществлением депутатом своих полномочий, по форме, установленной приложением 2 к настоящему Порядку (далее - заявление);

2) решения комиссии по рассмотрению заявлений депутатов о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий;

3) распоряжения председателя Думы Зиминского муниципального района  о выплате депутатам денежной компенсации (далее - распоряжение).

13. Рассмотрение заявлений депутатов о денежной компенсации расходов, связанных с осуществлением полномочий депутата, осуществляется постоянной комиссией по мандатам, регламенту и депутатской этике Думы Зиминского муниципального района (далее - Комиссия).

14. Документами, подтверждающими фактически произведенные расходы, связанные с осуществлением депутатом своих полномочий, являются документы, предусмотренные пунктами 8 - 11 настоящего Порядка.

15. Заявление ежемесячно подается депутатом в Комиссию лично либо посредством почтовой связи в срок не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным, за исключением отчета за декабрь, который представляется не позднее 15 декабря текущего года, где регистрируется в день поступления секретарем Комиссии.

16. Копия заявления с отметкой о регистрации выдается депутату письменно под роспись либо направляется по почте с уведомлением о вручении в течение трех рабочих дней.

17. Комиссия не позднее 10 числа месяца следующего за отчетным, а в декабре не позднее 20 числа, осуществляет рассмотрение представленных заявлений.

18. По окончании рассмотрения представленных заявлений, в случае выявления нарушений, секретарь Комиссии в тот же день информирует депутата телефонограммой либо письменным уведомлением о выявленных нарушениях, которые должны быть устранены не позднее пяти календарных дней со дня получения депутатом телефонограммы или письменного уведомления соответственно. При непринятии депутатом мер по устранению выявленных нарушений в срок, установленный в настоящем пункте, либо непредставлении заявления в установленные пунктом 15 настоящего Порядка сроки, денежная компенсация не производится.

19. Не позднее 20 числа месяца следующего за отчетным, а в декабре не позднее 27 числа, Комиссия направляет председателю Думы Зиминского муниципального района  представленные депутатами заявления, решение (решения) Комиссии и протокол (протоколы) заседания Комиссии.

В соответствии с документами, представленными Комиссией, председатель Думы Зиминского муниципального района  в течение двух рабочих дней со дня их получения издает распоряжение о выплате денежной компенсации.

20. Денежная компенсация производится в срок не позднее 10 рабочих дней с даты принятия соответствующего распоряжения председателя Думы Зиминского муниципального района  путем перечисления денежных средств на банковский счет депутата по реквизитам, указанным в заявлении депутата.

21. Депутат несет персональную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за эффективность и результативность, адресность и целевой характер расходов, связанных с осуществлением своих полномочий, предъявляемых к компенсации, а также достоверность и подлинность представляемых документов.

Депутат несет персональную ответственность за неуплату или не полную уплату налогов, сборов, взносов, если возникает такая обязанность в рамках произведенных депутатом расходов на осуществление полномочий.

Ответственность за достоверность отчета возлагается на депутата в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1
к Порядку
предоставления депутату
Думы Зиминского муниципального района 
денежной компенсации расходов,
связанных с осуществлением полномочий

 


В   постоянную комиссию   по    мандатам, регламенту и депутатской этике   Думы Зиминского муниципального района

 

от депутата  Думы Зиминского муниципального района        _________________________________

(фамилия, имя, отчество)

 


ЗАЯВЛЕНИЕ

О ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ

С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЙ ДЕПУТАТА

 

Прошу компенсировать мне расходы, связанные с осуществлением полномочий депутата, на сумму ___________ руб. ____ коп.

Денежную   компенсацию   прошу   перечислить  на  мой  банковский  счет №  _____________________ в _________________________________________.

(наименование отделения, филиала банка)

 

Приложение: отчет  о  расходах,  связанных  с осуществлением полномочий депутата за _________ 20___ года на _____ листах.

 

___________________

(дата)


Депутат Думы Зиминского муниципального района  ___________   ___________________

(подпись)         (фамилия, имя, отчество)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2
к Порядку
предоставления депутату
Думы Зиминского муниципального района 
денежной компенсации расходов,
связанных с осуществлением полномочий


Отчет

о расходах, связанных с осуществлением

полномочий депутата Думы Зиминского муниципального района

за ________________ 20__ г.

 

№ п/п

Виды фактически произведенных расходов

Документы, подтверждающие фактически произведенные расходы

Суммы фактически произведенных расходов (рублей)

1

2

3

 

Итого  на  общую  сумму  ______________________.

(прописью)

 

Приложение: ________________________________ на ________ листах.


___________________

(дата)


Депутат Думы Зиминского муниципального района  ___________   ___________________

(подпись)         (фамилия, имя, отчество)

 

 

 

 


________________


* Указываются прилагаемые документы, подтверждающие фактически произведенные расходы, связанные с осуществлением депутатом своих полномочий.

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер