ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Встреча ко Дню защитника Отечества
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры Встреча ко Дню защитника Отечества

Встреча ко Дню защитника Отечества

Печать

С праздником мужества, славы и силы!

 

Героические страницы нашей истории учат нас  уважать ратные подвиги наших предков, защитников Отечества, не жалевших ни сил, ни жизней для сохранения независимости нашего государства и безопасности его жителей. В каждой семье есть человек, который был или будет причастен к нашим доблестным Вооруженным Силам.   День защитника Отечества – это праздник, который объединяет поколения защитников Русской земли.

21февраля, в преддверии праздника, ставшего символом мужества и патриотизма, в кимильтейской средней школе состоялась встреча старшеклассников с бывшими выпускниками школы: гвардии старшиной запаса Николаем Николаевичем Андреевым и старшим лейтенантом внутренней службы Виталием Сергеевичем Турмасовым, которые в своё время с честью и достоинством выполнили гражданский долг, долг мужчины -  защищать Отечество.

Тема патриотизма и верности воинскому долгу стала главной в разговоре с ребятами.  На встрече, организованной межпоселенческой центральной библиотекой Зиминского района, ученики 9-11 классов вспоминали исторически важные события российского государства, называли имена верных защитников Родины, слушали рассказы приглашённых героев встречи.

Николай Николаевич, рассказал о том, что служил в войсках специального назначения в разведроте. В армии многое повидал, многому научился: стрелял из разных видов оружия, прыгал с парашютом. О многом говорят и воинские звания, присвоенные ему за период службы - от рядового до гвардии старшины.  С гордостью Николай Николаевич рассказывал о своих дедах, вставших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, о том, что служба в армии в их семье всегда была почетной семейной традицией. Он считает, что «для мужчины основным жизненным фундаментом является служба в армии, защита Отечества является долгом и обязанностью мужчины». После армии Николай Николаевич выбрал мужественную профессию - пошёл работать в органы внутренних дел и заочно окончил Иркутский Государственный технический университет по специальности «юриспруденция». Сейчас работает на не менее ответственной должности – главой Кимильтейского муниципального образования, неся ответственность за жизнедеятельности доверенной территории.

Армия – это, прежде всего, Школа жизни, где мальчишки превращаются в мужчин. Это не игра, а суровые трудные будни, где проверяются, и раскрываются все человеческие достоинства и недостатки. Это отметил Виталий Сергеевич Турмасов. Помимо срочной службы в армиион отслужил еще три года по контракту в горной бригаде в Карачаево-Черкесии. После прохождения службы в вооруженных силах РФ, устроился на работу в ИК-32 ОУХД, где и работает, по сей день, старшим инспектором отдела охраны. Заочно окончил Байкальский Государственный университет экономики и права по специальности «юриспруденция». После рассказа о себе, Виталий Сергеевич, представил вниманию молодых людей видеоролики об учебных спецоперациях по освобождению заложников и отражению нападения на спецавтомобиль, проводимых в ИК.

Одной из тем мероприятия стал разговор о приоритетах воинской службы, о том, что сейчас у военнослужащих и сотрудников УИС много льгот и социальных гарантий, благодаря которым можно чувствовать себя уверенней и достойно обеспечить свою семью.  Имеется возможность получения высшего образования в ВУЗаз ФСИН России.

В завершение встречи, ведущая поблагодарила гостей за их вклад в патриотическое воспитание молодежи, за бесценную встречу, поздравила всех с наступающим праздником -  праздником настоящих мужчин. Хочется надеяться на то, что ребята, имея перед собой такие достойные примеры в жизни, изучая историю, военное дело, занимаясь физической подготовкой, закаляются физически и морально, понимая, что настанет и их черёд брать ответственность за защиту Родины на себя.

Межпоселенческая центральная библиотека Зиминского района

 

011

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА Новости культуры Встреча ко Дню защитника Отечества

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер