ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
П Р О Т О К О Л № 1-19 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 1-19 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

П Р О Т О К О Л № 1-19 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Печать

П Р О Т О К О Л   № 1-19

заседания антинаркотической комиссии

Зиминского районного муниципального образования

 

Администрация Зиминского района

 

 

«26» марта 2019 года

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

 

Заместитель мэра Зиминского районного муниципального образования по социальным вопросам

 

 

 

Ю.А. Чемезов

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

 

Члены антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

секретарь антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Н.А. Бурбах

председатель Думы Зиминского муниципального района

 

В.А. Ваньков

главный врач областного государственного бюджетного учреждения

здравоохранения

«Зиминская городская больница»

 

 

Н.Э. Наливкина

 

временно исполняющий обязанности начальника ОНК МО МВД России «Зиминский

А.О. Столяренко

председатель Комитета по образованию

С.И. Усольцев

председатель Комитета по культуре

А.В. Ермилова

директор областного государственного бюджетного учреждения  социального обслуживания населения «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района»

Е.В. Германова

начальник областного государственного казённого учреждения «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району»

Н.А. Макова

 

ПРИГЛАШЁННЫЕ

глава администрации Ухтуйского МО

А.А. Рябиков

глава администрации Филипповского МО

А.А. Федосеев

глава администрации Масляногорского МО

Л.С. Кренделева

глава администрации Услонского МО

О.А. Сухарев

и.о. главы администрации Новолетниковского МО

А.Л. Николаев

глава администрации Кимильтейского МО

Н.Н. Андреев

глава администрации Буринского  МО

Л.А. Мельник

заместитель директора государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Профессиональное училище №39»

 

 

 

В.Н. Бородкина






 

РЕШИЛИ:

  1. 1. О деятельности по профилактике социально -  негативных явлений и пропаганде здорового образа жизни, проводимой в рамках поселений Зиминского районного муниципального образования.


(главы сельских поселений)

 

1.1.             Принять информацию глав муниципальных образований к сведению.

1.2.             Рекомендовать главам сельских поселений:

1.2.1.      продолжать работу по организации антинаркотической деятельности в рамках поселений.

Срок: постоянно

1.2.2.      Проводить мониторинг земельных участков на предмет выявления очагов произрастания дикорастущей конопли, в том числе в труднодоступных местах.

Срок: май - сентябрь 2019 года

1.2.3.      своевременно направлять в антинаркотическую комиссию сведения о выявленных очагах произрастания дикорастущей конопли.

Срок: постоянно

1.2.4.      Размещать на информационных стендах, в местах массового пребывания граждан (магазины, ФАП, сельская администрация) информацию об уголовной и административной ответственности за приобретение (сбор), хранение, перевозку, культивирование дикорастущей конопли, сведения о телефоне единой службы доверия по проблемам зависимости.

Срок: постоянно

1.2.5.      Направить информационные письма о необходимости своевременного уничтожения  дикорастущей конопли, об административной ответственности за неуничтожение очагов фермерам, собственникам, арендаторам земельных участков, на которых ранее были выявлены участки произрастания дикорастущей конопли.

Срок: до 1 июня 2019 года

1.2.6.      Принять участие в рабочем совещании «Организация работы по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли на территории Зиминского районного муниципального образования, в том числе на землях сельскохозяйственного назначения. Вопросы взаимодействия в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» при участии членов антинаркотической комиссии в Иркутской области.

Срок: 22 апреля 2019 года

 

  1. 2. Об итогах реализации мероприятий подпрограммы «Здоровое поколение» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Зиминском районе» на 2016-2020 годы за 2018 год.

(Бурбах Н.А.)

 

2.1.         Принять информацию секретаря антинаркотической комиссии Бурбах Н.А. к сведению.

2.2.         Рекомендовать отделу по физической культуре, спорту и молодёжной политике (Бурбах Н.А.):

- продолжить работу по реализации мероприятий подпрограммы «Здоровое поколение» в 2019 году.

- организовать проведение семинара для специалистов, занимающихся профилактикой социально-негативных явлений среди населения с участием специалистов «Центра профилактики наркомании».

Срок: 2-е полугодие 2019 года

  1. 3. Об итогах работы правоохранительных органов в 2018 году по противодействию незаконному обороту наркотических средств в Зиминском районе. Предложения по улучшению криминогенной ситуации в Зиминском районном муниципальном образовании.


(Столяренко А.О.)

3.1. Принять информацию временно исполняющего обязанности начальника ОНК МО МВД России «Зиминский» Столяренко А.О. к сведению.

3.2. Рекомендовать ОНК МО МВД России «Зиминский» (Столяренко А.О.) совместно ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (Наливкина Н.Э.):

- проводить рейдовые мероприятия в профессиональные образовательные организации (ПУ№39, п. Центральный Хазан, филиал «Кимильтей» ГАПОУ «Заларинский агропромышленный техникум») с целью раннего выявления фактов употребления наркотических и психотропных веществ, профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Срок:  в течение 2019 года

- незамедлительно информировать комиссию по делам несовершеннолетних, антинаркотическую комиссию о выявленных наркопотребителях, имеющих на попечении несовершеннолетних детей.

Срок: постоянно

 

 

 

 

 

  1. 4. О работе по  раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ из числа обучающихся образовательных организаций в рамках социально-психологического тестирования и медицинского осмотра в 2018 году. Динамика, трудности, задачи на 2019 год.

( Усольцев С.И., Бородкина В.Н., Наливкина Н.Э)

4.1.         Принять информацию Усольцева С.И., Бородкиной В.Н., Наливкиной Н.Э. к сведению.

4.2.         Рекомендовать отделу по физической культуре, спорту и молодёжной политике (Бурбах Н.А.) рассмотреть возможность приобретения иммунохроматографических тестов из средств подпрограммы «Здоровое поколение».

Срок: в течение 2019 года

4.3.         Рекомендовать руководителям образовательных организаций (Усольцев С.И., Кренделев А.Д., Антонова О.В.), расположенных на территории Зиминского района:

- не допускать нарушений Федерального закона от 7 июня
2013 года № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» в общеобразовательных  организациях и профессиональных образовательных организациях Иркутской области и Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 16 июня 2014 года № 658 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования».

- Эффективно проводить предварительную работу с обучающимися, родителями (законными представителями) и педагогами по информированию (разъяснению) целей, задач, принципов, об этапах тестирования, условиях тестирования, его продолжительности и результатах.

- По результатам социально-психологического тестирования своевременно корректировать планы (программы) профилактики наркопотребления среди обучающихся.

- Изучать и популяризировать положительный опыт тестирования в системе образования.

Срок: в течение 2019 года

4.4.         Рекомендовать Комитету по образованию (Усольцев С.И.) оказывать помощь подведомственным образовательным организациям на всех этапах проведения социально-психологического тестирования, осуществлять контроль исполнения Федерального закона от 7 июня 2013 года № 120-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ» всеми подведомственными общеобразовательными организациями, проводить анализ результатов тестирования на уровне муниципального образования, по итогам анализа осуществлять корректировку профилактической работы.

Срок – в течение 2019 года.

4.5. Вопрос «О работе по  раннему выявлению потребителей наркотических средств и психотропных веществ из числа обучающихся филиала «Кимильтей» ГАПОУ «Заларинский агропромышленный техникум» в рамках социально-психологического тестирования и медицинского осмотра в 2018 году. Динамика, трудности, задачи на 2019 год»  перенести на очередное заседание антинаркотической комиссии в связи с неявкой докладчика.

  1. 5. Об организации индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, замеченными в употреблении наркотических средств и психотропных веществ и о повышении эффективности работы в данном направлении.

( Усольцев С.И., Бородкина В.Н., Наливкина Н.Э)

5.1.         Принять информацию Усольцева С.И., Бородкиной В.Н., Наливкиной Н.Э. к сведению.

5.2.         Рекомендовать ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (Наливкина Н.Э.) своевременно информировать образовательные организации об учащихся, поставленных на учёт за употребление ПАВ с целью организации индивидуальной профилактической работы.

Срок: постоянно

  1. 6. Рассмотрение информации о жителях Зиминского района, привлеченных к административной ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ за 1 квартал 2019 года (по данным, представленным МО МВД России «Зиминский»). Определение мер по мотивации к лечению и реабилитации каждого лица

(Бурбах Н.А., Столяренко А.О.)

5.1. Принять информацию секретаря антинаркотической комиссии Бурбах Н.А., временно исполняющего обязанности начальника ОНК МО МВД России «Зиминский» Столяренко А.О.  к сведению.

5.2. Продолжить работу индивидуально-профилактического характера с лицами, совершившими административные правонарушения, связанные с потреблением наркотических средств на   территории Зиминского района.

5.3. Главе Ухтуйского МО (Рябиков А.А.), директору ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района» (Германова Е.В.):

- посетить Кузьмина Алексея Николаевича (26.03.1999 г.р., зарегистрированного по адресу: с. Ухтуй, ул. Депутатская, 31) привлечённого к административной ответственности за употребление наркотических средств по месту проживания;

- провести разъяснительную работу о необходимости лечения и реабилитации, вручить информационные материалы;

- рассмотреть возможность оказания содействия в трудоустройстве, других социальных услуг;

- информацию направить в антинаркотическую комиссию.

Срок: до 20.04.2019г.

 

 

 

Заместитель мэра Зиминского

районного муниципального образования

 

 

 

Чемезов Ю.А.

 

 

Секретарь антинаркотической

комиссии Зиминского районного

муниципального образования

 

 

 

Бурбах Н.А.

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Актуально Антинаркотическая комиссия П Р О Т О К О Л № 1-19 заседания антинаркотической комиссии Зиминского районного муниципального образования

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Меню пользователя

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер