ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Постановление № 550 от 15.06.2020 О создании Совета по культуре Зиминского района. Приложение
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА Нормативно-правовые акты Постановление № 550 от 15.06.2020 О создании Совета по культуре Зиминского района. Приложение

Постановление № 550 от 15.06.2020 О создании Совета по культуре Зиминского района. Приложение

Печать

 

 

 

 


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Зиминского районного муниципального образования

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


 


От 15.06.2020          г.Зима                № 550

 

 

О создании Совета по культуре

Зиминского района

 

 

В целях повышения эффективности государственно-общественного управления по реализации государственной политики в сфере культуры, взаимодействия с органами местного самоуправления и учреждениями культуры сельских поселений, выработки приоритетов и рекомендаций в области культуры, руководствуясь статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 09.10.1992 № 3612-1  «Основы  законодательства Российской Федерации о культуре», статьями 22, 46 Устава Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского районного муниципального образования

 

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.  Создать Совет по культуре Зиминского района.

2. Утвердить Положение о Совете по культуре Зиминского района  (приложение).

3. Управляющему делами администрации Зиминского районного муниципального образования Тютневой Т.Е. опубликовать настоящее постановление в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике «Вестник района»  и разместить на официальном сайте администрации Зиминского районного муниципального образования в  информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.rzima.ru.

4.  Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя мэра по социальным вопросам Ю.А.Чемезова.

5.  Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.

 

 

Мэр Зиминского районного

муниципального образования                                                                           Н.В.Никитина

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Заместитель мэра

по социальным вопросам

«_____» ______________2020 г.                                                                     Ю.А.Чемезов

 

Управляющий делами

администрации ЗРМО

«_____» _______________2020г.                                                                    Т.Е.Тютнева

 

 

Начальник управления правовой,

кадровой и организационной работы

«____» _________________2020г.                                                                   Е.В.Сыманович

 

 

Председатель Комитета по культуре

Администрации Зиминского района

«____» _________________2020г.                                                                   А.В.Ермилова

 

 

 

Список рассылки:

В дело -­­­ 3 экз.

Комитет по культуре ­- 1 экз.

Главы муниципальных образований – 11 экз.

Членам Совета – 5 экз.

 

 

 

 

 

Исп. Гаврилова В.М._____________

3-17-79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации

Зиминского районного муниципального образования

от 15. 06.2020г.

№ 550

Положение

о Совете по культуре Зиминского района

 

  1. Общие положения

 

1. Совет по культуре Зиминского района (далее - Совет) является совещательным и консультативным органом при администрации Зиминского районного муниципального образования, созданным для рассмотрения вопросов по развитию культуры на территории Зиминского района.

2.  В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Законами Иркутской области, Уставом Зиминского районного муниципального образования, постановлениями и распоряжениями администрации Зиминского районного муниципального образования, а также настоящим Положением.


2. Основные направления деятельности Совета

 

3. Изучение общественного мнения и предложений организаций культуры, подготовка на их основе аналитических и информационных материалов по проблемам сферы культуры в Зиминском районе.

4. Подготовка предложений по вопросам, касающимся форм, методов и способов привлечения внебюджетных средств для финансирования культуры на территории Зиминского района.

5.Рассмотрение и подготовка рекомендаций и информационных материалов о новых прогрессивных методах работы муниципальных учреждений культуры с населением.

6. Содействие в реализации соответствующих решений, направленных на развитие культуры в Зиминском районе.

7. Обсуждение проектов законодательных и иных нормативных актов Российской Федерации, Иркутской области, затрагивающих интересы социально - культурной сферы, участие в подготовке проектов, наиболее значимых для развития культуры Зиминского района.

8. Содействие в организации и проведении мониторинга состояния сохранности и эффективного использования объектов культурного наследия, музейных и библиотечных фондов, эффективности деятельности муниципальных учреждений культуры, формирование и реализация системы оценки деятельности муниципальных учреждений культуры.

 

3. Права Совета

 

9.Для осуществления возложенных на него задач Совет имеет право:

1) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от органов местного самоуправления, а также от творческих объединений, учреждений культуры и должностных лиц по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

2) направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых администрацией Зиминского районного муниципального образования по актуальным вопросам, относящимся к сфере культуры;

3) приглашать на заседания Совета должностных лиц органов местного самоуправления, представителей муниципальных учреждений культуры;

4) вносить предложения по вопросам развития культуры на рассмотрение мэру Зиминского районного муниципального образования, Думе Зиминского муниципального района;

5) проводить выездные заседания в муниципальные учреждения культуры Зиминского района.

 

4. Состав, структура, порядок работы Совета

 

10. Совет формируется в составе председателя Совета, его заместителя, секретаря Совета и членов Совета.

11. Персональный состав Совета утверждается постановлением администрации Зиминского районного муниципального образования.

12. Заседания Совета проводятся в соответствии с планом работы, но не реже одного раза в шесть месяцев. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания Совета.

13. План работы Совета формируется ежегодно по предложениям членов Совета и муниципальных учреждений культуры. План работы рассматривается Советом и утверждается председателем Совета.

14. Работой Совета руководит председатель. Он организует подготовку и выполнение плана работы, утверждает повестку заседаний Совета, ведет заседания, координирует выработку решений Совета, а также контролирует процесс их реализации.

15.Заместитель председателя Совета выполняет поручения председателя Совета, ведёт заседания Совета по поручению в отсутствие председателя Совета, обеспечивает выполнение решений Совета и поручений председателя Совета, вносит предложения по персональному составу Совета, направлениям работы деятельности Совета.

16. Секретарь Совета выполняет поручения председателя Совета по вопросам организации его деятельности. Организует работу по подготовке заседаний Совета, формирует повестку, за семь рабочих дней информирует членов Совета о месте, времени проведения и повестке дня очередного заседания Совета. Ведет протокол каждого его заседания, в котором в обязательном порядке фиксируются следующие сведения: дата, время, место проведения заседания, состав присутствующих членов Совета и иных лиц, вопросы повестки дня, мотивированное решение по каждому вопросу повестки дня с указанием результатов голосования по каждому вопросу. Осуществляет контроль за выполнением принимаемых решений.

17. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах. Участвуют в заседаниях, проводимых Советом, готовят материалы по рассматриваемым вопросам, вносят предложения, замечания по повестке дня и порядку ведения его заседаний, знакомятся с документами, касающимися рассматриваемых вопросов. Вносят предложения в проекты принимаемых решений.

18. Заседание Совета правомочно, если в нем участвует не менее половины его членов. Замещение членов Совета другими должностными лицами не допускается.

19. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Совета. Принимаемые на заседаниях Совета решения оформляются протоколом, который подписывается секретарем Совета и утверждается председателем Совета либо его заместителем. Протокол направляется членам Совета, в соответствующие органы и организации в течение 10 рабочих дней с момента проведения заседания. Принимаемые Советом решения носят рекомендательный характер.

20. Особое мнение членов Совета оформляется в виде справки и прилагается к протоколу Совета.

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА Нормативно-правовые акты Постановление № 550 от 15.06.2020 О создании Совета по культуре Зиминского района. Приложение

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер