Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Печать

Спорт и сила

никогда не подводили

С 29 по 30 июня в с. Покровка состоялись XXVII районные сельские летние спортивные игры. В них приняли участие 11 команд из 9 муниципальных образований Зиминского района: администрация ЗРМО, сс. Кимильтей, Ухтуй, Батама, Масляногорск, Ц.-Хазан, Филипповск, ПУ-39, Покровка, Услон, Харайгун.

Открытие игр началось с рапорта Е.П.Потаповой, главного судьи соревнований, начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике, о построении спортивных команд и приветствия участников мэром Зиминского района Н.В.Никитиной и главой Покровского МО В.А.Бухталкиным. Под гимн России капитан команды Батаминского МО, победитель сельских летних спортивных игр в 2012г., поднимает флаг России.

4072013

И начались спортивные состязания. В программу соревнований входили различные виды спорта: волейбол, мини-футбол, семейные старты, легкая атлетика, русская лапта, гиревой спорт, армрестлинг, перетягивание каната.

В общекомандном зачете: по армрестлингу и легкой атлетике лучшими стали кимильтейцы, в русской лапте и волейболе - ухтуйцы, в мини-футболе - батаминцы, в гиревом сорте и перетягивании каната - филипповцы, покровчане добились лучших результатов в семейных стартах.

В лично-командном первенстве по легкой атлетике в беге на 800м отличились: Андрей Герасимов и Дмитрий Стариков из с. Кимильтей, Алексей Сухвалов из с. Филипповск. В беге на 400 м: Алина Генза, Ирина Тирикова и Наталья Мотовилова из Батамы. В беге на 100 метров: Роман Тарасов из с. Ухтуй, Дмитрий Аксаментов и Александр Михайлов из ПУ-39, Алина Генза из с.Батама, Татьяна Бурлова из с. Кимильтей и Наталья Дианова из с.Ухтуй. В прыжках в длину лучшими стали: Сергей Копытов (с.Батама), Владимир Юрченко (с.Кимильтей), Роман Тарасов
(с.Ухтуй), Наталья Иванова (с.Филипповск), Алена Шлыкова (с. Кимильтей), Надежда Камалетдинова (с.Филипповск). В гиревом спорте в категории до 60 кг: Сергей Николаев и Александр Антипин (с.Кимильтей), Григорий Зорин (ПУ-39); в категории до 70 кг: Александр Сергеенко (с.Филипповск), Виталий Людвиг (с.Покровска), Григорий Безносов (ПУ-39); в категории до 80 кг лучшими стали: Андрей Моногаров (с.Филипповск), Олег Шмаков (с.Батама), Николай Гордов (с.Кимильтей); свыше 80 кг - Владимир Сухвалов (с.Филипповск), Павел Кузьменко (с. Батама), Руслан Васильев (администрация ЗРМО). В семейных стартах победителями стали: семьи Бойко из Покровки, Арлановых из Самары и Федосеевых из Филипповска.

В общекомандном зачете победителями летних сельских спортивных игр 2013года стала команда Кимильтейского МО, 2 место заняла команда Ухтуйского МО и 3 место завоевали хозяева спортивных площадок - команда Покровкского МО. Победители в личном и лично-командном зачете были награждены призами, кубками, грамотами и медалями.

Молодые и активные участники не только показали отличные спортивные результаты в состязаниях, но и хорошо отдохнули и повеселились на Дне молодежи, состоявшемся в первый день соревнований. Работники Комитета по культуре провели для районной молодежи интересную развлекательную шоу-программу: игры, шутки, конкурсы. А ночевали игроки в палаточном лагере на берегу реки Ока.