ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Зиминский район принял участие в IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Зиминский район принял участие в IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках

Зиминский район принял участие в IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках

Печать

hokkei na valenkah

Зиминский район принял участие в IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках с мячом среди работников администраций муниципалитетов и депутатов городских и районных Дум. Соревнования прошли 15 января в резиденции Зимушки-Зимы, что расположилась на территории детского лагеря отдыха «Тихоокеанец» в Нижнем Хазане. Организатором традиционного турнира является администрация г. Зимы.

В соревнованиях, которые проходят в четвертый раз, приняли участие 15 команд, приехавших из разных территорий Иркутской области. Длинная колонна представителей разных муниципалитетов, в том числе таких северных территорий, как Жигаловский район, прошествовала по «Тихоокеанцу» к месту открытия спортивного действа под флагами своих муниципальных образований.

Участников турнира и гостей праздника приветствовала Зимушка-Зима в исполнении Светланы Скуратовой. Трескучий мороз не позволил спокойно стоять на месте, поэтому команды не отказались от участия в танцевальной разминке с работниками городской культуры и танцевали под песню, исполненную вокальной группой «Респект» Дома культуры «Горизонт». Присутствующих приветствовал мэр города Зимы Андрей Коновалов, поблагодарив представителей муниципалитетов региона за активный отклик на проведение спортивного турнира по хоккею на валенках. В знак единения главы территорий факелами зажгли огонь в очаге дружбы муниципальных образований Иркутской области. Праздничности мероприятию добавил дневной салют.

Старт матчам дал главный судья Евгений Салиев. 15 команд были разбиты на четыре группы и играли на двух кортах. Игра состояла из двух таймов по семь минут, полуфинала и финала. В финал выходили команды, занявшие первое место в полуфинале.

На самом деле турнир начался раньше. Уже в 10 утра команды, приехавшие на соревнования первыми, встали на лед. После непродолжительной разминки на двух кортах начались первые матчи. Команда Зиминского района была в числе первых.

Мэр Жигаловского района Игорь Николаевич Федоровский не первый раз участвует в турнире, но команда приехала впервые:

- В прошлом году у меня была пробная поездка на турнир, проходящий на зиминской территории. Мне очень понравилось и мероприятие, и атмосфера, поэтому в этом году мы не смогли пропустить соревнования и принимаем участие.

- Наша команда прибыла в составе десяти человек и руководителей, - говорит перед матчем мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина. – Зиминский район не пропускает такое замечательное событие, участвует каждый год, показывая хорошие результаты. Но главное в сегодняшнем фестивале - это участие, заряд бодростью и общение с коллегами.

Зиминский район представляли спортсмены: Иван Метелин, Виктор Миклушов, Руслан Васильев, Павел Цыбанков, Владимир Спиридонов, Алексей Красуцкий, Николай Асеев, Андрей Стреляев, Андрей Желудков, капитаном команды был Дмитрий Антипов, тренером – Алексей Клешков. Матчи состоялись с командами из Саянска, Куйтунского и Тулунского районов.

Первая игра с саянцами прошла отлично, несмотря на то, что в начале первого тайма наши хоккеисты пропустили сразу два гола. Но это помогло команде района собраться и настроиться на игру. Болельщики не успевали отслеживать, чьи клюшки ведут мяч, и дружно скандировали при удаче команд. Тем не менее, первая игра закончилась со счетом 7:1 в пользу саянцев.

hokkei na valenkah 3

- Ребята саянские очень сыгранные и играют на уровне полупрофессионалов, - комментирует результат первого матча капитан команды Зиминского района, заведующий сектором физической культуры и спорта районной администрации Дмитрий Антипов. – Несмотря на проигрыш, для нас это опыт. Перед выходом на турнир мы, хоть и сыгрывались, но недостаточно. Тем не менее, настроение боевое, будем стараться сыграть в следующих матчах лучше. Видно, что необходимо поменять технику игры, усилить защиту.

Вратарь Николай Асеев из Центрального Хазана играет второй год. Хоть и расстроился, что столько мячей пропустил, но довольно улыбается. Нравится сам процесс игры. «Саянцы бьют так, что мяча не видно, - восторгается соперниками Николай. - Профессионально. Но наш боевой дух не пал».

Действительно, вторую игру зиминцы сыграли лучше, забив два мяча в ворота соперника, которым стала команда Куйтунского района, и пропустив только пять мячей. В итоге игра Зиминского района и Куйтунского района прошла со счетом 2:5.

Между второй и третьей игрой у нашей команды было время погреться и обсудить ход прошедших матчей. Для игроков турнира были поставлены тёплые палатки, где можно было погреться, переодеться и перекусить. «Зиминский хлебозавод» развернул военно-полевую кухню и угощал гостей соревнований горячей гречневой кашей с тушенкой и чаем, предлагая приобрести кондитерские изделия и выпечку собственного приготовления.

Отдохнув и размявшись, команда Зиминского района вновь вышла на лед, чтобы сыграть уже с Тулунским районом. Мороз уже отпустил, солнце светило ясно и поднимало настроение спортсменам. Третья игра прошла со счетом 5:1 в пользу тулунцев.

Тренер команды Зиминского района Алексей Клешков, директор ФСЦ «Колос», так охарактеризовал исход игры:

- Если говорить полностью о турнире, то заметно, что с каждым годом подготовка команд становится более профессиональной в технической составляющей. Здесь надо понимать, что мы не показываем высоких результатов из-за недостатка тренировок. Надо больше собираться и тренироваться. Сегодня наша команда сыграла хорошо, но надо поработать над сыгранностью, тогда и результаты будут лучше. Тем более что у команды есть все возможности тренироваться: есть и база, и катки, и корты, и обмундирование. В турнире активными и результативными игроками показали себя Павел Цыбанков из Самары и Андрей Желудков из Зимы.

В итоге за призовые места боролись Свирск и Саянск, Куйтунский и Черемховский районы. В IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках бронзу завоевала команда г. Свирска, серебро – команда Черемховского района, золото оказалось в руках команды г. Саянска.

Пресс-служба администрации Зиминского района
 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Зиминский район принял участие в IV межмуниципальном турнире по хоккею на валенках

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер