ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям признана удовлетворительной
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 23 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям признана удовлетворительной

Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям признана удовлетворительной

Печать

kchsВ 2021 году в Зиминском районе режим повышенной готовности вводился два раза

Председатель комиссии Наталья Никитина, мэр Зиминского района, выступила с докладом об итогах работы КЧС за 2021 год. В течение прошлого года было проведено 11 заседаний комиссии по ЧС, где были рассмотрены 34 вопроса, в том числе организационные, по подготовке к пожароопасному периоду, обеспечению безопасности людей на водных объектах, пожарной безопасности, безопасному пропуску паводковых вод в весенний период и пр.

За отчетный период на территории района режим повышенной готовности вводился два раза: 15-16 апреля в связи с повышением уровня воды в реке Кимильтей в результате затора, образовавшегося в районе автомобильного моста автодороги «Подъезд к с. Кимильтей», и 22-23 апреля в связи с повышением уровня воды в р. Зиме из-за затора в районе д. Нижний Хазан.

Вопрос обеспечения пожарной безопасности остается одним из основных в работе КЧС Зиминского района. В 2021 году на территории района зарегистрировано 74 пожара, в результате которых погибло два человека, двое получили травмы. Основными причинами пожаров являются короткое замыкание электропроводки, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил противопожарной безопасности при эксплуатации печей, палы сухой растительности.

За год на территории Зиминского лесничества зарегистрировано десять лесных пожаров на общей площади 270,5 га, а также два лесных пожара на территории Зиминского района, относящиеся к Тулунскому лесничеству, на общей площади 305 га.

Членами комиссии работа КЧС и ПБ Зиминского района признана удовлетворительной.

Новогодние праздники прошли спокойно

По информации начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работе по гг. Саянску, Зиме, Зиминскому и Усть-Удинскому районам Татьяны Олеговны Чикулаевой, новогодние и рождественские праздники в Зиминском районе прошли спокойно, жалоб от граждан не поступало.

За две недели 2022 года на территории района зарегистрировано три пожара: возгорание автомобиля, хозяйственные постройки в с. Харайгун по причине электрозамыкания, и хозпостройка в садоводстве «Спутник» по причине нарушений пожарной безопасности при эксплуатации печи. Погибших и травмированных на пожарах нет.

Крещенские купания отменены

На комиссии по чрезвычайным ситуациям был утвержден план работы КЧС на 2022 год и принято решение об отмене мероприятий, связанных с массовым купанием в рамках празднования праздника Крещения Господня в реках Зиминского района. Причиной послужила сложная эпидемиологическая обстановка. Все священные обряды проходили непосредственно в храмах.

В Зиминском районе появятся участки для сжигания биологических отходов

Начальник Зиминской станции по борьбе с болезнями животных Наталья Ананина предложила органам местного самоуправления Зиминского района принять участие в исполнении мероприятий по уничтожению биологических отходов на территории Зиминского района в соответствии с распоряжением губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. В связи с чем главам поселений рекомендовано определить участки для сжигания биологических отходов, а также назначить лиц, ответственных за организацию таких мест с обеспечением материалами и средствами для их сжигания. А также проинформировать население о местах расположения таких земельных участков, определить места размещения трупосжигательных печей на объектах, приобретенных за счет средств областного бюджета.

Кроме того, Наталья Ивановна выступила перед членами КЧС с информацией о профилактических мерах с целью недопущения завоза узелкового дерматита КРС на территорию района.

Неотчитавшихся о заготовке дров на портале «Госуслуги» уже судят

10 января 2022 года на должность руководителя Территориального управления Министерства лесного хозяйства Иркутской области по Зиминскому лесничеству назначена Елена Сергеевна Макарова сроком на три года.

По информации Е.С. Макаровой, в прошлом году Зиминским лесничеством было заключено 586 договоров продажи древесины на дрова в объеме 9700 куб. м. В 2022 году лимит на заготовку дров увеличен до 16 тысяч кубометров. Заготовителям предлагаются участки в Буринском и Зулумайском участковых лесничествах, расположенные в районе с. Филипповск, пос. Большеворонежский и с. Батама. В течение рабочей недели нового года Зиминским лесничеством заключен только один договор на заготовку дров в объёме 200 куб. м.

Руководитель лесничества заострила внимание на изменениях в лесном законодательстве, вступивших в силу 1 июля 2021 года. Они касаются отслеживания оборота древесины в целях инвентаризации лесной отрасли. Согласно нововведениям, заготовители дров должны отчитаться о заготовке древесины через портал «Госуслуги» с приложением фотоснимков к отчёту.

К электронному отчету граждане сельских населенных пунктов оказались не готовы ни технически, ни юридически, в связи с чем большая часть заготовителей дров по договорам с Зиминским лесничеством не подала отчеты в срок. На них Территориальным управлением было составлено 61 административное дело с направлением на рассмотрение в суд, 30 из них было рассмотрено с вынесением предупреждения.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям было вынесено решение о рассмотрении вопроса об оказании содействия населению в размещении отчетных документов, касающихся заготовки дров, на портале «Госуслуги».

Пресс-служба администрации Зимиснкого района
 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Работа комиссии по чрезвычайным ситуациям признана удовлетворительной

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер