ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Труженики нивы милосердия удостоены областных и муниципальных наград
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 19 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Труженики нивы милосердия удостоены областных и муниципальных наград

Труженики нивы милосердия удостоены областных и муниципальных наград

Печать

n.v. nikitina vruchila pochetnie gramoti i blagodarnosti sotrudnikam socslujb

18 января в зиминском Доме культуры «Горизонт» сотрудники учреждений социальной защиты населения г. Зимы и Зиминского района принимали поздравления от областных и муниципальных органов власти в честь 30-летия органов социальной защиты населения в Иркутской области.

 

 

На территории города Зимы и Зиминского района действует пять учреждений социальной защиты: Управление социальной защиты населения, Комплексный центр социального обслуживания населения, Межрайонное управление опеки и попечительства, реабилитационный центр «Сосновая горка», работа которых находится в ведении министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области.

Сотрудники социальных служб Приангарья 30 лет возделывают нелёгкую ниву милосердия и помощи людям с инвалидностью, гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, семьям с детьми, ветеранам, пенсионерам и гражданам, пострадавшим от воздействий радиации. Именно эти люди являются получателями мер социальной поддержки.

Зиминское телевидение подготовило фильм о работе каждого учреждения, работающего на благо и социальную поддержку жителей Зимы и Зиминского района, рассказав о том, что в центре внимания любой социальной службы находится человек и его проблема, а сотрудники являются профессионалами своего дела, готовы прийти на помощь страждущему в трудную минуту, не боятся перемен и имеют способность творчески мыслить, помогая найти выход порой, кажется, из безысходной ситуации.

Руководителей и сотрудников социальных служб, чья деятельность помогает и согревает души людей, нуждающихся в поддержке, поздравили министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области В.А. Родионов, мэры Зиминского района и города Зимы Н.В. Никитина и А.Н. Коновалов, председатели районной и городской Дум С.И. Усольцев и Г.А. Полынцева.

a.a. rodionov vruchil medali veterana socialnoi zaschiti irkutskoi oblasti

- Сегодня Иркутская область отмечает юбилей региональной системы социальной защиты. Сегодня нам предоставляется возможность подвести итоги, вспомнить, как все начиналось, поздравить коллег, поблагодарить ветеранов за вклад в систему социального развития, - обратился к присутствующим Владимир Родионов. - За 30 лет социальная защита сделала колоссальный скачок, став мобильной службой, в которой работает почти 14 тысяч человек в 125 учреждениях разных направлений, индикатором, по которому можно говорить о благополучии жителей области. Я горжусь, что вместе с вами мы делаем большое дело и являемся хорошими помощниками для мэров, глав администраций, депутатов городских и районных дум. Большое спасибо, низкий поклон за большую и многогранную работу, которую вы проводите каждый на своем участке.

За заслуги и высокие результаты деятельности в сфере социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области звание «Ветеран социальной защиты Иркутской области» присвоено директору реабилитационного центра «Сосновая горка» Галине Самсоновой, директору Комплексного центра социального обслуживания населения Елене Германовой, главному специалисту Управления социальной защиты населения Алене Гавриловой, педагогу-психологу «Сосновой горки» Юлии Уразовой и старшей медсестре Елене Карачун. Министр соцразвития, опеки и попечительства Владимир Родионов вручил им медали «Ветеран социальной защиты Иркутской области».

Кроме того, Владимир Анатольевич вручил лучшим работникам сферы социальной защиты Почетные грамоты министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, а ветеранам - Благодарственные письма заместителя председателя правительства региона Валентины Вобликовой.

Мэр Зиминского района Наталья Никитина поздравила виновников торжества с юбилеем органов социальной защиты, отметив значимость и важность деятельности работников, готовых пропустить через себя боль и тревогу другого, подать руку помощи человеку, оказавшемуся в беде.

Наталья Владимировна вручила Почетные грамоты Татьяне Бондарчук, начальнику отдела Управления соцзащиты населения, и Оксане Перминовой, воспитателю РЦ «Сосновая горка», объявила благодарность З.Ю. Ленской, Л.А. Ланюговой, Т.К. Мердяковой, И.В. Поповой и С.А. Сергеевой.

- Я рада возможности лично поздравить руководителей и сотрудников социальной службы, сказать огромное спасибо за работу, которую вы делали, делаете и будете делать, - обратилась к работникам соцслужб мэр района Н.В. Никитина. - За 30 лет вы отдали людям огромное количество тепла, дарили добро, помогали выйти из трудной жизненной ситуации. Наша территория гордится вашим трудом, ведь вы работаете, как одна большая команда, как четко отлаженный механизм. Желаю вам здоровья, сил, терпения, выносливости и психологического равновесия.

Председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев выразил благодарность А.П. Кузьменко, заведующей отделением Комплексного центра, и Т.А. Суцких, заведующей хозяйством Управления социальной защиты населения, отметив, что в социальную службу идут работать люди по зову сердца, от которого теплые лучи идут к людям, нуждающимся в поддержке и понимании.

Хорошее настроение и праздничную атмосферу мероприятию придал замечательный концерт, подготовленный работниками культуры города Зимы.

Пресс-служба администрации Зиминского района
 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Труженики нивы милосердия удостоены областных и муниципальных наград

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер