ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
«Веселые старты» среди старшего поколения «Возраст спорту не помеха»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости «Веселые старты» среди старшего поколения «Возраст спорту не помеха»

«Веселые старты» среди старшего поколения «Возраст спорту не помеха»

Печать

sport

Под таким названием 19 ноября в Зиминском районе на базе физкультурно-спортивного центра «Колос» в с. Кимильтей прошли самые веселые спортивные игры для старшего поколения.

На районный спортивный праздник съехались девять команд, представивших с. Зулумай, с. Филипповск, с. Ухтуй, с. Покровка, с. Батама, с. Масляногорск, мкр. Саянская деревня уч. Буринская дача Харайгунского МО, с. Харайгун, с. Самара Услонского МО.

Почетными гостями спортивного мероприятия стали мэр Зиминского района Наталья Никитина, председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев, председатель районного Совета ветеранов Лариса Егорова.

Судили команды спортивные судьи Дмитрий Антипов, Александра Богданова, Денис Алиев.

Открыла праздник мэр Зиминского района Н.В. Никитина:

- Очень приятно видеть столько команд, представляющих старшее поколение Зиминского района, в этом зале. Сегодня вы снова молодые, красивые, оптимистичные, покажете свои силу, ловкость и быстроту в спортивных соревнованиях. Отрадно, что вы не только сегодня участвуете в районном мероприятии, но и на местах активно занимаетесь спортом. Значит, спорту в районе быть. Старшее поколение показывает достойный пример молодежи. У нас с вами стоит задача – сделать Зиминский район спортивным.

Поднять флаг Российской Федерации под государственный гимн предоставили право победителям районного фестиваля ГТО «Старшее поколение» - мкр. Саянская деревня уч. Буринская дача Харайгунского МО.

sport1

Чтобы разогреть участников «Веселых стартов» и подготовить к спортивным состязаниям, Александра Богданова, тренер по спортивным играм ФСЦ «Колос», провела разминку под зажигающую музыку.

Команды с большим воодушевлением и настроем на победу приступили к прохождению конкурсов и испытаний. Эстафета включала в себя разнообразные игры.

Команды на скорость передавали друг другу через голову мяч и переносили его без рук в парах, ловко собирали фишки, умело вели мяч клюшками, вспоминая навыки игры в хоккей, забегали в импровизированные ворота, роль которых играли обручи.

Отдельным соревнованием стала игра в дартс, где право показать себя в меткости было дано каждому игроку. Общие результаты стали итоговыми в данном виде соревнования.

Кроме того, команды подготовили домашнее задание - придумали название, девиз и продемонстрировали спортивную разминку.

Эстафета «Веселые старты» не для слабых. Было по-настоящему сложно проходить испытания, но все участники показали хорошие результаты, в этом им помогли спортивный дух и физическая закалка. Настроение участникам подняла председатель районного Совета ветеранов Лариса Георгиевна Егорова, проведя шуточную викторину. Каждый правильный ответ засчитывался командам дополнительным баллом в общие результаты соревнований.

Пока в спортивном зале ФСЦ «Колос» разворачивались настоящие спортивные баталии с громкой поддержкой болельщиков, в Кимильтейской школе проходили интеллектуальные соревнования по шашкам и шахматам, в которых приняли участие представители практически от каждой команды.

- Огромное спасибо всем, кто принял участие в районных спортивных играх «Веселые старты». Выражаем благодарность организаторам мероприятия, работникам физкультурно-спортивного центра «Колос», участникам и болельщикам, - обратилась к спортсменам мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина в завершении мероприятия. – Вы показали свой задор и спортивный азарт. У вас появились новые знакомые и друзья. Видно, насколько вас сплотил спортивный праздник.

Мэр Зиминского района предложила командам провести зимние «Веселые старты» и получила поддержку участников. Осталось идею воплотить в жизнь. А пока подведем итоги прошедших соревнований.

В шахматах победителями стали Алик Жонин и Ирина Жонина, занявшие 1 место. Ирина играла в паре с мужчинами! 2 место занял Ким Самарин, на третьем почетном месте – Павел Семеней.

sport2

В шашках лучшими названы Людмила Кренделева и Александр Михайлов, занявшие 3 место, Любовь Черепанова и Юрий Бабаев, отыгравшие 2 место, Галина Козлова и Виктор Перфильев, ставшие победителями.

В дартсе самой меткой и ловкой оказалась команда с. Самары.

Победителем эстафеты с предметами названа команда мкр. Саянская деревня.

В домашнем задании «Разминка» самыми лучшими стали команды Покровки, Масляногорска и Саянской деревни.

Переходящий кубок победителей районного спортивного праздника «Веселые старты» взяла команда мкр. Саянская деревня уч. Буринская дача Харайгунского МО. Второе и третье места поделили команды Филипповска и Батамы соответственно.

Параллельно с районными играми на базе Кимильтейской школы прошла сдача норм комплекса ГТО. Специалист центра тестирования ФСЦ «Колос» Юлия Антипова приняла нормативы ВФСК ГТО у учеников Самарской и Кимильтейской школы.

Юные спортсмены выполняли упражнения на сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег и подтягивание из виса на высокой и на низкой перекладине.

Обучающиеся показали отличные результаты и остались очень довольными.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости «Веселые старты» среди старшего поколения «Возраст спорту не помеха»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер