ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Спорт
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Спорт

Печать

Победа лёгкой не была

До последнего успеха, а он пришел к футболисткам из Ухтуя в Красноярске, многое связано у команды с именем первого тренера и основателя девичьего футбола М.И. Иванова. Год назад, Михаилу Ивановичу земляки оказали доверие, избрав его главой Ухтуйского муниципального образования. Пост свой он оставил для известного в регионе специалиста Н.А. Граховского.

310320149

 

Так вот, именно под руководством Николая Александровича и случилось то, о чем мы в прошлом номере газеты по горячим следам информировали читателя: наши девушки вышли в чемпионы Сибирского федерального округа по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ. Это программа, развиваемая в стране, именуется «Мини-футбол – в школу».

До того, как поехать на берега Енисея, ухтуйцы (возрастная категория 1996-1997 г.р.) получили путевку, выиграв областное первенство.

- Турнир в Красноярске, - делится Николай Граховский, - для нас легкой прогулкой не стал, да мы и не настраивались на то, что пройдем его без заминки. Знали, что соперники будут биться самозабвенно. Так оно и получилось…

В турнире приняли участие семь коллективов, и на первой стадии его нашим землячкам предстояло сражаться в подгруппах, где их поджидали оппоненты - посланцы Красноярского края из Тывы. Так получилось, что стартовый поединок развивался не по сценарию подопечных Граховского: они в равном матче оступились – 0:1. Выводы последовали сразу же после окончания игры: наставник занялся перестройкой тактических схем, и тут он оказался прав, как потом выяснится, «на все сто».

- Я говорил девчонкам, что мы сумеем победить, используя не тактику навала, а с усилением игры в обороне и очень резкими контратаками. Послушались и поняли…

Тувинские соперницы не устояли и отправились утешаться после борьбы с ухтуйцами, которую они начисто проиграли – 1:3. Тут и пришло время полуфиналов, с хорошим настроением наша команда, с опорой на лидера атак Регину Мудреченко, добивается победной цели – 2:1. К финальной битве подошли и обидчики ухтуйцев по первому сражению. Лучшего момента поквитаться и доказать, что выводы мы умеем делать, не придумать. Николаю Александровичу приходилось только сдерживать пыл рвущихся в атаки учениц. Не забывали они и об обороне, понимая, что одна всего ошибка может решить исход. Кстати, так и вышло: осторожно начав наступление на ворота соперниц, наши девчонки, осмотрелись и выбрали-таки момент для укола. Наталья Дианова, «поймав» промах красноярцев, врывается в штрафную, обыгрывает двух защитниц и бьет. Гол! Шел второй тайм, и тут важнее было не ошибиться, чем взять ворота еще раз. Такой вариант сработал, ухтуйцы – чемпионки!

К наградам за победу все с радостью восприняли известие о том, что теперь команде из села Зиминского района предстоит вести спор на последнем рубеже – заключительном этапе российских соревнований. На кону у чемпионок Сибири стоит самая высокая с стране ставка.

Вот состав победителей первенства Сибирского округа: Екатерина Канаева, Регина Мудреченко, Наталья Дианова, Юлия Древс, Анна Григорьева, Наталья Купер и Татьяна Бухарова. В адрес чемпионок поступило поздравление мэра Н.В.Никитиной, в котором она выразила надежду на новые победы девушек-футболисток.

Юрий Григорьев

 
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер