ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Отчет мэра
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отчет мэра

Печать

Сельские встречи

Продолжаются традиционные отчёты мэра Зиминского района перед жителями поселений. Специфика районного муниципального образования заключается в многочисленности встреч с сельчанами: одних только поселений в ЗРМО 12, населённых пунктов более 50-ти. Из-за больших расстояний далеко не все селяне могут встретиться с руководителем района и задать вопросы на интересующие их темы, изложить просьбы, жалобы и т.д. Отчёты же мэра дают такую возможность, не покидая родного села.

210420141

 

Наталья Владимировна побывала уже в половине сельских МО. Разговор с людьми везде проходил в деловой атмосфере, активно, дружелюбно. Желающих пообщаться с мэром и с теми, кто приезжал вместе с ней: председателем Думы Зиминского района Владимиром Ваньковым, представителями Пенсионного фонда, управления минсоцразвития области, полиции и других учреждений, было более чем достаточно, например, в Зулумае.

А вот на встречу с мэром в Батаминском поселении народу пришло, мягко говоря, не густо. Так, в Сологубово послушать отчёт Натальи Владимировны изъявили желание буквально единицы, в самой Батаме немногим больше. В прошлом году в это же время аудитория была гораздо солиднее.

Мэр рассказала о ситуации, сложившейся в 2013г. и начале нынешнего года. Несмотря на сложное финансовое положение, район продолжает двигаться вперёд с своём развитии, о чём свидетельствуют достижения в различных сферах жизнедеятельности. Наращивает темпы крупный ремонт дорог, строительство жилья, соцобъектов, уменьшение очереди в детсады, создание дошкольных групп в сёлах, модернизация школьного образования, культурных учреждений… Определённых успехов достигла и демография: рождаемость превышает смертность. Отметила Наталья Никитина и успехи жителей: в прошлом году 5 выпускников школ удостоились золотых и серебряных медалей (в их числе и батаминские девушки), кимильтеец Никита Быковский стал победителем в областных зимних сельских спортивных играх. Не забыла сказать глава района и о том, что не удалось сделать по объективным причинам. Затем отвечал мэр на вопросы собравшихся.

У сологубовцев таковых оказалось мало, зато много добрых слов они высказали в адрес главы поселения Алины Онучиной. Батаминцы же на их фоне выглядели поактивнее. Водоснабжение (летний водопровод), аварийное состояние закрытой кочегарки, заготовка дров для собственных нужд и т.д. даже судьба здания бывшей начальной школы: почему оно стоит бесхозное – вот часть тем, актуальных для сельчан.

Ответы были даны на все: кочегарку снесут при подготовке к отопительному сезону, заготовку дров надо решать с арендатором лесных делян, о проблеме летнего водопровода необходимо говорить отдельно с участием руководства «Водоканала». В судьбе многострадального здания бывшей начальной школы также поставлена точка: оно продано на дрова, т.к. ни на что другое негодно. Устранение предписаний Роспотребнадзора обошлось бы дороже строительства нового, необходимости в котором нет никакой: средняя школа рассчитана на 360 учеников сегодня учатся 197 в одну смену – места всем хватает. Не взирая на остроту проблем и эмоциональность обсуждения, в целом разговор носил спокойный, конструктивный характер.

Свою полезную информацию, касающуюся изменений и нововведений в пенсионном и социальном законодательстве, донесли до присутствующих представители Саянского ПФР и управления минсоцразвития по Зиме и Зиминскому району, которые также отвечали на вопросы граждан. Очень большой проблемой незаконной торговли местными жителями алкогольного зелья поделились сельчане с заместителем начальника службы участковых МО МВД России «Зиминский» Ириной Симоновой, указали адреса, по которым было обещано принять меры.

Александр Мальгин

 
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер