ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Юбилей Хазанской школы
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 17 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Юбилей Хазанской школы

Юбилей Хазанской школы

Печать

Гордость 
за своих выпускников
29 октября Хазанская средняя общеобразовательная школа отметила свой 65-летний юбилей. На знаменательное событие собрались не только учительский и ученический коллективы во главе с директором О.Д.Яцишиным, но и ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, выпускники разных лет, депутаты районной Думы, руководители организаций, находящихся на территории Хазанского МО. С поздравлениями и подарками приехали и гости, кому не безразлична судьба районных школ, переживающие за развитие образовательной системы Зиминского района: мэр Зиминского района Н.В.Никитина, председатель Комитета по образованию С.И.Усольцев, председатель районной Думы В.А.Ваньков, глава Хазанской администрации А.Л.Алексеенко и многие, многие другие.

65 лет назад в поселке Центральный Хазан появилась начальная школа, заведовала которой Ефросинья Осиповна Курдюкова. Маленькое помещение без коридоров, где 1, 3 классы занимались в первую смену, а 2 и 4-й – во вторую. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Занятия проходили интересно, переменки весело. Шло время, росла школа. В 1948 году открылись дополнительные классы: 5 - где училось 2 ученика, и 6-й с 8-ю ребятами. И только в 1952 году началось строительство большой школы. Здесь посильную помощь оказали ученики старших классов. Через 5 лет, в 1957-м, новая красивая школа распахнула свои двери. 
За все время своего существования школа выпустила сотни учеников. Надо отметить, что большинство из них, получив отличные знания, достойное воспитание, состоялись в жизни, выбрав свою профессиональную стезю, и встретились уже учителями, врачами, инженерами, культурными работниками, военными и административными служащими и т.д. На счету Хазанской школы не одна золотая медаль, есть и серебряные.
Наталья Никитина отметила в своем поздравлении, что учреждение славится своими традициями, радушием, ведь, несмотря на то, что сменилось много учеников, учителей, директоров, школа для всех считается родным домом. Коллектив отличается ответственным отношением к учебному процессу, воспитанию учащихся, профессионализмом. К этим словам присоединился и Сергей Усольцев, добавив, что именно эта школа идет всегда впереди, принимает участие во всех мероприятиях: сельских и районных. 
Как положено, слова подкреплялись грамотами, благодарностями и подарками. Педагогам, отдавшим всю свою трудовую жизнь школе, Н.П.Абрамовой Г.А.Анисимовой, В.А.Скуратовой, Л.П.Безносовой и др., вручил благодарности директор школы Олег Яцишин. Благодарственными письмами от мэра Зиминского района за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм были отмечены ветераны педагогического труда Т.А.Аверкина, К.И.Алеткина, Л.М.Баринова, М.А.Егнатьева и др. Председатель районной Думы Владимир Ваньков, он же выпускник Хазанской школы, не обделил вниманием ветеранов, продолжающих свою трудовую деятельность в образовании, вручив Благодарственные письма Т.Г.Новиковой, Н.И.Веселовой, С.В.Очередных, В.И.Сапожниковой, Т.Г.Тихоновской.
Еще много добрых слов звучало в адрес педагогического коллектива школы, поздравлений, пожеланий и подарков. Все выпускники сказали слова благодарности, вспомнив каждого своего учителя в отдельности. Особую благодарность, пожелания здоровья, любви родных и близких выразили ветерану педагогического труда, находящейся на заслуженном отдыхе и уже отметившей свой 90-летний юбилей Вере Афанасьевне Игнатьевой.
На протяжении всего праздничного вечера, присутствующих не покидало чувство родного и в то же время чего-то утерянного. Может, это ностальгия? Так или иначе, встретившись, бывшие ученики со своими первыми учителями наперебой делились воспоминаниями, пытаясь успеть рассказать и вспомнить все до мелочей, что происходило в их детстве в стенах родной школы. 
Евгения Артюхина


 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Юбилей Хазанской школы

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер