ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Результаты второго этапа межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 18 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Результаты второго этапа межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»

Результаты второго этапа межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»

Печать

Результаты второго этапа межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»

На основании распоряжения заместителя председателя правительства Иркутской области от 22.10.2015 г. № 48-рзп в целях обеспечения соблюдения прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних на территории Иркутской области, в соответствии  со статьями 7, 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», статьей 8 Закона Иркутской области от 12.11.2007 г. «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Иркутской области» на территории Зиминского района в период с 25 по30 октября 2015 годапроведен второй этап межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»(первый этап мероприятия состоялся в июне 2015 г.)с участием личного состава МО МВД России «Зиминский», Отдела потребительского рынка товаров и услуг администрации района.

Подводя итоги мероприятия, стоит отметить, что в последнюю неделю октября несовершеннолетних, находящихся в общественных местах, запрещенных для посещения детьми в ночное время, а также в состоянии алкогольного опьянения, не выявлено.

Тем не менее, на сегодняшний день в ходе рейдовых мероприятий с целью проверки выполнения Закона Иркутской области от 05.03.2010 г. № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области» на территории Зиминского района выявлено10 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. Напоминаем родителям и законным представителям несовершеннолетних, что Закон Иркутской области, на основании которого действует комендантский час, принят исключительно в целях защиты прав, законных интересов, жизни и здоровья детей! Убедительно просим оказывать содействие органам и учреждениям системы профилактики! Не забывайте, что период времени с 22:00-06:00 часов - это «ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ РОДИТЕЛЕЙ!».

Наряду  с этим, в течение 10 месяцев 2015 года 3 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 4 несовершеннолетних - по статье 20.20 части 1 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом); 1 законный представитель несовершеннолетнего привлечен к административной ответственности в соответствии со статьей 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ). В отношении данной категориинесовершеннолетних, законного представителя 15-летнего подростка, находящегося в состоянии алкогольного опьянения,вынесены постановления о назначении административных наказаний в виде штрафов, размеры которых определены суммой от 500 до 2000 рублей.

В общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях Зиминского района членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием старшего инспектора направления по делам несовершеннолетних ЛОП на ст. Зима Т.В. Новаковской, регионального специалиста ОГКУ «Центр по профилактике наркомании» Н.А. Бурбахпроведены лекции и беседы,направленные на информирование детей о вреде алкоголя, ответственности за употребление спиртных напитков в несовершеннолетнемвозрасте и пропаганду здорового образа жизни.

Ведущим специалистом Отдела потребительского рынка товаров и услуг В.А. Верховским проведены профилактические беседы с работниками торговли, индивидуальными предпринимателями о недопущении продажи алкоголя лицам, не достигших 18-летнего возраста, о мерах административной ответственности за нарушения действующего законодательства в рамках реализации алкогольной продукции.

В целом, проведение данного мероприятия позволило проконтролировать ситуацию по соблюдению ограничений по розничной продаже и потреблению несовершеннолетними алкогольной продукции на территории Зиминского района.

Алена Стенченко, ответственный секретарь

комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав События и новости Результаты второго этапа межведомственного профилактического мероприятия «Алкоголь под контроль!»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер