ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
3 июля – 80 лет ГАИ (ГИБДД)
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости 3 июля – 80 лет ГАИ (ГИБДД)

3 июля – 80 лет ГАИ (ГИБДД)

Печать

mentutroВ 2011 году, в период реорганизации милиции в полицию произошло объединение Зиминского и Саянского ОВД  в связи с чем, образовался Межмуниципальный отдел МВД России «Зиминский».

С этого же времени потерпели реорганизацию  два подразделения  ГИБДД. В настоящее время территорию г. Зимы, Зиминского района и г. Саянска обслуживает один отдельный взвод дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МО МВД России «Зиминский», численность которого составляет 28 инспекторов ДПС. Руководит взводом капитан полиции Александр Захаров, который несет службу в ГАИ (ГИБДД) с 1994 года.  Александр Геннадьевич помогает овладевать ответственной профессией новичкам, внимательно наблюдает за атмосферой во взводе, вникает во все бытовые проблемы своих подчиненных, знает их жизнь со всеми радостями и невзгодами. Именно поэтому Александра Геннадьевича уважают подчиненные и между собой шутливо называют «батей». Заместителем командира ОВ ДПС в 2014 году назначен молодой и опытный сотрудник - старший лейтенант полиции Алексей Дебольский, который в 2001 году пришел на службу в ГИБДД молодым инспектором ДПС.

Идет время, молодое поколение сменяет тех, кто по сроку службы уходит на заслуженный отдых. Не исключение и ОГИБДД МО МВД России «Зиминский», штат которого  пополнили новые, молодые сотрудники: инспектор по исполнению административного законодательства младший лейтенант полиции Виктория Алешина, Павел Разумец, Сергей Антипов, Павел Соколов, Александр Марченко, Александр Васянкин.

Среди личного состава Зиминской Госавтоинспекции  есть инспектора, которые не понаслышке знают, что такое «служба в горячей точке».  Инспектор по исполнению административного законодательства лейтенант полиции Виктор Христолюбов в январе 1995 года в составе 165-го полка морской пехоты был командирован в г. Грозный Чеченской республики. Виктор принимал участие в боевых действиях от Грозного до Аргунской переправы. За захват вражеской точки был награжден медалью «За отвагу».

Переносить и преодолевать тяготы и трудности службы помогают сотрудникам их «вторые половинки», которые с пониманием относятся к работе своих мужей и жен. В коллективе ГИБДД немало многодетных семей. Одна из таких  это семья Виктора Полякова, инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД. В этой семье воспитывается четверо детей  - два сына и две дочери. Отец многодетного семейства служит в ГИБДД с 2004г. До поступления на службу Виктор проходил службу в рядах Российской Армии, принимал участие в разминировании снарядов. В день приходилось обезвреживать до 3000 снарядов, за что Виктор был награжден медалью «За разминирование».

В настоящее время руководит отделом ГИБДД МО МВД России «Зиминский»  подполковник  полиции Вячеслав Николаевич Гопкало.

Отец-молодец

В преддверии Международного дня отцов и 80-летия Госавтоинспекции  Главное Управление ГИБДД по Иркутской области организовало фотоконкурс «Отцы-молодцы». В нём было 2 номинации: «Я и папа – лучшие друзья» и «Мой папа полицейский». В первой победил Виктор Поляков – инспектор по исполнению административного законодательства МО МВД России «Зиминский».

- Фотография «Беспокойное утро», вызвала восторг жюри, - рассказывают коллеги Виктора Сергеевича, ездившие с ним на подведение итогов конкурса в Иркутск. – Первое место было отдано ему единогласно. Согласитесь, не каждый папа сможет заплести дочери косу.

Да и осознанно стать многодетным отцом тоже не каждый отважится. У старшего лейтенанта Виктора Полякова четверо детей: от 10 до 3 лет. Супруга при таком количестве детей умудряется ещё и работать. Быть может, поэтому муж освоил плетение косичек. Хотя такие утра случаются в жизни сотрудника ГИБДД не так уж часто.

- Я ухожу, они спят, прихожу, тоже чаще всего спят. Потому что с работы раньше 8 у нас не уходят. Это при условии, что всё спокойно.

Поэтому так ценны часы совместного семейного досуга. Особенных увлечений в семье нет. Тут главная особенность - побыть всем вместе. С пацанами попилить, постругать, научить элементарной мужской работе. Папка – хороший учитель. Плотницкое дело парни, Кирилл и Артём, освоили. Однажды, пока папа был на работе, они соорудили настоящий гараж для своих игрушечных машин. Из пиломатериала, который Виктор припас для обшивки бани. Померили, распилили, сколотили. Виктор на юных плотников не сердился.

Многодетному семейству очень помогает бабушка. Сейчас младшие Поляковы живут у неё в Нижнем Хазане. Наверное, с дисциплиной там не очень хорошо, не то, что при родителях. Да, супруги Поляковы воспитывают своих четверых детей в строгости. Особенно мама.

- Это одного ребёнка можно баловать, а четверых не побалуешь, - говорит Виктор Сергеевич. – Зато мы делаем всё вместе, сообща – готовим ли на кухне, где каждому нужно выдать личное орудие труда, иначе ссоры не миновать, работаем ли на даче. Дети все помогают. Мелкая (трёхлетняя Кристина) больше всех старается.

Поводы для гордости у многодетного отца тоже простые – он искренне радуется и гордится достижениями детей. Быть может, они пока невелики, но у старшей, 10-летней Евгении портфолио уже толщиной с «Войну и мир». Она поёт, танцует, активна во всём. Скоро поедет в своё первое самостоятельное путешествие. Группа зиминских детей отправляется в путешествие на «Поезде Победы».

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости 3 июля – 80 лет ГАИ (ГИБДД)

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер