ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Золотой медалист Зиминского района
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Золотой медалист Зиминского района

Золотой медалист Зиминского района

Печать

znaenocВячеслав Знаенок, выпускник Хазанской школы, стал единственным обладателем золотой медали «За высокие достижения в обучении» в Зиминском районе.

 

Показывая отличные успехи на протяжении всего обучения, Вячеслав блестяще защитил свои знания и на сдаче итогового ЕГЭ. Его результаты по обязательным экзаменам – русский язык и математика – стали одними из лучших среди выпускников школ района. Кроме основного обучения, он успевал принимать активное участие в жизни школы и района, участвовал в интеллектуальных и творческих конкурсах и олимпиадах, неоднократно становился победителем конкурса чтецов, занял первое место в районном конкурсе «Ученик года-2015» и принял участие в областном конкурсе «Ученик года».

Вячеслав Знаенок в числе лучших выпускников был приглашен на прием мэра Зиминского района и удостоен премии мэра. А золотую медаль «За высокие достижения в обучении», утвержденную законом об отдельных вопросах образования в Иркутской области, он получил на Губернаторском балу, куда был приглашен 18 июня в числе 542 выпускников из 41-го муниципального образования Приангарья. Для вручения региональной награды отличникам учебы на торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель губернатора Иркутской области - председатель правительства Иркутской области А.С. Битаров, заместитель председателя правительства Иркутской области В.Ф. Вобликова, председатель Законодательного Собрания Иркутской области С.Ф. Брилка, председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области И.А. Синцова, министр образования Иркутской области В.В. Перегудова.

- Конечно, я очень горжусь, что оказался в числе лучших и попал на Губернаторский бал, - делится впечатлениями Вячеслав Знаенок. – Медали нам вручали  в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Потом по программе мы возложили цветы к Вечному огню и отправились в «Байкал Бизнес Центр», где непосредственно проходила праздничная программа. Здесь нас учили танцевать вальс. Это было очень интересно и весело.

Надо отметить, что медаль Вячеславу досталась не просто. Если некоторые предметы давались легко, например, математика, русский язык, литература, то такие, как химия, заставляли покорпеть над учебниками. Но преодолеть все школьные трудности, идти в нужном направлении и все лучше проявлять себя и свои знания ему помогали любимые учителя, в числе которых О.В. Анисимова, преподаватель русского языка и литературы, и О.О. Яцишина, учитель  биологии. Благодаря им, хазанский выпускник становился участником и победителем школьных и районных конкурсов. Большую поддержку, по словам Вячеслава, ему оказывали друзья-одноклассники. Их класс отличался дружными отношениями, был активным и сплоченным. Но, самым главным помощником и наставником является семья. Вот что говорит мама Елена Юрьевна:

- Я всегда во всем поддерживаю Славу, его позицию, идеи, цели и стремления, потому что вижу, что он идет в правильном направлении, добивается больших успехов, оставаясь при этом скромным и добрым. А самой главной школьной победой считаю умение дружить и слышать друзей.

После успешного окончания школы перед Вячеславом, как и перед остальными выпускниками, встает вопрос продолжения образования. Пока он собирается подавать документы в два института: медицинский и политехнический. А как сложится судьба, будет известно в ближайшем будущем, которое обещает быть насыщенным и продуктивным.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Золотой медалист Зиминского района

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер