ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
О семье с любовью
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Вторник, 30 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости О семье с любовью

О семье с любовью

Печать

day of family 2017

О важности роли семьи в жизни человечества сомневаться не приходится. Именно семья является той ячейкой общества, которая несет начало становления личности человека, дает воспитание, закладывает жизненные ценности и приоритеты. В преддверии праздника Международного дня семьи в Самарском Доме культуры состоялся фестиваль «О семье с любовью», организованный Комитетом по образованию администрации Зиминского района.

Фестиваль получился масштабным и ярким. 9 семей из разных сельских поселений приняли активное участие в празднике. Рачительные мамы, серьезные папы, заботливые бабушки и дедушки и, конечно, беззаботные дети в праздничных нарядах были заряжены хорошим настроением и дарили друг другу улыбки.

Присутствующих поздравил с праздником и пожелал процветания любви и внимания в семьях председатель Зиминской районной Думы Владимир Ваньков:

- Семья – это основа всего нашего государства. Я искренне рад видеть вас сегодня на этом замечательном празднике, который стал для вас и для нас традиционным. Каждый раз при виде семей, где присутствуют любовь и взаимопонимание, у меня поет и радуется душа. Желаю теплоты, уюта и комфорта в вашем доме.

Волнение и переживание у конкурсантов было заметно лишь в начале мероприятия, но справиться с эмоциями помогла ведущая Инна Курбалова, директор «Центра развития образования учреждений Зиминского района». С помощью разминок, игр, небольших тренингов семьи смогли познакомиться и узнать друг друга еще до выхода на сцену, поэтому все три конкурса прошли легко и с юмором.

Традиционный конкурс «Визитка» помог узнать, чем живет каждая семья, какие семейные традиции соблюдает, какое хобби у каждого члена семьи и, главное, какую роль каждая семья играет в развитии родного края. Без культуры и искусства жизнь была бы серой и скучной, поэтому во втором этапе «Мы талантливы» участники показывали свои творческие способности. Теплые песни о семье, проникновенные стихи о родителях, великолепные картины и замысловатые поделки приятно порадовали зрителей. А третий этап конкурса под названием «Кулинария» показал, какие хозяюшки живут в каждой из семей и почитаются ли кулинарные предпочтения предков.

Каждая из семей доказала, что в ней есть особая изюминка, что члены семьи чтут традиции, детей воспитывают в любви и радости, учат уважать старших, быть заботливыми и хозяйственными, стремиться к развитию и реализации своих способностей. Так, семья Ерофеевых, с. Филипповск, представляет сугубо женский коллектив: бабушка, мама и две дочки. И все они творческие и спортивные. Прочитанное стихотворение Леонида Гайкевича «Семья» наиболее точно смогло охарактеризовать их.

Семью Бирюковых, с. Самара, представляли бабушка с внуком, хотя вся семья состоит из 5 человек. Руслан (на фото сверху) оказался очень артистичным мальчиком, он и стихи читает, и песни поет, и на сцене играет. Любимым семейным блюдом Бирюковы считают медовый торт, а занятием – разведение садовых цветов.

От семьи Полухиных, пос. Центральный Хазан, в конкурсе участвовало трое: мама с двумя дочерями из пяти. Полухины считают семейной традицией проведение выходных и праздников вместе. Виктория прочитала стихотворение Дарьи Тарадановой «Что может быть семьи дороже?», а на кулинарный конкурс были представлены блинчики, фаршированные красной рыбой, приготовленные по рецепту дорогих родителей.

Самой многочисленной на конкурсе стала семья Фесько-Толстовых, с. Батама, состоящая из 9 человек. В этой семье очень любят детей и много сил отдают их образованию, все-таки двое старших уже студенты, а самая младшая еще ходит в детский сад. Чем больше семья, тем теплее отношения и крепче связь поколений, что они доказали, представив на суд зрителей семейный торт «медовик», приготовленный любимым 69-летним дедушкой.

Семья Усовых, с. Кимильтей, оказалась самой молодой, но не менее творческой и дружной. На конкурс они приехали всей семьей: супруги Елена и Евгений и их маленькие дети Ирина и Иван. Несмотря на небольшой семейный стаж, они уже являются участниками не только районных, но и областных конкурсов. Папа в семье главный кулинар, что он доказал на месте, устроив мастер-класс по приготовлению оригинального салата, а мама профессионально занимается живописью и на досуге вяжет ажурные салфетки.

В дружной семье Носыревых, с. Масляногорск, главой семейства является мама Анна, а ее поддержкой - трое любимых детей. Вся семья – это неиссякаемый родник творчества и позитива. Мама работает в Доме культуры, дочь Даша - участница Масляногорской команды КВН, сын Семен очень любит выступать на сцене, и вся семья поет. Конечно, у каждого из них свое любимое хобби: цветы, кулинария, сцена. Носыревы подарили конкурсантам сделанных собственноручно синих птиц счастья, пожелав их семьям покоя и уюта.

Весьма сценичным и колоритным был выход в русских народных сарафанах семьи Алтабаевых, с. Ухтуй, и исполнение веселой песни «Самовар». Эта семья не только творческая, но и спортивная: они занимаются плаванием, танцами, бегом и конным спортом.

Очень интересно развивалась история знакомства у четы Рублевых, с. Басалаевка, ведь они дружат с детского сада. И уже 10 лет как являются мужем и женой и воспитывают красавицу-дочку, ученицу 3 класса. Хобби в этой семье едино: фотография природы, кошки и попугаи.

Самыми постоянными участниками семейного фестиваля являются Голубевы, с. Зулумай. Бабушка семейства, а сейчас уже и прабабушка Галина Алексеевна, всегда участвует со своими многочисленными внуками в различных районных мероприятиях. Вот и в этот раз она не смогла пропустить очередной фестиваль, посвященный Международному дню семьи. Исполнение ребятами патриотической песни «О той весне», посвященной 9 Мая, было оценено бурей аплодисментов. Зал подпевал, тронутый выбором Голубевых именно такого творческого выхода. А Галина Алексеевна от всей души угощала присутствующих ароматным чаем из трав, заряжающим природной энергией, и пирогами с черемшой.

Так как фестиваль не предусматривает победителей и проигравших, то каждая семья стала лучшей в своей номинации. Председатель Комитета по образованию Сергей Усольцев вручил конкурсантам грамоты и подарки, поздравив с праздником и пожелав всем здоровья, любви и семейного счастья. Мероприятие завершилось традиционным фото на память и чаепитием.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости О семье с любовью

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер