ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Над творческим отчётом трудились всем селом 20 апреля в Харайгунском Доме досуга состоялся творческий отчёт самодеятельных коллективов КДЦ Харайгунского МО «Иркутский край, живи и процветай!». Он был посвящён 80-летию Иркутской области и 65-летнему юбиле
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 18 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА 80 лет Иркутской области Над творческим отчётом трудились всем селом 20 апреля в Харайгунском Доме досуга состоялся творческий отчёт самодеятельных коллективов КДЦ Харайгунского МО «Иркутский край, живи и процветай!». Он был посвящён 80-летию Иркутской области и 65-летнему юбиле

Над творческим отчётом трудились всем селом 20 апреля в Харайгунском Доме досуга состоялся творческий отчёт самодеятельных коллективов КДЦ Харайгунского МО «Иркутский край, живи и процветай!». Он был посвящён 80-летию Иркутской области и 65-летнему юбиле

Печать

Над творческим отчётом трудились всем селом

20 апреля в Харайгунском Доме досуга состоялся творческий отчёт самодеятельных коллективов КДЦ Харайгунского МО «Иркутский край, живи и процветай!». Он был посвящён 80-летию Иркутской области и 65-летнему юбилею села.

Хочется сказать много теплых слов в адрес творческого коллектива этого сельского клуба. Артисты очень старались, но также и волновались. Потому что в зале присутствовало важное жюри: Елена Алексеевна Яковлева, председатель Комитета по культуре; Марина Григорьевна Новикова, директор методического центра. Но комиссией было отмечено, что мастерство коллективов растет. С каждым годом все интереснее проходят мероприятия, о чем свидетельствуют не смолкавшие несколько минут аплодисменты в завершение отчетного концерта.

В селе, к сожалению, все меньше остается молодежи, и потому возраст участников художественной самодеятельности здесь средний. Каждого из них зрители очень тепло принимали, а провожали, конечно же, благодарными аплодисментами. Всем пришлись по душе  и стихи,  и сольные, и танцевальные номера начинающих артистов!

Не часто на сцене сельских Домов культуры можно увидеть юношей, но в концерте Харайгунского  КДЦ  юноши принимали самое активное участие. Это были Владимир Конкин, Сергей Рощин,  Андрей Стамат, Никита Кондратьев, Захар Землянский. ОнРебята пели, танцевали, читали стихи. Особенно всех очаровал Андрей Стамат в роли Сибирячка. Из девочек хочется отметить Дашу Железную, Дашу  Стамат, Риту Лосьякову,  Дашу Матвееву,  Алину Фрицлер, Ангелину Кондратьеву,  Дарью Михееву, Викторию Григорьеву, Веру Землянскую. Слова благодарности за помощь в подготовке детских концертных номеров, за музыкальное и видеооформление выражаем Наталье Геннадьевне Горбачёвой, учителю и директору Харайгунской начальной школы!

Отдельных слов благодарности заслуживают и ведущие, Дарья Михеева и Руслан Коробченко, которые помогали художественному руководителю Ольге Исаковой в проведении концерта.

Не первый год в отчётном концерте выступает Елена Мищенко. Порадовать земляков согласилась и в этот раз. Пела об Ангаре, России и песню на стихи Евгения Евтушенко. Солисты группы «Звонница» также постоянные участники творческих отчётов. Они не только поют, но и читают стихи. 15 лет, с 2002 года, женщины, несмотря на дела и личные проблемы, спешат на репетиции и концерты: Ольга Каптюкова, Вера  Железная, Тамара Лесничая, Тамара Макарова, Зоя Макарова, Наталья Клюева. Бессменный аккомпаниатор и солист группы – Николай Соклаков. В этом году к ним присоединились Ольга Исакова и Роман Горохов. С большой радостью встречали зрители выступление коллектива. За помощь в репетициях хочется поблагодарить жену Романа Горохова – Викторию.

Вся культурная жизнь села обычно протекает в сельском клубе. Здесь проводятся и концерты, и выставки, и встречи, и молодежные дискотеки. Работы местных рукодельниц тоже можно увидеть здесь же, в клубе, где ведётся работа  кружка «Умелые руки». На выставке «Наши руки не знают скуки», подготовленной жителями села, были представлены работы в разной технике: бисероплетение, вязание, папье-маше, роспись посуды, картины из кофе и других.

В заключение концерта глава администрации Ольга Алексеевна Каптюкова вручила участникам концерта цветы, благодарственные письма и сладкие подарки.

Благодарим спонсоров мероприятия: ИП «Землянская», администрацию Харайгунского МО, Ольгу Алексеевну Каптюкову, Татьяну Ступину, Марию Железную. Екатерину Нефедьеву - за предоставленные авторские стихи, Михаила Исакова - за помощь в подборе музыкального оформления  и  всех, кто оказывал помощь в его подготовке и проведении! А в завершение желаем всем руководителям и участникам художественной самодеятельности дальнейших творческих успехов!

Ольга Исакова, художественный руководитель КДЦ Харайгунского МО

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА 80 лет Иркутской области Над творческим отчётом трудились всем селом 20 апреля в Харайгунском Доме досуга состоялся творческий отчёт самодеятельных коллективов КДЦ Харайгунского МО «Иркутский край, живи и процветай!». Он был посвящён 80-летию Иркутской области и 65-летнему юбиле

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер