ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Положения о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная КУЛЬТУРА Нормативно-правовые акты Положения о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района

Положения о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Комитет по культуре

администрации Зиминского района

ПРИКАЗ    №   25              от 30  июня  2017 года

 

 

Об утверждении Положения о расходах на проведение  мероприятий

Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

В целях упорядочения использования бюджетных средств на расходы на мероприятия, проводимые Комитетом по культуре администрации Зиминского района, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 86 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 264 Налогового кодекса Российской Федерации, руководствуясь Положением Комитета по культуре администрации Зиминского района,

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

  1. Утвердить  Положение  о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района  (Приложение).
  2. Опубликовать настоящий приказ в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике «Вестник района» и разместить на официальном сайте администрации Зиминского  района www.rzima.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
  3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его дня его официального опубликования.
  4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на ведущего специалиста Комитета по культуре администрации Зиминского района Ермилову А.В.

 

 

 

Председатель Комитета по культуре

администрации Зиминского района                                                                  Е.А. Яковлева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу Комитета по культуре администрации Зиминского района

от 30.07.2017 № 25

 

Положение

о расходах на проведение мероприятий

Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1.  Настоящее Положение о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района (далее - Положение) регламентирует порядок использования средств бюджета Зиминского районного муниципального образования (далее – бюджет района) на расходы, производимые Комитетом по культуре администрации Зиминского района, связанные с проведением районных мероприятий, конкурсов, смотров, фестивалей, а также определяет состав расходов и их документальное оформление.

1.2. Средства на расходы на проведение мероприятий формируются ведущим специалистом Комитета по культуре администрации Зиминского района и предусматриваются в бюджетной смете Комитета по культуре администрации Зиминского района на очередной финансовый год.

1.3. Для целей реализации настоящего Положения используются следующие основные понятия:

1.3.1. Мероприятия – торжественные праздничные мероприятия, официальные мероприятия, конкурсы, смотры, фестивали, акции, проводимые Комитетом по культуре администрации Зиминского района (или участие в таких мероприятиях).

Расходы на мероприятия -   это расходы Комитета по культуре администрации Зиминского района, связанные:

  1. с участием представителей Комитета по культуре администрации Зиминского района в торжественных праздничных мероприятиях, организованных Комитетом по культуре администрации Зиминского района на территории Зиминского района;
  2. с участием представителей Комитета по культуре администрации Зиминского района в торжественных праздничных мероприятиях, организованных иными субъектами на территории Зиминского района;
  3. с участием представителей Комитета по культуре администрации Зиминского района в торжественных праздничных мероприя­тиях, организованных иными субъектами за пределами территории Зиминского района;
  4. с проведением торжественных праздничных мероприятий, официальных мероприятий, конкурсов, смотров, фестивалей, акций Комитета по культуре администрации Зиминского района;
  5. с проведением торжественных приемов, организованных Комитетом по культуре администрации Зиминского района для:

а) работников культуры и искусства;

б)   обучающихся школ, достигших высоких показателей в своей деятельности;

  1. с участием представителей Комитета по культуре администрации Зиминского района  в чествовании юбиляров;
  2. с участием представителей Комитета по культуре администрации Зиминского района  в мемориальных мероприятиях;

1.4.  Должностные лица, имеющие право от имени Комитета по культуре администрации Зиминского района участвовать в мероприятиях,  вести мероприятия, определяются в приказе Комитета по культуре администрации Зиминского района.

2. ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА РАЙОНА НА  ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

 

2.2. Средства на расходы на проведение мероприятий планируются при формировании бюджета района ежегодно в бюджетной смете Комитета по культуре администрации Зиминского района.

 

3. НАПРАВЛЕНИЕ РАСХОДОВ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ

 

3.1. Расходы на проведение мероприятий имеют целевое назначение:

3.1.1. Расходы на проведение мероприятий направляются на:

-питание участников мероприятия;

-приобретение сувениров, грамот, благодарственных писем, приглашений, памятных подарков, цветов, рамок, подарочной продукции;

-канцелярские и письменные принадлежности;

-приобретение предметов ритуальных услуг  (траурные венки и ленты, цветы);

-культурное обслуживание мероприятий (обеспечение звукоусиливающей аппаратурой, культурная программа, экскурсионное обслуживание);

-изготовление и приобретение информационно-методической, рекламной, печатной  продукции для организации заседаний, совещаний и семинаров, в том числе выездных;

-расходы на  аренду помещений для проведения мероприятия;

-оформление помещения  для проведения мероприятия;

-услуги фото-, видеосъемки;

-услуги по размещению информационно-поздравительных материалов в средствах массовой информации;

-приобретение горюче-смазочных материалов;

-медицинское обслуживание участников мероприятий.

 

4. ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА РАСХОДЫ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ, ИХ ОФОРМЛЕНИЕ И ОТРАЖЕНИЕ В УЧЕТЕ

 

4.1. Основанием  для выделения средств на расходы на проведение мероприятий является приказ Комитета по культуре администрации Зиминского района, проект которого  подготавливается заместителем председателя Комитета по культуре администрации Зиминского района (далее – приказ).

4.2. В приказе о проведении соответствующего мероприятия  согласно настоящему Положению, утверждается круг ответственных должностных  лиц за организацию и проведение  мероприятия,  и определяются должностные лица согласно пункту 1.4 настоящего Положения.

4.3.  Ответственным за проведение мероприятия  должностным лицом,  составляется Программа проведения мероприятия по форме согласно Приложению  № 1 к настоящему Положению  и   смета (Приложение № 2 к настоящему Положению). Программа проведения мероприятия и смета согласовываются с заместителем мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования  и утверждаются председателем Комитета по культуре администрации Зиминского района.

4.4. Допускается не утверждать Программу проведения мероприятия и смету по мероприятиям, предусмотренным абзацем 7 подпункта 1.3.1. пункта 1.3 настоящего Положения, а необходимую информа­цию изложить в тексте приказа Комитета по культуре администрации Зиминского района.

4.5.  В течение 25 (двадцати пяти) рабочих  дней со дня окончания проведения  мероприятия должностное лицо, ответственное за проведение мероприятия, обязано  отчитаться, предоставив в структурное подразделение или организацию,  занимающихся ведением бухгалтерского и налогового учета Комитета по культуре администрации Зиминского района,  отчет о произведенных расходах  на мероприятия.

Отчет, подтверждающий фактически произведенные расходы, с приложением к нему первичных документов, подтверждающих произведенные расходы, составляется по форме согласно Приложению № 3 к настоящему Положению.

Отчет согласовывается с заместителем мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования и утверждается председателем Комитета по культуре администрации Зиминского района.

4.6. В случае если ответственное за проведение мероприятия должностное лицо не наделено полномочиями  материально ответственного лица, указанное должностное лицо в течение 1 (одного) рабочего дня со дня окончания проведения мероприятия и согласования с заместителем мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования, предоставляет отчет согласно пункту 4.5 настоящего Положения, материально ответственному лицу, получившему денежные средства на проведения мероприятия для составления последним авансового отчета.

Отчет, авансовый отчет с приложенными первичными документами, утверждается председателем Комитета по культуре администрации Зиминского района и в срок, определенный пунктом 4.5 настоящего Положения, предоставляется материально ответственным лицом в структурное подразделение или организацию,  занимающихся ведением бухгалтерского и налогового учета Комитета по культуре администрации Зиминского района.

4.7. Расходы на проведение мероприятий могут оплачиваться как наличными денежными средствами, так и безналичным расчетом.

4.8.  Ответственность за целевое использование средств, предусмотренных в смете на проведение мероприятий, несет должностное лицо, ответственное за проведение мероприятия. В случае нецелевого использования средств виновные должностные лица несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях или Уголовным кодексом Российской Федерации.

4.9.  Приобретенные материальные ценности подлежат оприходованию и отражению в бухгалтерском учете Комитета по культуре администрации Зиминского района.

4.10. Контроль за целевым использованием средств, предусмотренных в смете на проведение мероприятий, осуществляется председателем Комитета по культуре администрации Зиминского района.

 

 

 

 

 

 

Приложение  № 1

к Положению о расходах  на проведение  мероприятий

Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

Утверждаю:

Председатель Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

_____________________________Е.А. Яковлева

 

«____» ______________20____г.

 

Программа

проведения  мероприятия _______________________________________________________________________________

(наименование мероприятия)

 

Цель проведения (вопросы): ____________________________________________________ ________________________________________________________________________________

Дата проведения: с «___» _____________ 20__ года по «___» ___________ 20__ года

Место проведения: ______________________________________________________________

 

Приглашенные лица:

____________________________________          ______________________________________

____________________________________          ______________________________________

(Ф.И.О.)                                       (наименование участника, должность)

 

Планируется также присутствие других приглашенных лиц в количестве ______ человек. Всего официальных представителей приглашенных участников мероприятия _______ человек.

Со стороны Комитета по культуре администрации Зиминского района планируется участие следующих должностных лиц:

_____________________________________        ______________________________________

_____________________________________        ______________________________________

(Ф.И.О.)                                                               (должность)

 

Источники финансирования: _______________________________________________________________________________.

 

Мероприятие программы

Дата

Место проведения

Время

1.

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

Ответственное (ые) должностное (ые) лицо (а):

____________________________________          _____________________________________

____________________________________          _____________________________________

(Ф.И.О.)                                                               (должность)

Согласовано:

Заместитель мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования

«___»_____________20___ г. __________________       _______________________________

подпись                                             ФИО


Приложение  № 2

к Положению  о расходах  на проведение  мероприятий

Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

Утверждаю:

Председатель Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

_____________________________Е.А. Яковлева

 

«_____» ______________20____г.

 

Смета

расходов на проведение мероприятий

Место проведения _________________                                «_____» _______20___г.

Приглашенные лица в кол-ве______________ чел.

Официальные участники со стороны Комитета по культуре администрации Зиминского района           чел.

Наименование  расходов (состав расходов)

Сумма (руб.)

1.

 

 

2.

 

 

3….

 

 

Итого:

 

Источник финансирования_________________________________ ___________________

_________________________________________

(подпись, ФИО, должность   ответственного должностного  лица)

 

Согласовано:

Заместитель мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования

«___»_____________20___ г. __________________       _______________________________

подпись                                             ФИО

 

 

 

 

Приложение  № 3

к Положению  о расходах  на проведение  мероприятий

Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

Утверждаю:

Председатель Комитета по культуре администрации Зиминского района

 

_____________________________Е.А. Яковлева

 

«___» ______________20____г.

Отчет №_______

от «____ »_________________ 20__ г.

расходах на проведение мероприятий

В целях ____________________________________________________________________

(наименование мероприятия, реквизиты распорядительного документа)

были проведены ________________________________________________________________

(наименование расходов)

Количество присутствующих:_______________ чел.,

в том числе:

представители Комитета по культуре администрации Зиминского района          чел.

Приглашенные ________________________ чел.

Источники финансирования_____________________________________________________

Наименование расходов (состав расходов)

Наименование организации и (или) должностного лица  (Ф.И.О), ФИО физического лица

Количество

Сумма

(руб.)

 

 

 

 

Авансовый отчет с подтверждающими первичными документами прилагается на ___листах.

___________________________________________________________________________________

(подпись, ФИО, должность   ответственного должностного  лица)

 

Согласовано:

Заместитель мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования

«___»_____________20___ г. __________________       _______________________________

подпись                                             ФИО

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная КУЛЬТУРА Нормативно-правовые акты Положения о расходах на проведение мероприятий Комитета по культуре администрации Зиминского района

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер