ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Об утверждении перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Понедельник, 29 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Экономика Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Перечень имущ,предназ. для передачи субъектам мал. Об утверждении перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Об утверждении перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Печать

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Мэр

Зиминского районного муниципального образования

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от     16.02.2009г. г. Зима             №        84

 

Об утверждении  перечня муниципального

недвижимого имущества, предназначенного

для передачи во владение и (или) в пользование

субъектам  малого и среднего предпринимательства

 

В целях реализации права органов местного самоуправления, установленного ч. 4 ст. 18 Федерального закона РФ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24.07.2007 N 209-ФЗ и в соответствии со ст.ст. 22, 46 Устава Зиминского районного муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить перечень муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению №1.

2. Утвердить Положение «О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечней муниципального имущества, переданного в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, не подлежащего приватизации, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду», согласно приложению №2.

3.Управляющему делами администрации Зиминского района Скирта Т.Е. опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник района».

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Зиминского района Бутрик О.А.

 

В.В. Трубников

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к постановлению мэра

Зиминского районного муниципального образования

от  16.02.2009  г. №  84

 

Перечень муниципального недвижимого имущества,

предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

№ п/п

наименование объекта

адрес, местоположение

Общая площадь помещений, кв.м.

сведения об арендаторе (в случае, если объект передан в аренду)

целевое назначение

1.

Нежилое здание

с. Масляногорск, ул. Коммунаров, 91

40,0

СПСК «Возрождение»

торговля

2.

Нежилое помещение

п. Успенский-3, ул. Центральная, 11

184,4

ИП Быкова С.Н.

торговля

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2 к постановлению мэра

Зиминского районного муниципального образования

от  16.02.2009 г. №  84

 

Положение

«О порядке формирования, ведения, обязательного опубликования перечней муниципального имущества переданного в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства, не подлежащего приватизации, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду»

 

1. Порядок формирования перечней муниципального имущества

1.1.      Перечень муниципального имущества предназначенного для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее по тексту - перечень) и все изменения к нему утверждаются муниципальным правовым актом администрации Зиминского районного муниципального образования.

1.2.      Включению в перечень подлежат объекты, являющиеся муниципальной собственностью, составляющие имущественную казну муниципального    образования и которые на момент утверждения перечня находятся во владении и (или) пользовании субъектов малого и среднего предпринимательства.

1.3.      Дополнения в утвержденный перечень вносятся по следующим
основаниям:

при передаче в казну муниципального образования объектов, находящихся в пользовании субъектов малого и среднего предпринимательства, прошедших процедуру государственной регистрации права собственности после утверждения перечня и которые не подлежат
отчуждению в порядке реализации преимущественного права на приобретение   арендуемого имущества   в   соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности
субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и
арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении   изменений   в отдельные законодательные акты Российской Федерации», по основаниям указанным в статье 3 указанного Закона;

при   передаче   в   казну   муниципального   образования   объектов, прошедших процедуру государственной регистрации права собственности, не обремененных правами третьих лиц, при условии, что объекты не будут использоваться   для   размещения   органов   местного   самоуправления   и муниципальных организаций.

 

2.Порядок ведения и опубликования перечня

2.1.      Перечень ведется Комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Зиминского районного муниципального образования  на электронном и бумажном носителе, в котором указывается следующая информация:

- адрес объекта;

- площадь объекта;

- сведения об арендаторе (в случае, если объект передан в аренду);

- цель использования.

2.2.      Перечень и все дополнения к нему подлежат обязательному опубликованию в газете «Вестник района» и  сети  Интернет  в  течение  тридцати рабочих дней с момента утверждения перечня и дополнений к нему.

 

3. Порядок и условия предоставления муниципального имущества в аренду

3.1. Арендодателем при сдаче в аренду объектов муниципального недвижимого имущества, указанных в настоящем Положении, выступает администрация Зиминского районного муниципального образования.

Арендаторами объектов муниципального недвижимого имущества могут быть субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

3.2. Оформление договоров аренды муниципальных нежилых помещений (зданий и сооружений)  осуществляется на основании конкурса или аукциона  (далее - договор аренды)  комитетом по управлению муниципальным имуществом администрации Зиминского района.

Предоставление муниципального имущества в аренду субъектам
малого и среднего предпринимательства, без проведения конкурса, аукциона
на  право  заключения  договора  аренды, осуществляется по следующим основаниям:

-           перезаключение договоров аренды с субъектами малого и среднего
предпринимательства на новый срок, в случаях установленных законодательством;

-           предоставление муниципальной помощи субъектам малого предпринимательства осуществляющим приоритетные виды деятельности, в соответствии с утвержденным перечнем таких видов деятельности.

3.3.      Проведение   торгов   на   право   заключения   договора   аренды муниципального имущества осуществляется в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 30.06.2008 №  108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный    закон    «О    концессионных    соглашениях»    и    отдельные законодательные акты Российской Федерации».

3.4.      Информация о  проведении  торгов  на  право  заключения
договора аренды муниципального имущества с указанием условий предоставления такового публикуется в газете «Вестник района».

3.5. Субъекты малого и среднего предпринимательства и организации, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на аренду свободных объектов муниципального недвижимого имущества следующие документы:

заявление с указанием требуемых технических характеристик объекта (месторасположение, площадь, уровень благоустройства и др.);

надлежаще заверенные копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями на день подачи заявления;

справка налоговой инспекции об отсутствии задолженности в бюджет Зиминского  районного муниципального образования;

свидетельство о государственной регистрации;

свидетельство о постановке на налоговый учёт.

3.6. Разногласия у сторон, возникшие при заключении договора аренды, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

3.7. Объект муниципального недвижимого имущества передается арендодателем и принимается арендатором по передаточному акту, подписываемому сторонами и являющемуся неотъемлемой частью договора.

3.8. Порядок предоставления арендатору дополнительных (коммунальных) услуг и оплата за их предоставление определяется отдельными договорами, которые арендатор обязан заключить с поставщиками услуг после заключения договора аренды

3.9.      Размер    арендной    платы    за    пользование    муниципальным
имуществом     субъектами     малого     и     среднего     предпринимательства устанавливается в соответствии с Методикой расчета арендной платы на территории Зиминского района, действующей на момент проведения торгов.

Арендная плата за пользование объектами муниципального недвижимого имущества перечисляется в бюджет Зиминского районного муниципального образования.

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Экономика Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Перечень имущ,предназ. для передачи субъектам мал. Об утверждении перечня муниципального недвижимого имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер