ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
10 февраля на ФСК «Колос» в Кимильтее состоялось сразу три спортивных события, одно из них – всероссийского масштаба
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Молодежная политика и спорт Новости 10 февраля на ФСК «Колос» в Кимильтее состоялось сразу три спортивных события, одно из них – всероссийского масштаба

10 февраля на ФСК «Колос» в Кимильтее состоялось сразу три спортивных события, одно из них – всероссийского масштаба

Печать

Спорт

10 февраля на ФСК «Колос» в Кимильтее состоялось сразу три спортивных события, одно из них – всероссийского масштаба: этап Спартакиады школьников по пулевой стрельбе и сдача нормативов комплекса ГТО по этой же спортивной дисциплине , первый этап Спартакиады работников предприятий и жителей Зиминского района (по традиции это лыжная эстафета) и «Лыжня России».

В командном зачёте  по стрельбе у школьников лидирует Хазанская школа, на второй позиции Кимильтеская школа, на третьем месте – Ухтуйская.

Стрельбы на всех спортивных соревнованиях независимо от возраста участников имеют высокий рейтинг. Зиминский Центр ДОСААФ традиционно оказывает поддержку в проведении этих состязаний. Помимо этого, председатель Комитета по образованию от имени Центра вручил значки «Лучший стрелок» и удостоверения к ним Сергею Сапожникову, Максиму Тарасенко, Дарье Бащечкиной, Екатерине Конопелько, Анастасии Мозговой и Даниилу Семикину.

Районная Спартакиада работников предприятий и жителей Зиминского района традиционно открывается лыжной эстафетой. Состояться она должна была ещё 27 января, но из-за морозов соревнования перенесли на 10 февраля. В седьмой Спартакиаде приняли участие 6 команд: из Батаминского, Кимильтейского, Масляногорского, Новолетниковского, Ухтуйского МО и СПК «Окинский». Эстафета прошла по схеме 4 по 3, т.е. лыжники стартовали четырежды, пробегая по 3 км.

Чем замечательна спартакиада, так это тем, что наряду с традиционными успехами команд в том или ином виде соревнований, появляются и крепнут новые имена. Так, команды-победительницы лыжной эстафеты определились на финише первого этапа. Батаминцы заняли третье место в эстафете.Ухтуйские лыжники завоевали второе место в первом этапе спартакиады.На первом команда СПК «Окинский». На старт «Лыжни России» в Зиминском районе вышло 116 человек «Лыжня России» в Иркутской области проходит в 14-й раз. А в России это 36-й забег. В лыжной гонке могли принять участие все желающие в возрасте от пяти лет. Самой юной участницей всероссийского спортивного мероприятия стала 6-летняя Вика Антипова, самым старшим – Сергей Новосёлов 1949 года рождения.

Участники массового забега были разделены на 4 возрастные категории. Первой, лыжникам 2005-2011 годов рождения, судьи определили дистанцию в 1 км. Мнения по поводу целесообразности такого послабления среди судей разделились.  Среди участников этой возрастной группы был, к примеру, Руслан Зыков ученик Ухтуйской школы. Вряд ли он успел вспотеть, преодолев 1 км. Руслан Зыков в возрастной категории 2005-2011 года рождения занял первое место среди мальчиков, второе  и третье место у Кимильтейцев  Евгения Ступина, Степана Ревтова . Среди девочек в первой тройке Анастасия Важенина (с. Самара), Софья Тусина (Кимильтей) и Ангелина Рычкова (Басалаевка).

В возрастной группе 2000-2004 года рождения на первом месте среди юношей Артём Полтинников (Кимильтей), на втором - Илья Греков (с. Самара), на третьем - Дмитрий Игумнов (с. Самара). Среди девушек призовые места у Виктории Жоховой (Басалаевка), Екатерины Тарасовой (д. Мордино) и Дарьи Бащечкиной (с. Масляногорск).

В возрастной категории 1978-1999 года рождения среди девушек первой к финишу пришла Кристина Кончус (с. Филипповск), второй - Александра Ступина (д. Норы), третьей - Зинаида Герасимова (с.Услон). Среди юношей и мужчин быстрее всех преодолели дистанцию «Лыжни России» Андрей Дмитриев (с. Услон), Иван Червячков (с.Масляногорск) и Александр Унжаков (с. Филипповск).

Забег лыжников возрастной категории 1977 года и старше был интересен разбросом возраста бегунов, поскольку здесь с 40-летними соперничали люди на 20 и 30 лет старше. И проверенная временем гвардия действительно боролась бескомпромиссно. Первым среди мужчин в этой группе стал Геннадий Коваль (с. Услон), вторым пришёл Сергей Новосёлов (с. Кимильтей), третьим Владимир Бухаров (с. Кимильтей). Среди женщин в этом году и в этой возрастной группе на первом месте Вера Учайкина (с.Кимильтей), на втором - Елена Бухарова (с. Кимильтей), на третьем Надежда Фидикова (с. Масляногорск).

DSC_0236DSC_0238

 

DSC_0243

DSC_0245DSC_0248

DSC_0288DSC_0244

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Молодежная политика и спорт Новости 10 февраля на ФСК «Колос» в Кимильтее состоялось сразу три спортивных события, одно из них – всероссийского масштаба

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер