ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
В Зиминском районе отзвенели последние звонки
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости В Зиминском районе отзвенели последние звонки

В Зиминском районе отзвенели последние звонки

Печать

hazan vipusc 18-554 одиннадцатиклассника и 131 девятиклассник по итогам 2017-2018 учебного года допущены к сдаче государственной итоговой аттестации.

Нет, всё-таки есть зерно истины в народном утверждении, что слова май и маяться происходят от одного корня. 25 мая в школах стартовал первый экзамен. Звонок оказался совсем не последним в этом году. И тем не менее, это был настоящий праздник для учеников, родителей и педагогов. У него свой особенный аромат – цветущей черёмухи и зацветающей яблони,  острота и нежность. Белые фартуки, гольфы и банты девушек, классические костюмы и галстуки юношей – им больше не удастся так одеться на торжественное общешкольное мероприятие. Впереди только выпускной бал, там свой дресс-код и своя атмосфера.

В батаминской школе в этом году 7 выпускников: Анастасия Гончарова, Светлана Долгих, Екатерина Эйсмонт, Алёна Домрачева, Анастасия Дектерева, Андрей Кондратьев, Максим Деккер. Максим из Басалаевки. Его родители Людмила Петровна и Евгений Александрович, по их словам,  пребывают в волнении и гордости, ведь это первый их выпускник. Максим Деккер – серьёзный молодой человек. А быть может, просто скрывавший за серьезностью волнение. Девушки более в этом плане открытые. У них всегда наготове слеза и признание в искренней любви к учителям и школе. Катя Эйсмонт, Настя Дектерева и Настя Гончарова говорили, что испытывают смешанные чувства: с одной стороны грусть, с другой предвкушение счастья, которое не омрачают даже мысли о ЕГЭ.

С праздником последнего звонка семерых батаминских выпускников поздравил заместитель мэра Зиминского района Юрий Чемезов:

- Совсем немного времени осталось до начала новой интересной жизни, которая откроет новые пути, интересные возможности, направления для развития. Во многом от ваших решений будет зависеть правильность выбора, какие ценности и приоритеты вы для себя определите. Хочу пожелать, чтобы вы были сильными, целеустремлёнными, разносторонними, использовали все накопленные знания и возможности для того, чтобы получить достойное качественное образование, интересную для вас и полезную для общества профессию, создать семью и стать настоящим полноправным членом российского общества. Хотелось бы поблагодарить наставников-педагогов, которые на протяжении многих лет передавали свои знания, жизненный опыт, человеческую мудрость детям. Благодаря им мы сегодня видим на этой сцене современных, духовно воспитанных молодых людей, которые завтра будут создавать будущее нашей страны. Примите искренние слова благодарности за самоотверженный труд и преданность выбранному делу. Желаю вам педагогических достижений. Сегодня волнуются и родители, которые вложили в вас своё сердце и душу, знания. Они будут всегда и больше всех волноваться о том, как будет складываться ваша жизнь. Я желаю им терпения и благополучия. Всем тем детям, которые 1 сентября вновь сядут за школьные парты, я желаю ярких солнечных каникул, новых впечатлений, всего самого позитивного.

Ю.А. Чемезов подарил выпускникам книгу Светланы Лукиной «Зиминский район от А до Я». И выразил надежду, что эта книга станет для них полезной и интересной с точки зрения получения новой информации. И будет напоминать о том, что родом они из Зиминского района.

Детей, родителей, педагогов от имени администрации Батаминского МО поздравила Ольга Генза. К ней присоединились родители, с трудом сдерживавшие слёзы, и классный руководитель выпускников-2018 Людмила Анатольевна Лашук. Но и те, и другие ещё долго не выпустят из-под своего притяжения едва оперившихся выпускников, тем трепетнее прозвучало напутствие о первой учительницы Елены Петровны Марочкиной:

- Наши учительские сердца бьются учащённо. Но помните, что всякое прощание – это намёк на новую встречу.

Елена Петровна вручила в подарок каждому из своих бывших воспитанников по прытко пишущему перу – вещь для будущих студентов незаменимая.

Часом позже последний звонок зазвенел и в стенах хазанской школы. Здесь выпускников всех больше в Зиминском районе – 11 человек. То, что нынче в школе выпуск необычный, стало понятно, когда на сцену с театрализованным номером вместе с младшеклассниками вышли родители выпускников. А потом и сами виновники торжества: Екатерина Опарина, Юлия Мигай, Николай Пахомов, Мария Пермякова, Сергей Сапожников, Юрий Мингареев, Кристина Опарина, Пётр Панковец, Юлия Кучергина, Валерия Шишкина, Ирина Слепнёва и классный руководитель Ольга Олеговна Опарина. Их поздавил Юрий Алексеевич Чемезов и депутат районной Думы Анатолий Иванович Безбах:

- Желаю вам быстрее определиться, чем будете заниматься. Время сейчас такое, что решение нужно принимать очень быстро. Идите вперёд смело, дерзайте, всё в ваших руках!

Олег Дмитриевич Яцишин, много лет возглавлявший школу, поздравляя выпускников, эмоций своих не стеснялся, открыто утирая глаза:

- Я ведь хорошо помню, как вас привели совсем маленьких за ручку. Но вас легко было учить. Быть может, вы родились в какой-то особенный год, но я ваш выпуск не забуду. Я вас благодарю за то, какими вы были. Для успеха у вас всё есть: вы настойчивы и жизнерадостны, вам по плечу справиться с непростой штукой жизнью.

Ольга Олеговна, действующий директор хазанской школы, добавила своих мыслей:

- Олег Дмитриевич прав насчёт особенного выпуска. Но я бы сказала о годе рождения.  Мои ребята 2000 года рождения, это вторые и третьи дети в семьях. Они родились у опытных родителей, были жданными и желанными. Сила родительской любви и заботы позволили нам вместе вырастить умных, одарённых, современных, креативных молодых людей. Я буду скучать по ним.

По сценарию праздника следом за поздравлениями выступили родители выпускников. Да, это точно были родители своих креативных детей. Соцсети сейчас наполнены фотографиями последних звонков, мемов об окончании учебного года и прочей весёлой чепухи, которую выкладывают со вздохом облегчения. Так вот родителям хазанских выпускников, если они ещё не поделились с миром своим креативом, необходимо срочно это сделать. Родители сняли фильм на песню «У меня было детство», рассказав в нём об одном дне школьной жизни. И сколько бы лет не прошло, и какие бы футуристические методы обучения не появились, а дети всегда будут вести себя одинаково. В фильме было всё: как отцы резались в карты на задней парте на пластиковом дипломате, а мамы делали макияж, прикрывшись учебником. Как резвились на физре и флиртовали. Словом, у всех было детство с одинаковыми сюжетами.

Зарядившись таким позитивом, хазанский последний звонок продлился ещё 2 часа, основным посылом которых были не только напутствия и слёзы, но трансляция любви, заверений в том, что любые сложности преодолимы, когда есть на кого или на что опереться. У хазанских выпускников 2018 года крепкий фундамент любви и притяжения родного дома и школы.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости В Зиминском районе отзвенели последние звонки

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер