ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Мэр Зиминского района Наталья Никитина дала приём в честь лучших выпускников
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости Мэр Зиминского района Наталья Никитина дала приём в честь лучших выпускников

Мэр Зиминского района Наталья Никитина дала приём в честь лучших выпускников

Печать

priem mera 18-5Приём мэра, а точнее, торжественная церемония присуждения премии мэра Зиминского района лучшим учащимся района – мероприятие традиционное, но от этого не становится менее волнующим и трогательным. В этом году приём был посвящён 95-летию Зиминского района. Празднование юбилея состоится в июле, когда выпускники уже поступят в вузы. По крайней мере на это хочется надеяться. Да и сами ребята, рассказывая о своих планах, неуверенности не выказывали.

Инна Адамовна Курбалова, распорядитель и ведущая приёма, представила «великолепную десятку» - 10 выпускников, удостоенных премии мэра за успехи и достижения в учёбе, спорте, творчестве и общественной деятельности. Эти имена на слуху у тех, кто интересуется жизнью района.

Среди них три ученицы ухтуйской школы: Арина Кислицына, Ульяна Русекова и Алина Чистилина. Арина – золотой голос Зиминского района. Выпускница музыкальной школы, она намерена связать свою жизнь с музыкой, поступать в академию им. Гнесиных. Упорная и трудолюбивая Ульяна Русекова видит своё будущее в сфере экономики. В свете того, что девушка – призёр региональной научно-практической конференции, сомнений в её успешности не возникает. Алина Чистилина – победитель региональной НПК по химии «Шаг в будущее. Абитуриент». При этом Алина занимается боксом. В том, что она без проблем станет студенткой химфака СФУ, тоже ни у кого не возникает сомнений. Ольга Ивановна Кислицына, педагог ухтуйской школы, поздравляя выпускников с престижной наградой, порадовалась за выпускниц, но и посетовала на то, что с уходом «научных звёзд первой величины» школе будет трудно удерживать знамя одной из сильнейших команд региона в интеллектуальных состязаниях.

Виктория Шкаленкова, 11-классница кимильтейской школы, многократная участница конкурса «Ученик года», не стесняется своих чувств и желаний. Девушка интересная, яркая, эмоциональная, но всё же сдержанная в вопросах обсуждения своего будущего. Как один из достаточно реальных его вариантов она рассматривает возвращение на малую Родину после получения высшего образования.

Екатерина Эйсмонт из Батамы будущую профессию связывает с любовью к литературе. Насколько это прагматично и практично, покажет время, но о том, что Катя умеет дарить радость, любит страну и край, в котором живёт, рассказывают её успехи на районном конкурсе чтецов и в других творческих сферах школьной жизни.

Юлия Кучергина, Юрий Мингареев, Юлия Мигай, Сергей Сапожников – четыре ученика 11 класса представляли на приёме мэра хазанскую школу. Эта разносторонне увлечённая четвёрка вне всякого сомнения оставит заметный след в истории родной школы. А к репутации района она уже добавила баллов. Юлия Кучергина, член районного детского парламента, который изменил её взгляд на мир и роль отдельной личности в истории добрых дел. Юрий Мингареев достиг высоких результатов в баскетболе и воркауте. Юлия Мигай – призёр Всероссийской олимпиады школьников, выпускница художественной школы, своё будущее склонна связывать с архитектурой и дизайном. Сергею Сапожникову удаётся сочетать высокие достижения в спорте, механике и музыке. На ярмарке ученических проектов диплома победителя удостоена его работа «Бас гитара своими руками». Его спортивные достижения отмечены на областном и российском уровне.

Выпускница покровской школы Яна Пустоханова стремительно движется к золотой медали. Призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, обществознанию и химии, она считает себя гуманитарием, но поступать намерена на матфак педуниверситета. Разнонаправленность и успешность этой девушки  вызывают уважение, граничащее с удивлением.

Мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина, поздравляя лауреатов премии мэра, и сама волновалась вместе с родителями, педагогами и директорами школ, которые пришли разделить радость успеха. С пожеланиями добра и неиссякаемой веры в добро она по-матерински напутствовала нашу гордость:

- Каждый год я не устаю удивляться тому, сколько умных, талантливых, разносторонне одарённых и просто красивых детей у нас в районе. Разделяю волнение родителей. И надеюсь, что вы прославите свою малую Родину, все задатки для этого у вас есть. Пусть мечты сбываются, а сегодняшний день станет трамплином для покорения новых высот.

Наталья Владимировна вручила «великолепной десятке» премии, свидетельства и «Книги большого успеха» с многочисленными чистыми страницами, заполнять которые ребята начнут буквально послезавтра.

Своих учеников, выпускников, детей со знаменательным событием, присвоением премии мэра, поздравили учителя, директора школ и родители: Ольга Олеговна Опарина, Ольга Ивановна Кислицына, Наталья Витальевна Кучергина. Они выразили мысли, наверное, всех родителей, поклявшись не отпускать детей своей любовью и добрым советом. С высоты прожитых лет им известно, что это очень  сильное заклинание, помогающее в жизни.

Но церемония присуждения премии мэра не ограничивается только чествованием лучших выпускников. И если эта часть приёма и радостна, и немного отдаёт грустью, то чествование лучших учащихся 3-10-х классов проходит в абсолютно радостной атмосфере. За премиальные достижения в учёбе, спорте, творческой и общественной деятельности были награждены 17 учащихся школ Зиминского района. Это приблизительно сотая часть от числа всех учеников района! Да, на приём мэра попасть не просто. Но эти дети и не ставили себе такой цели – они просто умеют учиться и хотят жить интересно. Их имена не менее известны, чем имена старших товарищей, которые уже выходят во взрослую жизнь. Данил Комолкин, Наталья Белик, Матвей Лашук, Мария Галичина, Алексей Бартошко из Батамы уже звёзды на небосклоне районных творческих конкурсов и ученических олимпиад вплоть до российского уровня.

Любовь Гениберг, Валентина Лукашик, Наталья Печкурова, Николай Зырянов, Дарья Мингареева, Даниил Ярослав – ученики хазанской школы. В свои невеликие годы знают, что труд - основа успеха, а их хобби и увлечения настолько разнообразны, что приходится только удивляться, где эти дети находят время на самореализацию и хорошую учёбу.

Валерия Троцан, Алина Грибачёва, Игорь Калашников из Самары, будучи интеллектуалами и талантливыми прикладниками, многого достигли в спорте и творчестве. И.А. Курбалова, представляя их, отметила, что эти дети исповедуют истину о том, что старание чаще лучше, чем талант.

Ученики менее многочисленных школ тоже были широко представлены на приёме мэра. Такие девочки, как Екатерина Кожевникова из новолетниковской школы и Анастасия Лоптева из Басалаевки, доказывают, что достижения никак не зависят от размера учебного заведения, населённости деревни и её удалённости от мировых центров развития. Всё дело в желании, труде и таланте педагогов.

В торжественном приёме мэра Зиминского района в честь лучших учеников принял участие депутат Законодательного Собрания Иркутской области Владислав Буханов. Но его поздравление – это прежде всего слова многодетного отца и эффективного руководителя:

- Свойство юности – открывать двери, видеть сложности, но идти вперёд. Храните и развивайте эти возможности. Детям я пожелаю успеха. Но и рассмотрите возможности отчего дома для самореализации. У вас перед глазами замечательный пример – мэр вашего района. Наталья Владимировна – выпускница масляногорской школы, состояться можно и дома. Родителям пожелаю счастливых детей, больше нам ничего не нужно. Поблагодарим учителей за их величайший труд. Сегодня профессия учителя – работа № 1!

Затем Владислав Буханов поблагодарил всех руководителей школ района красивыми цветами, присовокупив к ним поцелуи и слова о том, что лучшие ученики своим сегодняшним триумфом обязаны им. Выпускникам председатель Совета директоров ООО «Саянский бройлер» подарил сертификаты «Продалита», которые действительны в течение года.

Наталья Владимировна Никитина и председатель комитета по образованию Сергей Усольцев вручили благодарственные письма родителям всех учеников, в честь которых был дан приём. Вот уж кто волновался больше своих одарённых детей, которые внесли свою лепту в череду поздравлений – особенно трепетно и волнующе звучали слова благодарности, обращённые к отцам.

В заключение торжественной церемонии лучшие учащиеся Зиминского района пообещали сделать всё, чтобы малая Родина гордилась ими. На них лежит ещё большая ответственность, чем на многих других, ведь они выпускаются в особенный год – год 95-летнего юбилея Зиминского района.

По традиции приём закончился вручением всем участникам церемонии и лауреатам премии мэра фигурок синих птиц. Синяя птица – символ счастья, мечты и вдохновения, но она не живёт взаперти.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости Мэр Зиминского района Наталья Никитина дала приём в честь лучших выпускников

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер