ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.05.2016 г. г. Зима № 384 О создании экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав О комиссии П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.05.2016 г. г. Зима № 384 О создании экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.05.2016 г. г. Зима № 384 О создании экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей

Печать

 


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация

Зиминского районного муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 06.05.2016 г. г. Зима № 384

 

О создании экспертной комиссии

по определению мест, запрещенных для посещения

детьми, а также мест, запрещенных для посещения

детьми в ночное время без сопровождения родителей

(лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих

мероприятия с участием детей на территории

Зиминского районного муниципального образования

 

В соответствии со ст. 11 Закона Иркутской области от 5 марта 2010 года № 7-оз «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области», руководствуясь ст.ст. 22, 46 Устава Зиминского районного муниципального образования, в целях оценки предложений об определении мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также выработки рекомендаций по утверждению перечней таких мест (внесению изменений в перечни таких мест) на территории Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского районного муниципального образования

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Создать экспертную комиссию по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории Зиминского районного муниципального образования.

2. Утвердить:

2.1. Положение об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории Зиминского районного муниципального образования (Приложение № 1).

2.2. Состав экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории Зиминского районного муниципального образования (Приложение № 2).

3. Постановление администрации Зиминского районного муниципального образования от 28.04.2015 г. № 490` «Об образовании экспертной комиссии в новом составе» признать утратившим силу.

4. Управляющему делами администрации Зиминского районного муниципального образования Тютневой Т.Е. опубликовать настоящее постановление в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике «Вестник района» и разместить на официальном сайте администрации Зиминского района www.rzima.ru.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Мэр Зиминского районного

муниципального образования Н.В. Никитина

 

 

 

 

 

СОГЛАСОВАНО:

 

Заместитель мэра по социальным вопросам Ю.А. Чемезов

«___» ___________ 2016 г.

 

Управляющий делами администрации Т.Е. Тютнева

«___» ___________ 2016 г.

 

Начальник управления правовой, кадровой

и организационной работы Е.В. Сыманович

«___» ___________ 2016 г.

 

Список рассылки:

В дело – 3 экз.,

Главному специалисту - ответственному секретарю КДН и ЗП – 1 экз.,

Членам комиссии - 24 экз.

 

 

 

 

А.И. Стенченко

(839554) 3-11-26

Приложение № 1

к постановлению администрации

Зиминского районного

муниципального образования

от 06 мая 2016 г. № 384

 

ПОЛОЖЕНИЕ

об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми,

а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на территории Зиминского районного муниципального образования

 

I. Общие положения

 

    1. Настоящее Положение об экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - Положение), определяет порядок создания и деятельности на территории Зиминского районного муниципального образования экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей (далее - экспертная комиссия).

    2. Экспертная комиссия является совещательным коллегиальным органом, созданным при администрации Зиминского районного муниципального образования для оценки предложений об определении мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, а также выработки рекомендаций по утверждению перечня таких мест на территории Зиминского районного муниципального образования.

1.3. Экспертная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», Законом Иркутской области от 05.03.2010 № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие в Иркутской области», иными федеральными законами и нормативными актами Российской Федерации, а также настоящим Положением.

 

II. Порядок создания и деятельности экспертной комиссии

 

2.1. Экспертная комиссия формируется в составе председателя экспертной комиссии, заместителя председателя экспертной комиссии, секретаря экспертной комиссии и членов экспертной комиссии, которые участвуют в ее работе на общественных началах.

2.2. В состав экспертной комиссии входят мэр (председатель экспертной комиссии), заместитель мэра по социальным вопросам (заместитель председателя экспертной комиссии), руководители отраслевых (функциональных) органов администрации Зиминского районного муниципального образования, главы муниципальных образований Зиминского районного муниципального образования (по согласованию), представители ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Зиминский» (по согласованию), представители Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 (по согласованию). Также в состав экспертной комиссии могут входить председатель и депутаты Думы Зиминского муниципального района (по согласованию), руководители других органов, организаций, осуществляющих меры по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (по согласованию).

2.3. Персональный состав экспертной комиссии утверждается постановлением администрации Зиминского районного муниципального образования.

2.4. Все члены экспертной комиссии обладают правом решающего голоса.

2.5. Председатель экспертной комиссии руководит деятельностью экспертной комиссии. В случае отсутствия председателя его функции выполняет заместитель председателя экспертной комиссии.

2.6. Экспертная комиссия не реже одного раза в полугодие рассматривает вопрос о необходимости изменения информации о наименовании и месте нахождения объектов (территорий, помещений) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, определенных в качестве мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, на основании предложений от органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, других органов, организаций и граждан. Заседания экспертной комиссии проводятся в течение 10 дней со дня поступления указанных предложений.

2.7. Заседание экспертной комиссии считается правомочным в том случае, если присутствует более половины лиц, входящих в состав экспертной комиссии.

2.8. Предложения от органов и учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, других органов, организаций и граждан, должны содержать наименование места, предлагаемого к запрещению для посещения детьми (места, посещение которого детьми предлагается к запрещению в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей), его адрес и мотивированный вывод о том, что нахождение детей в данном месте может причинить вред их здоровью, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

2.9. По результатам рассмотрения предложений, указанных в пп. 2.7, 2.9 настоящего Положения, в соответствии с Законом Иркутской области от 05.03.2010 № 7-ОЗ «Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, в Иркутской области» экспертная комиссия простым большинством голосов лиц, входящих в состав экспертной комиссии, присутствующих на заседании, принимает решение об определении мест (перечня мест), внесении изменений в перечень таких мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

2.10. В случае равенства голосов право решающего голоса имеет председательствующий экспертной комиссии или его заместитель, председательствующий на заседании экспертной комиссии (при отсутствии председателя экспертной комиссии).

2.11. Решение экспертной комиссии носит рекомендательный характер, оформляется протоколом, подписывается членами экспертной комиссии и в течение 10 рабочих дней со дня заседания экспертной комиссии направляется в Думу Зиминского муниципального района для принятия решения об утверждении перечня мест, внесении изменений в перечень таких мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

 

 

 

Приложение № 2

к постановлению администрации

Зиминского районного

муниципального образования

от 06 мая 2016 г. № 384

 

СОСТАВ

экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей (законных представителей) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей,

на территории Зиминского районного муниципального образования

 

Председатель комиссии:

Никитина Н.В. - мэр Зиминского районного муниципального образования;

 

Заместитель председателя комиссии:

Чемезов Ю.А. - заместитель мэра по социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования;

 

Секретарь комиссии:

Стенченко А.И. - главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управления правовой, кадровой и организационной работы администрации Зиминского районного муниципального образования;

 

Члены комиссии:

 

- Алексеенко А.Л. - глава администрации Хазанского МО Зиминского района (по согласованию);

- Бухарова Т.С. – заместитель начальника филиала по г. Зиме и Зиминскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области (по согласованию);

- Бухталкин В.А. - глава администрации Покровского МО Зиминского района (по согласованию);

- Ваньков В.А. - председатель Думы Зиминского муниципального района (по согласованию);

- Газизова Н.В. - директор ОГКУ «Центр занятости населения г. Зимы» (по согласованию);

- Германова Е.В. - директор ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Зимы и Зиминского района» (по согласованию);

- Иванов М.И. - глава администрации Ухтуйского МО Зиминского района (по согласованию);

- Каптюкова О.А. - глава администрации Харайгунского МО Зиминского района (по согласованию);

- Кондратьев П.А. - глава администрации Новолетниковского МО Зиминского района (по согласованию);

- Костикова О.В. - начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 5 (по согласованию);

- Кренделева Л.С. - глава администрации Масляногорского МО Зиминского района (по согласованию);

- Макова Н.А. - начальник ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Зиме и Зиминскому району» (по согласованию);

- Мамсик Л.А. - начальник ОДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Зиминский» (по согласованию);

- Мельник Л.А. - глава администрации Буринского МО Зиминского района (по согласованию);

- Новаковская Т.В. - старший инспектор НДН ЛОП на ст. Зима (по согласованию);

- Онучина А.Б. - глава администрации Батаминского МО Зиминского района (по согласованию);

- Потапова Е.П. - заведующий сектором по физической культуре и спорту отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Зиминского районного муниципального образования;

- Ремнева Т.П. - глава администрации Услонского МО Зиминского района (по согласованию);

- Стельмах И.А. - главный врач ОГБУЗ «Зиминская городская больница» (по согласованию);

- Тарасенко А.В. - глава администрации Кимильтейского МО Зиминского района (по согласованию);

- Усольцев С.И. - председатель Комитета по образованию администрации Зиминского района;

- Федосеев А.А. - глава администрации Филипповского МО Зиминского района (по согласованию);

- Шубин В.Н.- глава администрации Зулумайского МО Зиминского района (по согласованию);

- Яковлева Е.А. - председатель Комитета по культуре администрации Зиминского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав О комиссии П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 06.05.2016 г. г. Зима № 384 О создании экспертной комиссии по определению мест, запрещенных для посещения детьми, а также мест, запрещенных для посещения детьми в ночное время без сопровождения родителей

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер