ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ЗВУЧИТ КРАСИВО: «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ!»
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости ЗВУЧИТ КРАСИВО: «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ!»

ЗВУЧИТ КРАСИВО: «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ!»

Печать

vrucheniehfshortov  1Торжественная церемония вручения паспортов России состоялась 14 марта в администрации Зиминского района. 7 девушек, достигших 14-летнего возраста, получали первый главный документ гражданина Российской Федерации от исполняющего обязанностями мэра Зиминского района А.Д. Султанова и начальника Отделения по вопросам миграции МО МВД России «Зиминский» Н.В. Масло.

В праздничной атмосфере девчонок чествовали управляющая делами Т.Е. Тютнева, председатель зиминской районной Думы В.А. Ваньков, председатель Зиминской районной территориальной избирательной комиссии И.В. Матвеенко.

Немного страшно и волнующе – такие эмоции испытывали подростки, когда в сопровождении родных и близких ожидали в приемной приглашения пройти в зал. Волнение, по словам приглашенной для вручения паспорта Дарьи Журавковой из с. Кимильтей, ощущается из-за торжественности момента, присутствия высокопоставленных лиц муниципальной власти. А страх наступает перед ответственностью, переходом на более взрослый этап своей юной жизни, хотя это непреложная истина.

Организаторы мероприятия в лице ведущего специалиста отдела по молодежной политике Н.А. Бурбах и регионального специалиста по патриотике Л.Г. Егоровой рассказали детям о важности такого документа, как паспорт, когда он появился на территории российского государства, как менялся и совершенствовался, и что он значит для современного гражданина страны. Ролики молодые граждане смотрели с большим интересом, а затем внимательно выслушали все поздравления и напутствия от высоких гостей мероприятия.

- Позвольте поздравить вас со знаменательным событием – вручением паспортов гражданина Российской Федерации, - приветствует виновников торжества и.о. мэра района Артем Султанов. - В жизни молодых людей это всегда очень важный момент, момент взросления и получения частичной самостоятельности. Желаю вам честно исполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и добиваться успехов!

К поздравительным словам присоединились управделами Татьяна Тютнева и председатель районной Думы Владимир Ваньков, пожелав ребятам надолго оставить в памяти значимость сегодняшнего торжества, ведь не всем выпадает честь получить первый паспорт в кабинете мэра района в присутствии многих представителей власти и госструктур.

Начальник отделения по вопросам миграции Нина Масло, в очередной раз напомнив молодым гражданам, что вместе с паспортом они получают ряд гражданских прав и берут на себя ответственность за свои поступки, вручила новенькие документы, еще пахнущие типографской краской, Дарье Журавковой, с. Кимильтей, Екатерине Митькиной, с. Самара, Анастасии Осиповой, с. Ухтуй, Дарье Прокопьевой, д. Кустова, Полине Семеновой, п. Ц. Хазан, Снежане Типухиной, д. Мордино, Татьяне Егоренко, с. Басалаевка.

Ребята пока еще с трудом выводили первые свои подписи в паспортах и регистрационных карточках, а затем получали документ под торжественные аплодисменты. Когда слово предоставили новоиспеченным молодым гражданам, то от лица всех присутствующих выступила Катя Митькина:

- Сегодня важный день для каждого из нас - мы получили паспорта и стали полноправными гражданами своей страны. Наверное, самое главное для молодежи – любить свою родину и гордиться тем, что мы родились именно в России. Нам надо быть настоящими патриотами и делать все для того, чтобы наша страна продолжала развиваться, была нацелена на будущее.

Заключительными торжественной церемонии вручения паспортов стали поздравительные слова Ирины Матвеенко, председателя Зиминской районной территориальной избирательной комиссии, с тем, что снова пополнились ряды будущих избирателей нашей страны. Несмотря на то, что право голоса на выборах ребята получат лишь по наступлении совершеннолетия, они уже должны формировать чувство гражданского долга, чтобы в будущем участвовать в формировании органов государственной, областной, муниципальной власти. Ирина Викторовна вручила присутствующим памятки прав молодого избирателя.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости ЗВУЧИТ КРАСИВО: «Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ!»

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер