ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
ЮЛИЯ КУЧЕРГИНА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ХАЗАНА РАБОТАЛА ВОЛОНТЁРОМ НА УНИВЕРСИАДЕ-2019 В КРАСНОЯРСКЕ
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Новости Новости ЮЛИЯ КУЧЕРГИНА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ХАЗАНА РАБОТАЛА ВОЛОНТЁРОМ НА УНИВЕРСИАДЕ-2019 В КРАСНОЯРСКЕ

ЮЛИЯ КУЧЕРГИНА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ХАЗАНА РАБОТАЛА ВОЛОНТЁРОМ НА УНИВЕРСИАДЕ-2019 В КРАСНОЯРСКЕ

Печать

kuchergina 12-12 марта в Красноярске состоялась XXIX Всемирная зимняя Универсиада. В проведении Студенческих игр были задействованы 5000 волонтёров – 3900 жителей Красноярского края и 1100 представителей других регионов России и зарубежья. Среди них и уроженка п. Центральный Хазан Юлия Кучергина.

В 2018 году Юля окончила школу, участвовала в традиционном приёме, который мэр Зиминского района даёт в честь лучших учеников. Юлия Кучергина вошла в десятку лучших выпускников. А ещё она, будучи школьницей, 3 года работала в районном детском парламенте, представляла территорию в области. Приём проходил в 2018 году, который был объявлен Годом волонтёра и добровольца. Это был Юлин год, она была активным добровольцем. И на вопрос о том, что ей дала работа в школьном парламенте и добровольчество Юлия ответила: «В первую очередь, это изменило мировоззрение. Я начала смотреть на мир по-другому. В будущем мне это поможет в общении, налаживании связей».

После окончания школы Юля поступила в Иркутский техникум экономики и права, изучает судебное администрирование, ей нравится учиться и свою профессиональную судьбу она хочет связать с правоохранительными органами. Серьёзность намерений и увлечение учёбой не мешает девушке быть активной, по полной исполь-зовать возможности самостоятельной жизни. И добровольчество осталось определяющей чертой студентки.

О том, что Юлия Кучергина работала волонтёром на Универсиаде в Красноярске, мы узнали из соцсетей. По окончании Студенческих игр связались с девушкой. Вот что она рассказала о своих впечатлениях.

- Поступила в Иркутский техникум экономики и права, на специалиста по судебному администрированию, учиться очень нравится.

На Универсиаду хотела давно,  заранее подала заявку, прошла собеседование, затем онлайн-курс обучения, долго ждала одобрения дирекции. Вскоре заявку одобрили, потом распредели на объект.

Работала я в академии биатлона, позиция - «Публикации», функция - «Волонтёр информационной стойки». Работа больше была со зрителями и болельщиками, моя задача была предоставить зрителям всю интересующую информацию, а также предоставить им бесплатную продукцию универсиады: книги, брошюры, альбомы, буклеты, открытки.

Работали мы только в дни проведения соревнований по биатлону, в день было по две гонки в разное время. На объект нужно было приезжать за час до начала смены, при этом приходилось ездить автобусом с двумя пересадками. Смена начиналась с 8.30 до 17.00 все дни. Было немного тяжело именно из-за дороги, уставала, однако, как только приходила на объект, настроение  сразу поднималось. Наши коллеги-волонтеры встречали нас улыбками. Замечаний к нашей работе не было, зрители даже писали положительные отзывы в книге жалоб и предложений, были и персональные мне.

Во время работы в штаб волонтёров заходили в гости: спортсмены, ведущие Матч ТВ и даже Дмитрий Губерниев. Лично мне не всегда удавалось присутствовать на встречах, потому что в это время я находилась на позиции. Ещё очень приятно было то, когда среди болельщиков встречала земляков из Иркутска, Братска, Усть-Илимска. Мы были так рады видеть друг друга, будто знакомы несколько лет! Особенно рада была видеть болельщика из Саянска, он поблагодарил и восхищался тем, что его земляки работают в таком потрясающем месте!

Помимо своих смен, можно было и на других работать, помогать другим волонтерам. 2 марта у меня не было смены, а в этот день было открытие универсиады, и нужно было помочь коллегам. Задача состояла в том, что нужно было встречать VIP-гостей и провожать их в зал, откуда далее они уже ехали на церемонию открытия. Мне представилась возможность встречать заслуженных тренеров России, послов зимней Универсиады-2019.

После окончания всех моих смен, а они закончились за три дня  до официального закрытия Универсиады, было немного грустно, и были мысли «почему так быстро все закончилось?» Но у меня совершенно случайно появилась возможность выступить на закрытии зимней универсиады на Платинум арене. От нашего объекта отобрали только 20 человек для участия, и чудом в этих списках оказалась я! Два дня под руководством опытных профессионалов с лучшими волонтерами нам пришлось репетировать наш номер на закрытие. Это было очень сложно, т.к. в выступлении принимали участие около 400 добровольцев. 12 марта на церемонии закрытия мы исполнили флешмоб - подарок Универсиаде от волонтёров. Эмоций было очень много, когда мы стояли на сцене и слушали приветствие Дмитрия Медведева и президента FISU Олега Матицына.

На Универсиаде я встретила много друзей. Хочется ещё раз поблагодарить  моих родных за то, что они верили в меня и поддерживали. И посоветовать всем, что нужно верить в себя, и любить то, чем занимаешься.

Мне очень нравится фраза «Дорогу осилит идущий», она очень правильная, придерживаясь этой фразы можно достигнуть многого – я так и живу!

Пресс-служба администрации Зиминского района

 
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Новости Новости ЮЛИЯ КУЧЕРГИНА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ХАЗАНА РАБОТАЛА ВОЛОНТЁРОМ НА УНИВЕРСИАДЕ-2019 В КРАСНОЯРСКЕ

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер