ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 20 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Уважаемые жители и гости Зиминского района!

Печать

pulЕжегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. В условиях сухой и ветреной погоды даже маленькая искра может мгновенно превратиться в огненную стихию и нанести большой ущерб как лесному хозяйству, так и жилым домам, хозяйственным постройкам.

Одной из основных задач, с учетом складывающейся обстановки, является защита населённых пунктов и леса от пожаров. Администрация района совместно с сотрудниками противопожарной службы при непосредственной помощи руководителей предприятий и организаций принимают все возможные меры по предупреждению и ликвидации пожаров. Жители также должны принять самое деятельное участие в их предотвращении.

В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, не посещать лесные массивы, расположенные на территории Зиминского района. Также прошу вас не допускать сжигания травы вблизи своих домов, на приусадебных и садоводческих участках, сенокосах, содержать прилегающие к домам территории в санитарном порядке, обеспечить наличие запаса воды в частных домовладениях и на садоводческих участках, соблюдать противопожарные разрывы между строениями, удалить сухую растительность.

Подробнее...
 

Педагоги Ухтуйской школыполучили федеральные награды

Печать

uhtuyМэр Зиминского района Наталья Никитина вручила педагогам Ухтуйской школы Ольге Ивановне Кислицыной и Лидии Викторовне Дикой знаки «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Поздравили коллег с получением федеральной награды за профессиональный труд и председатель Зиминской районной Думы Сергей Усольцев, председатель Комитета по культуре Светлана Костикова, заместитель председателя Оксана Кузнецова, директор Центра развития образования учреждений Зиминского района Инна Курбалова.

Подробнее...
 

Зиминский район получил областную субсидию на развитие спорта

Печать

sportЗиминский район получил субсидию на развитие спорта от Министерства спорта Иркутской области в размере 682 тысячи рублей.

Правительство региона в рамках подпрограммы «Развитие спортивной инфраструктуры и материально-технической базы в Иркутской области» областной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014-2020 годы ежегодно выделяет муниципальным образованиям субсидию на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для оснащения муниципальных организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта.

Подробнее...
 

Дистанционное обучение продлится до 25 мая, а ВПР перенесены на осень

Печать

distantСогласно распоряжения министерства образования Иркутской области от 22 апреля 2020 года № 330-мр и приказу Комитета по образованию администрации Зиминского района, общеобразовательные организации продолжат удаленное обучение до 25 мая 2020 года с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, а при отсутствии возможности выхода в Интернет в общеобразовательных организациях будут работать консультационные пункты в рамках одного кабинета с усиленным санитарно-эпидемическим режимом для проведения индивидуальных консультаций с учащимися, выдачи домашних заданий на бумажном носителе.

Подробнее...
 

9 Мая пройдет в дистанционном режиме

Печать

9 may9 Мая Россия и многие страны-союзники отметят юбилейную памятную дату – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ежегодно этот день проходит масштабно и ярко: красивые парады и шествия «Бессмертного полка», возложение цветов к подножию обелисков с патриотическими речами, концерты и фестивали, чествование ветеранов и тружеников тыла, авто- и мотопробеги. Народ вспоминает своих героев, чтит их подвиги и поздравляет друг друга с победой и мирным небом над головой. Каждый человек считает долгом чести принять участие в праздновании Дня Победы. В этом году в связи с пандемией COVID-19 массовые мероприятия проходят в условиях ограничения. Поэтому основные мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Победы, будут проходить в режиме онлайн.

Подробнее...
 


Страница 450 из 948
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер