ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

ТОЛЬКО ВОСПИТАТЕЛЬ С ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ К КАЖДОЙ КРОХЕ КЛЮЧИК ПОДБЕРЕТ

Печать

kapelkaДля многих детей дошкольного возраста детский сад зачастую становится «солнечным городом» в их, на первый взгляд, кажущемся беззаботным детстве, но на самом деле важном и полном сто тысяч «почему?». Заботливые воспитатели не отмахнутся от вопроса ребенка, не упустят грустного взгляда, помогут решить детскую, но очень важную проблему. Всегда на страже благополучия маленьких воспитанников находятся воспитатели малокомплектного детского сада «Капелька» при самарской средней школе. «Капелька» является разновозрастной общеразвивающей группой при школе, которую посещают 27 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Как видно, название себя оправдывает. Но и это сегодня большое подспорье для жителей села. Дошкольная группа в Самаре открылась лишь в январе 2013 года, до этого родителям приходилось малышей возить в городские детские сады, которые в связи с переполненностью с большой неохотой брали сельских детей.

Подробнее...
 

СПОРТСМЕНЫ И ЛЮБИТЕЛИ БЕГА ИЗ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «КРОССЕ НАЦИИ»-2019

Печать

logotip21 сентября страна отмечала Всероссийский день бега. Зиминский район и город Зима приняли участие в «Кроссе нации»-2019, выполнив забег Самара-Зима. Субботним утром на площадке самарского ДК участников забега приветствовали мэр Зиминского района Наталья Никитина, заместитель мэра г. Зимы Ольга Костикова и хозяин площадки, глава Услонского МО Олег Сухарев. Они пожелали участникам побед и самопреодоления. На старт «Кросса нации» в этом году вышло 185 человек: школьники и студенты, сотрудники органов власти, образования, здравоохранения, работники предприятий и организаций, ветераны спорта. Старт был дан с четырёх позиций соответственно дистанции: на 3, 6, 8 и 12 км.

Подробнее...
 

В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ С УЧАСТИЕМ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

Печать

glavi 124 сентября в администрации Зиминского района состоялось очередное планерное совещание при мэре Зиминского района Н.В. Никитиной с участием глав муниципальных образований. Руководители и представители областных, федеральных структур отчитались в проделанной работе за отчетный период.

Подробнее...
 

В ЗИМИНСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛАСЬ СДАЧА НОРМАТИВОВ ГТО «СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ»

Печать

logotip gto13 сентября в кимильтейском ФСЦ «Колос» представители 9-11 ступени сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Сдача нормативов ГТО людьми старшего поколения существует далеко не во всех территориях Иркутской области. А в Зиминском районе стала традицией и проводится с 2015 года. Быть может, прижилось это ещё и потому, что наряду с реальными требованиями комплекса организаторы спортивной работы в районе всегда предоставляли участникам простор для самодеятельного творчества. Конкурсы плакатов на тему ГТО, презентация команд, шуточные конкурсы весьма разнообразили программу соревнований и фестивалей. 13 сентября, кроме сдачи нормативов, в программе ГТО Старшее поколение были эстафеты «Веселые старты» и конкурс плакатов ГТО.

Подробнее...
 

Что необходимо знать при работе с электронной подписью

Печать

Что необходимо знать при работе с электронной подписью

Кадастровая палата рассказала о плюсах использования электронной подписи и что необходимо для ее установки

Эксперты кадастровой палаты разъяснили, что использование электронной подписи удобно не только юридическим лицам, но и обычным гражданам, а также нюансы установки программного оборудования.

Кадастровая палата Иркутской области предоставляет услуги по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. Использование электронной подписи избавляет заявителей от необходимости стояния в очередях и сокращает расходы.

«Сфера применения ЭП широка. Использование электронной подписи физическими лицами возможно, например, при оформлении заграничного паспорта, записи ребенка в детский сад, подаче налоговой декларации. Юридические лица применяют электронную подпись для участия в электронных торгах, работы на порталах Росимущества, Росреестра, доступа к системам межведомственного электронного взаимодействия с целью предоставления государственных, муниципальных услуг, а также во внутреннем и внешнем документообороте организации - для подписания организационно - распорядительных документов и закрепления договорных отношений», - рассказал эксперт Кадастровой палаты Олег Сыров.

Для работы с электронной подписью необходимо наличие на компьютере специального программного обеспечения КриптоПро CSP 4.0. Программа позволяет формировать ключи шифрования и электронной подписи, обеспечивать защиту данных, а также гарантирует целостность и подлинность конфиденциальной информации. Для использования электронной подписи в браузере необходимо установить КриптоПро ЭЦП Browser plugin, предназначенный для проверки и подписания электронной подписью на сайтах с использованием КриптоПро CSP 4.0.

Для работы с порталом государственных услуг нужно скачать и установить плагин, перейдя по ссылке: https://ds-plugin.gosuslugi.ru/plugin/upload/Index.spr.

Подробная информация размещена на сайте http://uc.kadastr.ru. Консультацию по вопросу предоставления услуги по созданию квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи можно получить при обращении в Кадастровую палату Иркутской области по тел. 8 (3955) 58-15-74, добавочный #5.

 

 


Страница 529 из 948
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер