ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

В с. Басалаевка Зиминского района отремонтирован водовод

Печать

vodovod basalaevcaПрограммой подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса Зиминского района к отопительному периоду 2018-2019 года и ремонта инженерных сетей запланирован ремонт водоводов в сёлах Басалаевка, Кимильтей, Перевоз и Ухтуй. Также продолжится капитальный ремонт водовода в Масляногорске, начатый в 2017 году.

В Басалаевке ремонт водовода закончен. Реализация этого мероприятия была обусловлена частыми порывами, в течение двух последних лет особенно. К централизованному водоснабжению в Басалаевке подключено 20 двухквартирных домов так называемого нового посёлка.

Подробнее...
 

Международная эстафета добра и мира «Бег Мира» прошла через Зиминский район

Печать

beg mira 18-7Через Зиминский район прошла Восточная ветка Международной факельной эстафеты «Бег мира», старт которой был дан в Тюмени в День России 12 июня. Завершение пробега ожидается 24 августа во Владивостоке. Одновременно из Тюмени до Ставрополья стартовала Западная ветка. Команда Азиатско-Тихоокеанского региона охватила Бегом мира территории Южной Кореи, Японии, Китая и Монголии, пересекла границу Российской Федерации в Республике Алтай и встретилась с бегунами Восточной ветки 30 июня в Новосибирской области. Кроме того, из Смоленска до Брянска протянется Смоленская ветка, из Севастополя до Керчи – Крымская. Общая протяженность факельной эстафеты по территории нашей страны составит около 15000 км.

Подробнее...
 

Проект филипповских волонтёров «Дом без одиночества» победил в районномконкурсе «Твори добро»

Печать

filippovsc volonteryВо время подготовки к празднованию 95-летнего юбилея Зиминского района газета «Вестник района» и Зиминская районная молодежная организация «Лидеры» объявили конкурс волонтёрских проектов. Выбор конкурсной темы был очевиден – 2018 год объявлен Годом добровольца, а участие не составляло труда (так нам казалось), поскольку на конкурс принимались проекты, реализованные в сёлах района в 2017 году. К нашему удивлению и недоумению редакция не оказалась заваленной отчётами с рассказами о добрых делах, хотя анализ редакционной почты показывает, что добровольчество достаточно широко развито на территории Зиминского района. Возможно, кого-то отпугнуло навязшее в зубах слово «проект», которое подразумевает документальное оформление действий, а кто-то не счёл свои одноразовые акции возможными для участия в конкурсе. Так или иначе, но участников конкурса было немного. Тем ценнее представленные работы. Хочется рассказать о двух из них: о филипповском проекте «Дом без одиночества» и безымянной акции, которую проводят дети и подростки с. Сологубово. Сологубовцы не стали призёрами конкурса по той простой причине, что их действия не укладывались в параметры конкурса: волонтёрские проекты, реализованные в 2017 году. Их акция проводится в 2018 и ещё не закончена.

Подробнее...
 

Фонд «БлагоДарю» открыл в Зиме студию рукоделия

Печать

BlagoDaru rucodelie 18-716 июля для благотворительного фонда «БлагоДарю» стал особенным – состоялось торжественное открытие студии рукоделия. Этот проект был запущен руководителем фонда Екатериной Загоровой еще в 2014 году, но полноценно его реализовать стало возможным лишь сейчас, когда открылась настоящая мастерская.

На торжественную церемонию открытия пришли люди, которые всегда находятся рядом с Екатериной Александровной и помогают ей вести благотворительный фонд. Это волонтеры и неравнодушные к чужому горю люди, друзья и близкие. Хорошую и добрую инициативу открытия студии поддержала и мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина. Она поблагодарила куратора проекта и группу поддержки за организацию добрых дел, пожелав дальнейшего развития, поддержки и расширения возможностей.

Подробнее...
 

В Зиме открылась фотовыставка, посвящённая Евгению Евтушенко

Печать

vistovca zimencov18 июля, в день рождения Евгения Александровича Евтушенко, в Зиме на площади перед ДК «Горизонт» был открыт памятник поэту-земляку, а в самом ДК открылась выставка фоторабот Николая Зименкова «Из семейного альбома».

Журналист Николай Васильевич Зименков был другом поэта. Наделённый даром художнического видения обыкновенных вещей и событий, умением одним фотокадром выхватить из обыденности момент истины, он много снимал Евгения Александровича во время визитов поэта на Родину.

Подробнее...
 


Страница 681 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер