ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Объявление о проведении психологического тренинга для замещающих семей, состоящих на учете органах опеки и попечительства граждан по г. Зиме и Зиминскому району

Печать
«Уважаемые опекуны, попечители, приемные родители города Зимы и Зиминского района! Приглашаем Вас, принять участие в психологическом тренинге для замещающих семей, который состоится 26, 28 октября 2016 года. Заявку для участия можно подать в органы опеки и попечительства граждан по г. Зиме и Зиминскому району, по адресу: г. Зима, ул. Садовая, д. 1, телефон для справок: 8(39554)3-60-86, 8(39554)3-61-61»
 

16 октября – День работников дорожной службы

Печать

den dorogneca

Уважаемые работники и ветераны дорожной отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника дорожного хозяйства!
Это праздник тех, кто строит дороги, автомагистрали, транспортные развязки, путепроводы, туннели, мосты, кто круглый год обеспечивает содержание дорог, безопасное и надежное автомобильное сообщение между регионами страны. От качества работы дорожных служб зависит положение дел практически во всех отраслях экономики и социальной сфере. Естественно, что без главных артерий страны, как справедливо называют автомагистрали, развитие государства немыслимо. Совершенствование транспортной инфраструктуры, строительство новых дорожных объектов и модернизация действующих – важнейшие составляющие его благополучия и жизнедеятельности.
Благодаря ответственному труду работников дорожной отрасли, их целеустремленности и преданности своему делу, постоянному желанию дорожников искать новое и стремиться к лучшему, дорожное хозяйство страны год от года становится всё совершеннее. Уровень содержания дорог и их ремонта повышается, при строительстве все чаще используются инновационные решения и передовые технологии, современные материалы, техника – и всё это для того, чтобы повысить качество и долговечность дорог. Ведь хорошие дороги – это безопасность и комфорт всех участников движения – водителей, пассажиров, пешеходов.
Благодарим всех специалистов дорожной отрасли за профессионализм и добросовестный труд, а также ветеранов, которые отдали любимой профессии лучшие годы жизни, и чей опыт в решении задач, стоящих сегодня перед отраслью, неоценим. Желаем всем дорожникам крепкого здоровья, семейного счастья, оптимизма, мира и благополучия, удачи во всех начинаниях и продолжения славных традиций, которыми может гордиться страна.

Юрий Чемезов, и.о. главы администрации Зиминского района

Анатолий Безбах, заместитель председателя Думы Зиминского района

 

Дорога принята с оценкой «хорошо»

Печать

pryemca dorogy

6 октября состоялось открытие после капитального ремонта 5-километрового участка дороги Зима-Масляногорск-Верхнеокинский. Таким образом завершилась реализация проекта ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области». Представитель собственника автодорог  и начальник Тулунского отдела по инспектированию автомобильных дорог Валентин Кузнецов после перерезания символической красной ленточки на границе отремонтированного участка в районе б.н.п. Карманово высоко оценил профессионализм коллектива предприятия, выполнившего ремонт:

- Ремонт на участке завершён раньше срока. Лабораторные исследования покажут, но уже сейчас можно сказать, что работы выполнены с оценкой «хорошо».  Погода дорожникам благоприятствовала. Команда Зиминского филиала «Дорожной службы Иркутской области» не только сплочённая, но и грамотная. Здесь работают профессионалы: и дорожные рабочие опытные, со стажем, и специалисты.

Подробнее...
 

15 октября – Международный День сельских женщин

Печать

 

Уважаемые жительницы Зиминского района!

dae of counry woman

Ежегодно 15 октября в России отмечается Международный День сельских женщин.

Примите искренние и сердечные поздравления с этим замечательным праздником!

С давнего времени семейный очаг домашнее хозяйство держала в руках женщина – мать и жена. Проходят годы, но женские плечи продолжают нести весь этот груз забот и тревог. В России свыше 21 миллиона женщин живет и работает на селе. И сегодня мы чествуем их труд.

Среди них сельские учительницы, врачи, пенсионерки, домохозяйки. Сельская женщина в России – это примерно каждый третий руководитель фермерского хозяйства, более 70% глав сельских поселений. Конечно, нет легкого труда в сельском хозяйстве, но и с этой ролью наши женщины справляются блестяще.

Какую сторону деревенской жизни ни возьми, везде вы найдете женщин. Они работают не только в «женской» сфере (быт, образование и воспитание, обслуживание), но и в главных отраслях производства – растениеводстве и животноводстве.

Все активнее женщины осваивают различные формы малого предпринимательства на селе.

Женщины охотно трудятся в женсоветах, союзах, участвуют в сходах граждан, помогают в решении многих проблем в различных областях жизни и быта сел

Мы хотим от всей души пожелать вам, дорогие женщины, именно сил. Чтобы преодолеть любые преграды, справиться со всеми сложностями, пережить любые напасти и  остаться женщиной - хрупкой, нежной. Просто женщиной, но с большой буквы. С праздником!

 

Юрий Чемезов, и.о. главы администрации Зиминского района

Анатолий Безбах, заместитель председателя Думы Зиминского района

 

Скажем «спасибо» любимому учителю!

Печать

lubim teacher

5 октября в России отмечался День учителя. В социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники и Instagram стартовала всероссийская акция «#любимыйучитель».

Приглашаем всех желающих присоединиться к поздравлению учителей и поддержать акцию. Выкладывайте в социальных сетях с хештегом #любимыйучитель фото с любимым учителем (в том числе из семейного архива) и небольшим текстом, почему  именно этот учитель – любимый.

Из социальных сетей фотографии автоматически попадут на интерактивную ленту проекта, и Вы сможете увидеть себя и своих учителей на официальном сайте Министерства образования и науки Российской Федерации (минобрнауки.рф).

 


Страница 815 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер