ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Покровский берег: события нужно форсировать

Печать

Pocrovca bereg

7 октября Зиму и Зиминский район посетил первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Евгений Бичинов с начальником отдела целевых программ Натальей Нураевой и заместителем руководителя Службы по охране природы и озера Байкал Лидией Петчеевой. В Зиме чиновники посетили водозабор и свалки отходов лесопиления. В Зиминском районе – берег р. Оки в с. Покровка. Уже из перечисления объектов понятно, что у города и района есть  общая проблема – обрушение берега Оки. В Зиме это ставит под угрозу водоснабжение – река подбирается к дрене со скоростью до 8 метров в год. В Покровке обрушение берега уже не просто грозит, а съедает огороды и хозяйственные постройки сельчан, чьи дома расположены на речном берегу.

Подробнее...
 

Хазанская школа отметила 70-летие

Печать

Hazan school ubyley

Субботний вечер 8 октября в Хазанской школе был необычен. В многоголосье приветствий и разговоров не слышны были голоса детей. Впрочем, как посмотреть. В этот день в родную школу пришли бывшие дети – выпускники разных лет. 8 октября Хазанская школа праздновала 70-летний юбилей. Педагоги провели экскурсию для бывших учеников. В регистрационном журнале (да-да, как же в школе без журнала) учителя отметили присутствующих: более сотни выпускников явились в родные пенаты, чтобы вспомнить школьные годы, поздравить учителей и отметить славную дату. Само же торжество состоялось в поселковом Доме культуры.

Подробнее...
 

«Ученик года-2016»: Хазан вновь в лидерах

Печать

uchenyc goda

Для десяти учеников старших классов школ Зиминского района новый учебный год станет запоминающимся. Кроме стандартных уроков, кружковой работы, подготовки к экзаменам и прочего круговорота школьной жизни, они с большим рвением и установкой на победу готовились к ежегодному районному конкурсу «Ученик года-2016».

Не секрет, что этот конкурс собирает самых лучших учеников района, работающих в усиленном режиме на протяжении всех 10 учебных лет, имеющих высокие результаты в учебе, многочисленные победы в предметных олимпиадах, районных акциях, областных конкурсах, региональных конференциях, федеральных проектах. Эти ребята отличаются активной жизненной позицией, имеют богатый кругозор, широко мыслят и находятся в постоянном поиске чего-то нового и интересного. В этом году защищать честь школы вызвались Надежда Алферова, ученица 11 класса Новолетниковской школы, Михаил Бухаров, ученик 11 класса Покровской школы, Ангелина Кончус, ученица 9 класса Филипповской школы, Виктория Шкаленкова, ученица 10 класса Кимильтейской школы. Хазанскую и Ухтуйскую школы представляли сразу по три конкурсанта. Ученица 11 класса Ирина Гениберг, ученицы 10 класса Юлия Кучергина и Юлия Мигай из пос. Ц. Хазан, ученик 11 класса Арсентий Крат и ученицы 10 класса Лилия Радюк и Влада Фролова из с. Ухтуй.

Подробнее...
 

Зиминский район принял участие в мероприятиях, посвящённых юбилею Иркутской области

Печать

cultura na vyezde

На территории Иркутской области с целью сохранения традиционной культуры, единого культурного пространства и доступности культурного достояния действуют Дни русской духовности и культуры «Сияние России». В 2016 году многочисленные мероприятия проекта реализуются под эгидой Года российского кино. В областных и региональных выставках, мастер-классах, встречах, съезжих праздниках активное участие принимает Зиминский район. Жители муниципальных образований Иркутской области с большим одобрением встречают участников мероприятий.

- За последний месяц Зиминский район принял участие в пяти областных мероприятиях, - рассказывает председатель Комитета по культуре Елена Яковлева. - Так, 24 сентября в поселке Белореченском Усольского района в рамках культурной акции «Я горжусь, что родился в Сибири!» прошел съезжий праздник «С днем рождения, область Иркутская!». Все, кто стал свидетелем этого поистине грандиозного события, были удивлены многообразием красок, высоким уровнем исполнения номеров и блеском народных талантов. Свое творческое богатство продемонстрировали самые лучшие коллективы из 26 муниципальных образований Иркутской области. Зиминский район выехал на съезжий праздник в составе Батаминского народного вокального коллектива «Калина», Масляногорской вокальной группы «Ивушка», Покровского творческого коллектива «Изумруд», вокальной группы «Телей» из Третьеуспенска. Эти коллективы были отобраны Иркутским областным колледжем культуры совместно с Домом народного творчества и Министерством культуры и архивов Иркутской области как самые лучшие по итогам работы за год.

Подробнее...
 

Семинар «Новый порядок применения контрольно- кассовой техники»

Печать

Семинар «Новый порядок применения контрольно- кассовой техники»

 

 

Межрайонная ИФНС России № 14 по Иркутской области проводит семинары на тему: «Новый порядок применения контрольно- кассовой техники», которые состоятся:

 

Дата и время проведения семинара

Место проведения

10.10.2016 в 11.00

рп. Залари, ул Ленина, 103, актовый зал Администрации муниципального образования «Заларинский район»

10.10.2016 в 14.00

г. Зима, ул. Октябрьская, 87, актовый зал Центральной библиотеки

10.10.2016 в 16.00

г. Саянск, мкр. Центральный, 2, актовый зал Центральной библиотеки

12.10.2016 в 11.00

рп. Куйтун, ул Карла Маркса, 18, актовый зал Администрации муниципального образования Куйтунский район Иркутской области

 

Телефон для справок: 2-90-39, 2-90-15.

 

Советник государственной гражданской

службы Российской Федерации 1 класса                                                                          В.В. Онищенко

 

 


Страница 816 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер