ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Депутаты Думы Зиминского района согласовали кандидатуру нового зама мэра по управлению муниципальным хозяйством

Печать

Sultanov

21 сентября состоялась 25 сессия Думы Зиминского районного муниципального района VI созыва. Одним из самых ожидаемых вопросов, вынесенных на сентябрьскую Думу, стало согласование кандидатуры на должность заместителя мэра района по управлению муниципальным хозяйством согласно Регламенту и Уставу Думы. Напомним, прежний заместитель Н.Н. Ступин был уволен по собственному желанию. Слухи и  публикации в прессе на эту тему зиминский межрайонный прокурор А.Е. Кошелев назвал инсинуациями. Наталья Владимировна представила кандидатуру на должность заместителя, рассказав о том, чем руководствовалась при выборе:

Подробнее...
 

Спортсмены Зиминского района на пробеге Саянск-Зима-2016 поставили рекорд по количеству призовых мест

Печать

Probeg

24 сентября состоялся традиционный пробег Саянск-Зима. Он стал нашим вкладом во Всероссийский День бега «Кросс нации». Оба спортивно-массовых мероприятия ведут свою историю с 2004 года, с той разницей, что «Кросс нации» 12 лет назад был проведён впервые, а легкоатлетический забег Саянск-Зима в 2004 году стал возрождением комсомольско-молодёжной инициативы 80-х годов  ХХ века. И сегодня пробег является уникальным спортивным событием, как минимум, для Иркутской области.

В этом году на старт пробега вышло 304 спортсмена. По крайней мере, именно столько номеров было выдано участникам. А самым массовым забег был в 2008 году. Тогда в нём приняли участие 680 человек! Перед началом пробега бегунов-энтузиастов, любителей и профессионалов, собравшихся на парапете саянского Дворца культуры «Юность», приветствовали мэр Саянска Олег Боровский,  мэр Зиминского района Наталья Никитина и заместитель мэра г. Зимы Наталья Гузенко. Они отметили, что Саянск, Зиму и район объединяет многое, и немалую роль в этом играет и спорт. Наталья Владимировна Никитина пожелала участникам удачи и терпения в достижении финиша, ведь он у каждого свой.

Подробнее...
 

В с. Масляногорск прошёл «Праздник круглого пирога»

Печать

Pyrog

26 сентября в с. Масляногорск прошел осенний праздник «На печи все богачи». Масляногорцы, убрав свои приусадебные участки, сделав на зиму многочисленное консервы, заготовив корм для домашней скотины, решили отдохнуть после тяжелой и долгой уборочной страды и организовали «Праздник круглого пирога».

Подробнее...
 

Эпидобстановка по туберкулёзу продолжает оставаться сложной

Печать

fluo

К сведению руководителей предприятий и организаций: в г. Зиме и Зиминском районе эпидемиологическая обстановка по заболеваемости туберкулёзом и смертности от него остаётся сложной. За 7 месяцев 2016 года выявлено 34 человека, больных туберкулёзом. Из них среди сельского населения – 12 человек. Профилактическим осмотром охвачен 61% населения. Это низкий показатель. Необходимо, чтобы флюорографический осмотр прошло не менее 85% населения.

Из 34 вновь выявленных больных 6 человек, 17,5%, работают на предприятиях г. Зимы. Поскольку большинство лиц, больных туберкулёзом, работают неофициально, то флюорографическое обследование они не проходят.  Они работают в контакте со здоровыми людьми, тем самым инфицируя их, что ведёт  к росту заболеваемости туберкулёзом.

Зиминская городская больница предлагает работодателям во главе своих трудовых коллективов пройти флюорографическое обследование. Делать это необходимо один раз в год.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

27 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Печать

vosp

Уважаемые воспитатели и работники дошкольных образовательных учреждений!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником.
В последние годы общество не просто обратило внимание на дошкольное образование, а по достоинству оценило значимость педагогов и всего персонала дошкольных учреждений. И это справедливо. Ведь все, кто работают с детьми, самыми юными гражданами нашей страны, делают большое дело – воспитывают, учат, ежедневно дарят тепло своих сердец, радость и счастье завтрашнему будущему нашего государства. Воспитатели и все, кто работает в дошкольных учреждениях, выполняют благородную и ответственную миссию, с которой великолепно справляются.
Дошкольное воспитание – самый важный этап в жизни малышей. Перед их вступлением в школьную пору он имеет огромное значение ещё и потому, что по поведению, образованности, тактичности, доброте персонала дошкольных учреждений у малышей будет складываться впечатление о других педагогах и преподавателях.
От всего сердца поздравляем всех сотрудников детских садов, ветеранов дошкольного образования с профессиональным праздником! Пусть ваши будни будут наполнены любовью к детям, душевной чуткостью и сердечным теплом. Помните о том, что быть воспитателем – высокое призвание и неоценимый труд. От мудрости воспитателей, их внимания к уникальному внутреннему миру ребёнка зависит будущее. Благодарим каждого за труд и желаем  всем больших успехов в нелёгкой, но такой важной и нужной работе! Пусть в вашей жизни не будет проблем, пусть она будет наполнена любовью родных и близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег. Пусть не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах! Оптимизма вам, успешной, плодотворной работы, жизненной энергии, умения реализовывать задуманное и воплощать в жизнь благородные инициативы, здоровья и счастья.

Наталья Никитина, мэр Зиминского района

Владимир Ваньков, председатель Думы Зиминского района

 


Страница 818 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер