ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Кадастровую стоимость можно оспорить в Росреестре

Печать

 

Если собственник не согласен с утвержденной кадастровой стоимостью своего участка, он может ее оспорить. Для этого существует установленная действующим законодательством процедура. Физические и юридические лица могут это сделать в суде и в досудебном порядке - в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. При этом для физических лиц досудебное обращение в комиссию не обязательно.

Комиссия работает при Управлении Росреестра по Иркутской области. В ее состав входят представители правительства Иркутской области, Кадастровой палаты, Управления Росреестра, а также саморегулируемых организаций оценщиков. Только за восемь месяцев 2016 года комиссия рассмотрела заявления об оспаривании кадастровой стоимости 438 земельных участков. По 366 участкам были вынесены положительные решения. Сведения о пересмотренной кадастровой стоимости внесены филиалом Кадастровой палаты по Иркутской области в государственный кадастр недвижимости и могут использоваться для расчета налога или арендной платы за землю.

Подробнее...
 

С 15 июля 2016 г. Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Печать

С 15 июля 2016 г. Федеральным законом от 03.07.2016 №290-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации. С этого же дня предприниматели могут добровольно переходить на применение контрольно-кассовой техники (ККТ), способной передавать данные в режиме онлайн в налоговую инспекцию.

Подробнее...
 

18 сентября – День работника леса

Печать

Den rabotnika lesa

Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли и лесоперерабатывающей промышленности!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днём работников леса!

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности – это праздник всех тех, кто принимает участие в рациональном пользовании лесных ресурсов, а затем способствует их восстановлению и преумножению. Работники лесного хозяйства занимаются посадкой лесных культур, лесовоспроизводством, проведением агротехнического ухода за лесным фондом, способствуя тем самым экологической безопасности страны, развитию лесного комплекса и экономической стабильности государства.

Честно исполняя профессиональный долг, работники лесного хозяйства демонстрируют удивительную преданность своему делу, за что по праву пользуются заслуженным уважением в обществе.
Поздравляем всех, кто ежедневно тратит свою жизнь на сохранение и приумножение лесных богатств Зиминского района, с профессиональным праздником! Растить лес, беречь его от болезней и браконьеров непросто, это огромный труд. Поэтому уверены, что ваша забота о лесе, о будущем родной земли, по достоинству ценится всеми жителями района и находит в их сердцах широкий отклик и поддержку.
Желаем каждому из вас терпения и стойкости, мира и спокойствия, благополучия и процветания. Крепкого вам здоровья, большого человеческого счастья! Пусть сбываются ваши мечты и осуществляются планы. Стабильности вам и уверенности в завтрашнем дне.

Наталья Никитина, мэр Зиминского района

Владимир Ваньков, председатель Думы Зиминского района

 

Три хозяйства завершили уборку зерновых культур

Печать

Хозяйства Зиминского района продолжают заготовку кормов и уборку зерновых культур. По информации Татьяны Плюхиной, начальника отдела сельского хозяйства администрации Зиминского района, по данным на 14 сентября убрано 6159 га зерновых культур при плане 10575 га, что составляет  58%. Валовый сбор зерновых составил 10247 т, урожайность зерновых в среднем по району – 16,6 ц с гектара. В крестьянско-фермерских хозяйствах урожайность - 20 ц, в СПК «Окинский» - 13,5 ц.

Идет подготовка пашни к урожаю будущего года. Вспахано 1971 га  зяби при плане 7568 га, или 26%. Засыпано 55% семян зерновых культур или 1984 т. На сегодняшний день в Зиминском районе уборку зерновых культур закончили три КФХ: Федорчук, Блохина, Ковалева.  Из 47 га картофеля убрано 35 га. Валовый сбор составил  595 т, урожайность 170 ц с 1 гектара.

Из-за совмещения сроков заготовки кормов и уборке зерновых культур, работы по заготовке кормов продолжаются. На сегодняшний день скошено 7691 га, заготовлено 4284 т сена, что больше уровня прошлого года почти в 2 раза, сенажа – 16523 т и силоса - 5172 т. Кроме того, заготовлено 700 т соломы. Урожайность сена составила 10 ц с 1 га, сенажа – 80 ц с 1 га, силоса – 200 ц с 1 га. Заготовлено 13 кормовых единиц на одну условную голову при плане 21 ц.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

Все теплоисточники на 100 процентов готовы к отопительному сезону

Печать

В Зиминском районе в этом году отопительный сезон начнется 19 сентября. По информации начальника отдела ЖКХ, транспорта, связи и экологии Антона Ширяева, к началу сентября все 22 теплоисточника, в том числе 3 ведомственных, готовы к отопительному сезону на 100 процентов.

- Нормативный запас угля 680 тонн сформирован на 40 процентов, - говорит Антон Александрович. – Полностью подготовлены инженерные сети, ремонт которых осуществляли ООО «Тепловик», ООО «Водоканал», Зиминская СПМК.

В рамках продолжения реализации программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в июле заключен контракт с заводом-изготовителем на поставку еще 6 модульных котельных Терморобот. Их поступление планируется осенью, а установка в 2017 году. На приобретение оборудования было затрачено 10 млн. рублей, из которых 9,3 млн. руб. поступило из областного бюджета и 700 тыс. руб. составило районное софинансирование.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 


Страница 819 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер