ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


1 июня – Международный День защиты детей

Печать

den detey 2017

Дорогие жители Зиминского района! Поздравляем вас с самым ярким и радостным праздником лета - Международным Днем защиты детей!

Детство — это особенное время в жизни каждого человека. К каждому ребенку необходимо самое тёплое отношение и бережное внимание со стороны нас, взрослых. Главная задача власти, общества, родителей – воспитать наших детей порядочными, образованными и ответственными.

Одно из приоритетных направлений в Зиминском районе - обеспечение условий для полноценной самореализации, досуга и отдыха юных жителей. Вопросы поддержки семьи и детства, развития качественного и доступного образования и здравоохранения всегда остаются в числе главных задач районных властей.

Мы гордимся тем, что в нашем районе живет множество талантливых, трудолюбивых, настойчивых ребят, которые достойно представляют наш район на конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и фестивалях различных уровней.

В этот замечательный день желаем всем юным жителям Зиминского района крепкого здоровья, интересного летнего отдыха, увлекательных приключений, новых открытий и впечатлений.

Уверены, ваши успехи и победы перерастут в большие добрые дела, которые прославят Зиминский район!

Наталья Никитина, мэр Зиминского района,

Владимир Ваньков, председатель Думы Зиминского района

 

Летняя оздоровительная кампания

Печать

podgotovca LDP

Площадки к приёму детей готовы

22-23 мая в Зиминском районе прошла приёмка лагерей дневного пребывания. Таковых, организованных на базе общеобразовательных  школ, этим летом будет действовать 9: в Ухтуйской, Кимильтейской, Филипповской, Покровской, Батаминской, Хазанской, Самарской, Масляногорской и Новолетниковской. В Новолетниках и Кимильтее летние площадки открылись 29 мая, т.к. в этих школах запланирован капитальный ремонт. 1 июня лагеря дневного пребывания откроются в Хазане, Самаре и Покровке; 5 июня – в остальных школах. Продолжительность смены – 15 дней.

Кроме того, на территории Зиминского района предусмотрен отдых и оздоровление 70 детей в шести профильных лагерях, организованных на базе Басалаевской, Урункуйской, Боровской, Большеворонежской, Верхнеокинской, Зулумайской школ. На этих площадках сезон продлится 10 дней.

На организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в каникулярное время в 2017 году в бюджете Зиминского района предусмотрено 1728 тыс. рублей (в 2016 году – 1398 тыс. рублей).

Стоимость питания одного ребёнка составит 117 рублей в день. На эти цели из областного бюджета выделено 600,2 тыс. рублей, из местного – 66,7 тыс. рублей. Родительская плата в 2017 году не выросла. Путёвка в лагерь дневного пребывания по-прежнему стоит 450 рублей.

Также на территории Зиминского района летом будут работать 2 стационарных лагеря отдыха в областных учреждениях: «Окинец» в Новолетниках, где запланировано 4 сезона по 75 детей в смену. В СРЦ «Сосновая горка» планируется оздоровить 200 детей из Зиминского района, г. Зимы и иных городов Иркутской области. Здесь отдых также рассчитан на 4 сезона.

Для открытия лагерей дневного пребывания в Зиминском районе было запланировано 68 мероприятий по подготовке. Выполнены все. Везде проведена промывка и дезинфекция систем водоснабжения и канализации. Назначены ответственные за пожарную безопасность. В Новлетниковской школе оборудованы санитарные узлы с подводкой воды и канализации в здании основной школы. В Покровскую школу приобретён линолеум. В Масляногорскую – холодильник в медицинский кабинет, в Филипповскую и Батаминскую – водонагреватели. В младшем блоке Ухтуйской школы, где и будет размещаться летняя площадка, заменена кровля. Освоено 300 тыс. рублей. Приобретены 33 раскладушки и соответственное количество комплектов постельного белья. Проведена акарицидная обработка территорий, на которых размещены лагеря дневного пребывания. На поставку продуктов питания заключены договоры с сертифицированными поставщиками. Их список утверждён областным Роспотребнадзором. Все привлечённые работники прошли медицинский осмотр, обучение и аттестованы. Дети, посещающие лагеря, застрахованы.

Помимо лагерей дневного пребывания в Зиминском районе организованы и иные формы отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. В июне для школьников запланирован туристический слёт. В нём примет участие более 100 детей. Областное министерство по физкультуре, спорту и молодёжной политике выделило Зиминскому району путёвки в палаточный лагерь на Байкале.

Комитет по культуре администрации Зиминского района также подготовил план проведения культурно-досуговых мероприятий во время школьных каникул.

С 29 мая в Ухтуйской школе начали действовать временные рабочие места, организованные для 25 школьников в возрасте 14-18 лет. С 1 июня к работе приступили 11 кимильтейских несовершеннолетних детей. В этом году временные рабочие места планируется организовать для 68 школьников Зиминского района. Заработную плату они будут получать за счёт средств Центра занятости и бюджета Зиминского района.

На совместных учётах Комиссии по делам несовершеннолетних администрации Зиминского района и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зиминский» состоит 32 несовершеннолетних. Для них также разработана программа летнего отдыха.

Различными формами отдыха, оздоровления и занятости во время летней оздоровительной кампании 2017 года в Зиминском районе будет охвачено 1457 детей школьного возраста, что составляет 82,5 процента от общего числа школьников.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 

Необходимо доработать институт старост и организовать добровольческое движение

Печать

pro starost GO CHS

30 мая в администрации Зиминского района состоялось внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Проведение его вызвано непростой обстановкой, сложившейся в Сибирском Федеральном округе в связи с пожарами. На территории Иркутской области от пожаров пострадали Тайшетский и Чунский районы. В целом по области материальный ущерб от пожаров составил более 95 млн. рублей.

В заседание КЧС под председательством мэра Зиминского района Н.В. Никитиной участвовали главы сельских поселений, начальник ФГКУ «5 ОФПС по Иркутской области» А.А. Николаев, представитель Территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Зиминскому лесничеству В.Н. Батухтин, представитель Зиминского филиала ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное  объединение» А.А. Фёдоров, врио начальника ОНД по гг. Саянску, Зиме и Зиминскому району С.И. Титенков, начальник  МО МВД России «Зиминский» Е.Н. Ворожцов, помощник межрайонного прокурора А.А. Виноградова, сельхозтоваропроизводители Зиминского района.

Участники совещания рассмотрели 5 вопросов:

Подробнее...
 

В Зиминском районе состоялась экологическая акция единого действия

Печать

Чистое село – красивая Россия

uborca lesa v uhtue 17

26 мая на территории Зиминского района прошла акция единого действия «Чистое село – красивая Россия». В ней приняли участие жители и волонтёры многих муниципальных образований района: Самары, Новолетников, Масляногорска и других. В Ухтуйском муниципальном образовании  работал весьма необычный десант: кроме жителей села и работников Ухтуйской администрации на зачистку местного перелеска и фасадной стороны кладбища во главе с руководителями своих организаций вышли сотрудники районной администрации, Думы Зиминского района, работники прокуратуры, Территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Зиминскому лесничеству, Зимиинского филиала ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное объединение».

Подробнее...
 

В с. Басалаевка открыта мемориальная доска Андрею Дьяконову

Печать

mem dosca v Basal

Навеки 20-летний

Тёплым майским днём 25 мая во дворе Басалаевской школы было многолюдно. И не только потому, что вот-вот должен был прозвучать последний звонок для выпускников. В этот день в сельскую школу приехали особые гости: в одном строю перед зданием школы встали воины-интернационалисты – ветераны Афганистана и Чечни, ветераны Вооружённых Сил и МВД. Поводом стало открытие в Басалаевской школе мемориальной доски Андрею Дьяконову, уроженцу села, погибшему в Чечне.

Подробнее...
 


Страница 777 из 949
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер