ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


О зарплате педагогов и компенсации за дрова

Печать

25 февраля состоялась очередная сессия  Думы Зиминского района. Депутаты слушали отчёты. Об итогах минувшего года доложили: руководитель Управления социальной защиты Наталья Макова, специалист отдела по молодёжной политике районной администрации Наталья Бурбах, председатель Комитета образования Зиминского района Сергей Усольцев. С председателем Думы Владимиром Ваньковым депутаты обсудили итоги работы представительного и контролирующего органа власти, т.е. самой Думы.

К начальнику Управления соцзащиты у депутатов были вопросы по обеспечению твёрдым топливом. Точнее, вопрос выплаты компенсаций педагогическим работникам на приобретение дров. Наталья Макова пояснила: в 2015 году заявительный порядок выплата компенсаций педагогическим работникам на приобретение твёрдого топлива отменён. Теперь, чтобы получить эту меру социальной поддержки, необходимо предоставить документы, подтверждающие покупку, где указана кубатура, дата приобретения и сумма расходов. Покупать дрова можно у физических и юридических лиц, работающих по договору. Сегодня в реестр поставщиков Зиминского района внесёно ООО «Меркурий», работающее по расценкам, утверждённым Службой по тарифам Иркутской области. Таким образом, просто по заявлению получить компенсацию на твёрдое топливо нельзя, нужно предоставить документы с печатью. Словом, в 2015 году уже невозможно получить компенсацию за дрова, купленные в прошлом году.

С точки зрения законности отмена заявительного порядка прогрессивна. К сожалению, в реальность всегда  возникают проблемы. Точнее, они теперь возникли у ветеранов педагогического труда, пенсионеров, которым сложно соблюсти новый порядок в силу возраста и здоровья. По мнению властей, к помощи должны подключаться глав сельских администраций, либо общественные организации.

* * *

Интересные сведения озвучил председатель Комитета образования С.И. Усольцев. По итогам 2014 года средняя заработная плата педагогов составила 26626 рублей. В январе – 29056 рублей. Зиминский район стал одним из немногих муниципальных образований региона, где перед Новым годом не было задолженности по заработной плате. Средняя зарплата педагогов в районе на 100 процентов соответствует средней по области. По информации Сергея Усольцева, средний балл ЕГЭ, достигнутый нашими выпускниками, составляет 35 баллов. Средняя нагрузка на педагога – 23-24 часа. Доля учителей в возрасте до 35 лет – 25,7%. В дошкольном образовании средняя зарплата педагогических работников составляет 26046, что тоже соответствует среднеобластным значениям. В районе сегодня действует 7 детских садов и 3 дошкольных группы. «Их число будет расти, поскольку мы получили законное право открывать дошкольные группы при детских садах». – сообщил председатель Комитета образования.

Всю отчётную информацию депутаты приняли к сведению.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

В Зиминском районе вручена первая медаль к 70-летию Победы

Печать

4 марта жительница Услона Евдокия Алексеевна Антипина отметила 90-летний юбилей. Этот день стал для Евдокии Алексеевны праздничным вдвойне. Поздравить её с юбилеем приехала большая делегация во главе с заместителем мэра Зиминского района. Юрий Чемезов по поручению мэра района Натальи Никитиной вручил юбилярше приветственный адрес от президента России. Но главное, в день своего 90-летия Евдокии Антипиной вручена первая в Зиминском районе медаль в честь 70-летия Победы.

Евдокия Алексеевна – труженик тыла, ветеран труда. В войну она работала трактористкой на гусеничном тракторе. Всегда была и продолжает оставаться человеком позитивным, любознательным и жизнелюбивым. Несмотря на большие годы, продолжает дружить с активом села и быть в курсе всего интересного.

136 жителей Зиминского района будут награждены юбилейными медалями в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

Филиал № 15 Государственного учреждения - Иркутского регионального отделения Фонда социального страхования РФ информирует

Печать

 

Уважаемые страхователи!

 

4 марта 2015г. в 11-00ч. в Центре народного творчества и досуга (здание художественной школы, г.Саянск, м-он Юбилейный,             дом № 68) будет  проводиться семинар по изменениям в законодательстве об обязательном социальном страховании в 2015г. для страхователей г.Саянска, г.Зимы и Зиминского  р-на.

Телефоны для справок: 8 (39530) 47-1-24, 47-2-52.

 

 

13 февраля в Зиме на базе школы-интерната № 6 состоялся Форум приёмных родителей «Мы вместе»

Печать

В нём приняли участие 57 приёмных родителей из г. Зимы и Зиминского района. Всего в городе Зиме и Зиминском районе насчитывается 375 замещающих семей. В Зиминском районе приёмных семей – 159. 99 из них по официальной терминологии называются посторонними, т.е. воспитывают и опекают детей, которые не являются им родственниками. В замещающих семьях Зиминского района воспитывается 288 детей. По данным органов опеки, наибольшее количество детей, воспитывающихся в замещающих семьях, в Кимильтейском МО – 114 человек, в Батаминском МО – 69 детей, в Хазанском МО – 34 ребёнка.

Подробнее...
 

Ученики выпускных классов определились с выбором ЕГЭ

Печать

В школах Зиминского района обучается 33 одиннадцатиклассника. К прохождению итоговой государственной аттестации допущены все. Двое учеников, не справившихся с итоговым сочинением, которое служит допуском к ЕГЭ, экзамен пересдали.

По информации главного специалиста Комитета образования Зиминского района Елены Романчук, сдавать единый государственный экзамен по окончании учебного года в Зиминском районе будут 38 человек. Пятеро из них – выпускники прошлых лет. Четверо «повторников» намерены «освежить» свои результаты сдачи ЕГЭ, это нужно им для поступления в ВУЗы.

Ученики выпускных классов уже определились с выбором предметов для прохождения итоговой аттестации. Среди выбранных для сдачи ЕГЭ дисциплин лидирует математика, которую выбрали 26 человек, причём для сдачи на профильном уровне. Обществознание, как обычно, весьма популярно, его намерены сдавать 22 выпускника. Дисциплины естественно-научного цикла, такие как физика и биология, также набирают традиционно много голосов. Физику выбрали 11 одиннадцатиклассников, биологию – 13. Далее по убывающей: история – 9 человек, химия – 7, информатика – 3, иностранный язык выбрал один выпускник.

Впрочем, это предварительный список. Выбор предметов продлён до 1 марта.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 


Страница 903 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер