ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Воскресенье, 28 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


Сельские старты

Печать

7 февраля в день годовщины Олимпиады в Сочи на стадионе спорткомплекса «Колос» в Кимильтее состоялся двойной спортивный праздник. В полдень здесь был дан старт первому этапу IV Спартакиады среди жителей и предприятий Зиминского района по лыжным гонкам. По окончании забега стартовала «Лыжня России» - Зиминский район присоединился к Всероссийской спортивной акции.

Подробнее...
 

Областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по городу Зиме и Зиминскому району »

Печать

Областное государственное  казенное учреждение «Управление  социальной защиты населения  по городу Зиме и Зиминскому району »

Учредителем управления  по городу Зиме и Зиминскому району является министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Целью деятельности Учреждения является оказание государственных услуг, выполнение работ и исполнение государственных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством  полномочий Учредителя.

 

 

3-10-98     Директор -  Макова  Наталья Алексеевна

3-19-05   Начальник отдела исполнения бюджета и бюджетной отчетности  Овчинникова  Ольга Александровна

3-27-98     Начальник отдела назначения мер социальной поддержки Корнелюк Наталья Анатольевна

3-27-03     Начальник отдела выплаты мер социальной поддержки

Сысоева  Татьяна Владимировна

3-13-13     Начальник отдела документационного обеспечения и приема граждан   Бондарчук Татьяна Валерьевна

3-25-92   Начальник отдела организационной работы   Гиль Татьяна Анатольевна

 

График приема граждан учреждением:

 

~    понедельник 9-00 - 17-00 (перерыв 13-00 - 14-00);

~    вторник 9-00 - 17-00 (перерыв 13-00 - 14-00);

~    среда 9-00 - 17-00 (перерыв 13-00 - 14-00);

~    четверг 9-00 - 17-00 (перерыв 13-00 - 14-00);

~    пятница 9-00 - 13-00 (перерыв 13-00 - 14-00);

~    суббота, воскресенье - выходные дни.

 

График приема граждан руководителем учреждения:

 

Понедельник

14.00-18.00

Вторник

9.00-13.00

Четверг

14.00-18.00.

 

Предоставление мер социальной поддержки старшему поколению

Печать

Предоставление мер социальной поддержки старшему поколению

1. В соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 105-оз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов  в Иркутской области» предоставляются следующие меры социальной поддержки ветеранам труда и труженикам тыла:

1) ежемесячная денежная выплата ветеранам труда  - 425 рублей;

2) ежемесячная денежная выплата труженикам тыла –425 рублей;

3) оплата в размере 50 процентов стоимости лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для тружеников тыла;

4) денежная компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

5) бесплатный проезд на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутов;

6) оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения.

7) бесплатный ремонт и изготовление зубных протезов ветеранам труда.

 

Подробнее...
 

В целях социальной поддержки семей, имеющих детей,предоставляются следующие меры социальной поддержки

Печать

I. В целях социальной поддержки семей, имеющих детей, Учреждением предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. В соответствие с Законом Иркутской области от 23.10.2006 г. № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей»:

1)Социальное пособие многодетным семьям – 200 руб. на каждого ребенка;

 

2) 1 раз в 2 года предоставление пособия на приобретение комплекта одежды и спортивной формы для детей, посещающих общеобразовательные организации – 1000 руб.;

3)Обеспечение бесплатного питания для учащихся из малообеспеченных и многодетных семей, посещающих муниципальные общеобразовательные организации – из расчета 15 рублей в день.

4)Бесплатное обеспечение лекарствами, приобретаемыми по рецептам врачей при амбулаторном лечении для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также детей одиноких родителей.

Подробнее...
 

Школа лидера

Печать
27 января состоялось заседание Молодёжной Думы при Думе Зиминского муниципального района. На повестке стояли вопросы, касающиеся работы с молодёжью в 2015 году: о плане мероприятий на год и на февраль 2015года, о проведении акций «Февральская оттепель», «Моя семья – моё богатство»,  о подготовке к выборам мэра Зиминского района, о работе районного Клуба интеллектуалов.
В работе заседания приняли участие председатели Молодёжных Советов из 9 муниципальных образований Зиминского района: Батаминского, Масляногорского, Новолетниковского, Покровского, Услонского, Ухтуйского, Филипповского, Хазанского, Харайгунского. Молодым депутатам был представлен план работы Зиминской районной молодёжной общественной организации «Лидеры» на 2015 год. План мероприятий получился очень насыщенный: акции, конкурсы, спортивные соревнования, семинары, флеш-мобы. Деятельность «Лидеров» спланирована с учётом основных направлений работы молодёжной общественной организации: волонтёрство, творчество, интеллектуальное развитие, патриотическое воспитание, спорт, разработка и реализация социальных проектов. Скучать молодым лидерам в новом году не придётся, ребята получили установку на активное развитие, совершенствование своих талантов, достижение успехов в самых различных сферах.
Вниманию молодых депутатов был представлен план проведения акции по пропаганде семейных ценностей и профилактике семейного неблагополучия «Моя семья - моё богатство». Акция будет проходить в течение февраля и включает в себя комплекс мероприятий: классные часы, спортивные эстафеты, часы семейного общения, конкурсы и пр. Для организации и проведения мероприятия Министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области была предоставлена полиграфическая продукция: плакаты, буклеты, флаги. Каждый депутат, присутствовавший на заседании Молодёжной Думы, получил рекомендации по проведению акции, а также методический комплект.
Наступивший год объявлен Годом Литературы. Это обширное поле для клуба интеллектуалов. Тематика клубных встреч и заседаний: русская и зарубежная литература, сказки, мифы. В феврале районные интеллектуалы соберутся в с. Самара на внеочередное заседание по теме «Выборы», а далее будут встречаться ежеквартально и играть согласно заявленной тематике.
Не менее важным пунктом повестки был вопрос «О подготовке к выборам мэра Зиминского районного муниципального образования». По информации Ирины Матвеенко, председателя Зиминской районной ТИК, избирательная активность сельской молодёжи на выборах в последние годы значительно снизилась и здесь есть, о чём подумать. Если на выборы президента РФ в марте 2012 года на избирательные участки пришли чуть более 50% молодёжи, то на последующих выборах глав и  депутатов сельских поселений Зиминского района в октябре 2012 года свой гражданский долг исполнили лишь 25% молодых избирателей. А выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва в сентябре 2013 года посетили и того меньше – 21% от общего количества районной молодёжи. На выборы депутатов Думы Зиминского муниципального района в сентябре 2014г. пришли уже 19% молодых избирателей. Т.е. тенденция снижения избирательной активности молодёжи налицо. Молодые депутаты согласились, что в преддверии сентябрьских выборов необходимо уже сейчас начинать работу по повышению избирательной активности молодёжи, правовой грамотности молодых и будущих избирателей.  Почему молодёжь не спешит исполнить свой гражданский долг? «Сказывается дефицит информации не только о кандидатах, но и  по теме «Выборы» вообще» - ответили депутаты. Единогласно было решено компенсировать недостаток информации и регулярно проводить с молодёжью мероприятия по повышению избирательной грамотности и гражданской сознательности молодых людей. «Что необходимо знать молодому и будущему избирателю?», «Почему нужно участвовать в выборах?», «Каким образом даже один голос может изменить исход выборов?» - эти и другие вопросы рассмотрят молодёжные активы в рамках заседаний Молодёжных Советов в ближайшее время.
В заключении был представлен план работы отдела по ФКС и МП на февраль 2015 года. А мероприятий запланировано много: «Лыжня России- 2015» и районные Сельские зимние спортивные игры в Кимильтее, празднование 25-летия окончания выполнения боевой задачи Советскими войсками в Афганистане, заседание краеведческого объединения «Истоки» в Ухтуе, полуфинал районных игр КВН «Через тернии – к звёздам!» в Самаре, мероприятия по пропаганде здорового образа жизни во всех поселениях Зиминского района. Молодым депутатам было предложено включить данные мероприятия в свои планы работы на ближайший месяц.
Пресс-служба администрации Зиминского района
 


Страница 904 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер