ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


О создании условий для деятельно-сти добровольных народных дру-жин по охране общественного по-рядка на территории Зиминского района

Печать

 

 


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Администрация

Зиминского районного муниципального образования

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от __________           г.  Зима              № _________

 

 

О создании условий для деятельности добровольных народных дружин по охране общественного порядка на территории Зиминского района

 

 

 

В соответствии с Федеральным законом от  02.04.2014 г. №  44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка", Законом Иркутской области от 21.11.2014 г. № 133-ОЗ "Об отдельных вопросах, связанных с участием граждан в охране общественного порядка в Иркутской области", решением планёрного совещания при мэре Зиминского районного муниципального образования от 28.10.2014 г. о создании народных дружин по охране общественного порядка в сельских поселениях Зиминского района, в целях создания условий для деятельности народных дружин с целью охраны общественного порядка, улучшения правопорядка на улицах и в других общественных местах, обеспечения реальной защиты прав и личной безопасности граждан, руководствуясь ст.ст. 22, 46 Устава Зиминского районного муниципального образования, администрация Зиминского районного муниципального образования,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Рекомендовать главам муниципальных образований, руководителям предприятий, организаций, учреждений Зиминского района организовать создание добровольных народных дружин по территориально-ведомственному принципу.

2. Главному редактору Хорошковой Е.В. опубликовать настоящее постановление в информационно-аналитическом, общественно-политическом еженедельнике "Вестник района" и разместить на официальном сайте администрации Зиминского  района www.rzima.ru., организовать организационно-разъяснительную работу о деятельности добровольных народных дружин.

3. Координацию работы по вопросу создания условий для деятельности народных дружин на территории Зиминского района возложить на заместителя мэра по  социальным вопросам Зиминского районного муниципального образования Чемезова Ю.А.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Мэр  Зиминского  муниципального района                                                           Н.В. Никитина

 

На территории района предлагается создать ещё один заказник

Печать

На территории района предлагается создать ещё один заказник

8 декабря в администрации Зиминского района состоялись общественные слушания по вопросу оценки воздействия на окружающую среду организуемого государственного природного заказника регионального значения «Кимильтейский» и материалов комплексного обследования территории создаваемого государственного природного заказника регионального значения  с комплексным (ландшафтным) профилем «Кимильтейский».

В общественном обсуждении проекта приняли участие представители администрации, сельских поселений, образовательных учреждений, учреждений культуры и Думы Зиминского района, представители Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутского Государственного университета, Зиминского лесничества и члены общественных организаций.

Начальник отдела государственного управления и надзора в области организации и функционирования государственных природных заказников регионального значения Александр Кондратов рассказал о необходимости создания особо охраняемой природной территории в Зиминском районе и привёл сравнительные данные по заказникам в других регионах. Иркутская область, по информации Александра Кондратова, находится на предпоследнем месте в СФО по  площади особо охраняемых территорий. В Иркутской области сегодня существует 12 заказников регионального зна

Подробнее...
 

Со следующего года расширенную декларацию по НДС нужно представить через Интернет

Печать

В Налоговый кодекс внесены изменения. В новой форме декларации по налогу на добавленную стоимость появились новые разделы, в которые включаются сведения, указанные в книгах покупок и продаж. Начиная с отчетности за первый квартал 2015 г. налогоплательщики обязаны будут представлять эту декларацию в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота. Налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не считается представленной.

Организации и индивидуальные предприниматели, не являющиеся плательщиками НДС или налоговыми агентами по НДС, но осуществляющие посредническую деятельность, представляют журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур.

Подробнее...
 

Сергей Ерощенко: Там, где взаимодействие властей отлажено, - ситуация наиболее эффективна

Печать

pravitelstvoСергей Ерощенко: Там, где взаимодействие властей отлажено, - ситуация наиболее эффективна

18 ноября в Саянске прошло выездное заседание правительства Иркутской области. Для саянцев это было долгожданное событие. Возлагали на него надежды и мэры территорий-соседей: Зимы и Зиминского района. Не потому что ожидали сиюминутного решения проблем муниципалитетов. Во время рабочей поездки губернатора Сергея Ерощенко главам муниципалитетов удалось накоротке, но лично пообщаться с чиновниками областной администрации, членами кабинета министров. Во главе с первым лицом региона в Саянск прибыли не менее 20 руководителей ведущих областных министерств и ведомств, начальник ГУ МВД по Иркутской области Андрей Калищук, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, депутат ЗС по нашему округу Виктор Круглов. Наряду с главами администраций трёх муниципалитетов в  выездном заседании правительства участвовали руководители крупных предприятий, федеральных структур Саяно-Зиминского региона, главы сельских поселений Зиминского района, председатели и депутаты представительных органов власти трёх территорий-участниц.

Подробнее...
 

У предпринимателей теперь есть свой защитник

Печать
ombudsman

25 ноября в Зиме прошёл семинар для предпринимателей. В рамках мероприятия, организованного властями для повышения правовой грамотности субъектов малого и среднего предпринимательства, перед участниками с актуальной информацией выступили представители контрольно-надзорных органов: МЧС, Роспотребнадзора, налоговой инспекции, инспекции труда и Пенсионного фонда.

Однако, семинар не исчерпывался докладами представителей контрольно-надзорных органов. Эстафету у них принял человек, представляющий прямо противоположную сторону. Перед предпринимателями выступил Алексей Москаленко, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области. Структура и должность эта молодая. Указом президента в России она создана в июне 2012 года, в Иркутской области в декабре 2013.

Подробнее...
 


Страница 910 из 951
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер