ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Субота, 27 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Найди меня, мама
Новости


Волонтерский проект «Нет забытых могил!» получил продолжение

Печать

molodejnaya duma

В очередном заседании Зиминской районной молодежной Думы приняли участие представители Батаминского, Харайгунского, Хазанского, Услонского, Ухтуйского и Филипповского муниципальных образований. Депутаты рассмотрели пять вопросов, касающихся практических занятий для молодежи Центром занятости населения, деятельности Комплексного центра социального обслуживания населения, действующей акции по сбору макулатуры, проведения районных молодежных мероприятий. Гвоздем повестки стал проект «Нет забытых могил!», реализующийся на территории Зиминского района.
Подробнее...
 

Ведется осветление автодороги д. Челяба – войсковая часть

Печать

osvetlenie dorog

С 26 сентября начались работы по очистке полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности на автомобильной дороге общего пользования местного значения Зиминского районного муниципального образования д. Челяба – в/ч. На дорожном участке работает индивидуальный предприниматель М.В. Макров.

- Данный участок автомобильной дороги перешел в собственность Зиминского района от министерства обороны, - комментирует ход работ начальник отдела ЖКХ и экологии администрации Зиминского района Руслан Васильев. - Долгие годы на нём не проводилось осветление, что негативно сказывается на характеристиках дорожной одежды: дорога не просыхает, грунт увлажняется, в связи с чем дорожное полотно выбивается, что, в свою очередь, приводит к образованию ям и выбоин. Зиминской районной администрацией было принято решение провести работы по осветлению данного участка дороги. Контракт на выполнение работ с подрядной организацией заключен на два месяца.

Сегодня проводится ручная вырубка растительности. Деревья у основания диаметром более 30 см дорожными работниками убираются в ручном режиме. В конце октября на участок зайдет тяжелая техника: два экскаватора с мульчерами. Осветление будет проведено на участке автодороги протяженностью 12 км по 4 м в каждую сторону.

 

Мэр Зиминского района и парламентарий провели прием граждан Хазанского МО

Печать

deputatskii chas

30 сентября мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина и депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Владимировна Безродных провели прием граждан в администрации Хазанского муниципального образования.

Основные вопросы, заданные представителям муниципальной власти и Заксобрания, касались мобилизационной подготовки. Наталья Никитина рассказал о том, как проходит частичная мобилизация в Зиминском районе, поблагодарив глав поселений за организованный сбор вещей первой необходимости для призванных мужчин, а также отметила работников культуры, которые провели митинги с торжественными речами и трогательными напутствиями мобилизованным.

Несмотря на то, что частичная мобилизация идет полным ходом, возникает множество вопросов, неучтенные нюансы органы муниципальной власти и правительство региона стараются урегулировать. Депутат Заксобрания Ольга Владимировна Безродных дала на часть вопросов исчерпывающие ответы, часть взяла на контроль.

Кроме этого, жителей интересовал вопрос строительства детского сада в Центральном Хазане и судьба сельской школы.

Зиминский район со строительством детского сада на 90 мест в пос. Центральный Хазан вышел на третье место в рейтинге муниципалитетов Приангарья на 2023-2025 гг., которым будет предоставлена субсидия из областного бюджета на строительство. Директор Хазанской школы Ольга Опарина вышла с предложением на мэра Зиминского района о капитальном ремонте Хазанской школы. Наталья Никитина пообещала рассмотреть данную сторону вопроса.

 

В Центральном Хазане состоялось первое заседание поселенческой Думы в новом составе

Печать

natalya borisenko

Первое заседание Хазанской сельской Думы V созыва в новом составе после выборов 11 сентября состоялось 30 сентября под председательством главы муниципального образования Альбины Юрьевны Федоровой.

На заседании присутствовали депутат Законодательного собрания Иркутской области Ольга Владимировна Безродных, мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина, управделами районной администрации Татьяна Евгеньевна Тютнева и спикер Зиминской районной Думы Сергей Иванович Усольцев.

В начале заседания мэр района Н.В. Никитина вручила благодарности губернатора Иркутской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Игоря Ивановича Кобзева неравнодушным жителям, организовавшим сбор вещей первой необходимости и продуктов жителям Донецкой и Луганской республик: Наталье Борисенко, Любови Лукашик, Денису Полякову. Наталья Владимировна передала подарки Олесе Глинской, показавшей хорошие результаты в тестировании по истории Иркутской области, которое проводил Молодежный парламент при Законодательном собрании Иркутской области при поддержке федерального проекта «Историческая память» и Федерального агентства по делам молодежи.

Мэр Зиминского района Н.В. Никитина поздравила депутатов с избранием, пожелала успешной и плодотворной работы на благо избирателям, председатель Хазанской Думы А.Ю. Федорова вручила депутатские удостоверения.

Повестка поселенческой Думы включала пять вопросов. На заседании были избраны заместитель председателя Думы и секретарь, утверждены составы комиссий по вопросам бюджета муниципального образования, по регламенту и депутатской этике, по вопросам экономики поселения, хозяйства и муниципальной собственности, а также депутаты утвердили план работы Думы и график приема граждан на второе полугодие 2022 года. Кроме того, обсудили финансовый вопрос опашки населенных пунктов и создания минерализованной полосы.

 

Автобусный маршрут Филипповск – Зима будет продлен до Большеворонежа

Печать

avtobus

Изменение маршрута № 132 Филипповск – Зима удовлетворяет требованиям обеспечения безопасности дорожного движения и может быть продлен до уч. Большеворонежский. Такое заключение дало министерство транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области после проведения повторного обследования предполагаемого к изменению межмуниципального автобусного маршрута № 132 «Филипповск (ост. Конечная) - Зима (ост. Железнодорожный вокзал) для продления его до уч. Большеворонежский.

В настоящее время акт обследования находится на подписании у членов комиссии.

Новый перевозчик по межмуниципальному маршруту № 132 будет определен по результатам открытого аукциона.

Напомним, что на обращение администрации Зиминского района в минтранс на продление маршрута Филипповск – Зима до уч. Большеворонежский, областное министерство провело обследование дорожного участка и обязало Дирекцию автомобильных дорог Иркутской области привести дорогу в соответствие требованиям обеспечения безопасности дорожного движения.

В течение лета на дорожном участке работал Зиминский филиал дорожной службы Иркутской области. В итоге проведена частичная планировка дороги с добавлением нового материала, произведено осветление на опасных участках, установлены дорожные знаки и новые автобусные павильоны в Глинках и Растягаевске.

- Администрацией Зиминского района совместно с главой Филипповского муниципального образования проделана огромная работа для продления маршрута Филипповск – Зима до уч. Большеворонежский. Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области два дня находился с рабочим визитом в Зиминском районе и подтвердил положительное решение вопроса. Мы продолжаем работать в данном направлении. Будем надеяться, что уже в декабре 2022 года маршрут будет открыт, - говорит мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина.

 


Страница 239 из 950
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Найди меня, мама

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер