ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная Найди меня, мама
Новости


Свыше 430 тысяч прав на недвижимость зарегистрировано Управлением Росреестра по Иркутской области

Печать

Свыше 430 тысяч прав на недвижимость зарегистрировано Управлением Росреестра по Иркутской области

С января по август Управление Росреестра по Иркутской области зарегистрировало свыше 430,5 тысячи прав, ограничений и обременений объектов недвижимости. В том числе за указанный период более 26 тысячи прав было оформлено по заявлениям о проведении единой процедуры государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Средний фактический срок оформления недвижимости составил два дня. Это более чем в три раза меньше установленного законом срока. По документам, поданным в офисах многофункционального центра, средний срок регистрации прав составил четыре дня, что практически в два раза меньше срока, установленного законом.

Подать документы на кадастровый учет, регистрацию прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости жители Иркутской области могут в любом офисе многофункционального центра.

Также обратиться за услугами Росреестра можно через официальный сайт ведомства. При этом государственная пошлина за регистрацию прав для граждан уменьшится на 30%, а срок процедуры сократится до одного дня.

Переоформить право собственности на недвижимое имущество по электронному пакету документов возможно только в случае, если собственник данной недвижимости предварительно подал в офисе многофункционального центра заявление, разрешающее проведение сделок с его недвижимостью в электронном виде. Исключением являются ситуации, когда документы в интересах граждан подаются нотариусами, органами власти или кредитными организациями. Не требуется также специального заявления от собственника, если электронный пакет документов на регистрацию сделок с его недвижимостью удостоверяется электронной подписью, выданной Федеральной кадастровой палатой Росреестра.

С информацией об Удостоверяющем центре Федеральной кадастровой палаты Росреестра, а также порядке получения электронной подписи можно ознакомиться на сайте https://uc.kadastr.ru/.

 

Контакты для СМИ

Ирина Кондратьева

специалист-эксперт отдела организации, мониторинга и контроля

Управления Росреестра по Иркутской области

 

тел. раб.: 8 (3952) 450-107

тел. моб.: +79248231401

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Сайт:

www.rosreestr.ru

www.rosreestr38.ru

 

Страницы в социальных сетях:

 

http://vk.com/rosreestr38

http://facebook.com/rosreestr38

http://twitter.com/rosreestr38

 

В ЦЕНТРАЛЬНОМ ХАЗАНЕ СОСТОЯЛСЯ I РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЦВЕТЫ И ГОЛУБИ»

Печать

golubiВ Зиминском районе региональными фестивалями уже никого не удивить: в Батаме в этом году в шестой раз прошёл фестиваль «Пан Вареник», в Кимильтее в седьмой раз отметили «Медовый Спас», в Филипповске проводят День молока, в Масляногорске празднуют День пирога «На печи все богачи», а в Новолетниках справляют обрядовые праздники первой борозды «Акатуй» и отжинки на фестивале пива «Чуклеме». Работники культуры называют эти праздники брендовыми мероприятиями, которые служат визитной карточкой крупных сёл Зиминского района.

Давайте делиться теплом

В Центральном Хазане решили отойти от продовольственной тематики, тем более, что Хазан всегда славился отнюдь не продуктами, а лесопереработкой. Фестиваль «Цветы и голуби» и проводился накануне Дня работника леса, но не был ему посвящён. Идейным вдохновителем его был Анатолий Иванович Безбах, он-то как раз самый настоящий работник лесной отрасли, но не менее известен как страстный голубятник. Их двое в посёлке - Безбах и Пётр Фёдорович Швед.

Подробнее...
 

ПРАЗДНИК МЕДА И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ПРОШЕЛ В КИМИЛЬТЕЕ

Печать

medofest14 сентября в с. Кимильтей прошел VII Региональный фестиваль «Спасибо, милая пчела!», посвященный Всемирному дню защиты пчелы. На гостеприимной кимильтейской земле встретились пчеловоды Зиминского района и города Зимы, творческие коллективы из Куйтунского, Зиминского районов и города Саянска, гости праздника.

Для кимильтейцев медовый фестиваль стал традицией. На протяжении многих лет он отмечался в канун медового Спаса. В этом году из-за режима ЧС и ликвидации последствий паводка праздник пришлось передвинуть и приурочить к закрытию медового сезона, когда пчелы закрывают свои ульи и готовятся к длинной холодной зиме.

Подробнее...
 

ПОСТРАДАВШИЕ ОТ НАВОДНЕНИЯ ПОЛУЧАЮТ ВЫПЛАТЫ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

Печать

usherbДважды в течение лета в Зиминском районе вводился режим ЧС в связи с сильными дождями и подтоплением ряда населённых пунктов в 8 муниципальных образованиях. Во время так называемой первой волны паводка ЧС действовала с 28 июня по 5 июля, во время второй – с 29 июля по 13 августа. От паводка пострадало порядка 600 дворов. Наряду с введением режима «Чрезвычайная ситуация» в администрации Зиминского района была создана комиссия по определению ущерба в результате ЧС. Её возглавил заместитель мэра по управлению муниципальным хозяйством А.А. Ширяев, контроль осуществляет лично мэр района Н.В. Никитина.

По информации заместителя председателя комиссии – начальника отдела сельского хозяйства администрации Зиминского района Т.Н. Плюхиной, работа органа по определению ущерба началась в июне и продолжается по сей день:

Подробнее...
 

В РАЙОННОМ МУЗЕЕ ЗАМЕНЕНА КРОВЛЯ И ОГРАЖДЕНИЕ

Печать

museumМинувшим летом в Районном историко-краеведческом музее произошли изменения, которые давно назрели. В учреждении была заменена кровля, ограждение, появились новые витрины и эксклюзивный экспонат.

Замена кровли стоила 510 тысяч рублей. Финансировалось долгожданное мероприятие из двух источников: основную нагрузку взял на себя бюджет Зиминского района, выделив 410 тыс. рублей, 100 тысяч пожертвовал предприниматель и депутат районной Думы Михаил Алексеевич Ситников.

Подробнее...
 


Страница 532 из 950
Яндекс.Погода
Баннер
Главная Найди меня, мама

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер