ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Узнать об ограничениях на земельный участок можно на сайте Кадастровой палаты

Печать

Узнать об ограничениях на земельный участок можно на сайте Кадастровой палаты

 

Случается так, что правообладатель земельного участка даже не подозревает о том, что его земля расположена в зоне с особыми условиями использования территории. На сегодняшний день к таким зонам относятся охранные, санитарно-защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны и иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации. Попадание в такую зону земельного участка влечет за собой ряд ограничений по его использованию.

Как известно, незнание не освобождает от ответственности, и правообладатель, в случае выявления нарушения правового режима зоны с особыми условиями использования территории, будет привлечен к административной ответственности. Для того, чтобы этого не происходило, на сайте Федеральной кадастровой палаты (kadastr.ru) реализована возможность получения информации об ограничениях использования земельного участка. Теперь любой пользователь интернета может узнать, не выходя из дома, расположен ли какой-то определенный земельный участок в зоне с особыми условиями использования территории.

Для получения необходимой информации на главной странице указанного сайта из списка электронных сервисов нужно выбрать сервис «Узнать об ограничениях на земельный участок», указать в поисковой строке кадастровый номер земельного участка  или учетный номер зоны и нажать «Найти».

В случае, если земельный участок входит в зону с особыми условиями использования территории, то пользователь получит ответ, в котором будет указана вся информация об этой зоне, а также соответствующий ряд ограничений.

Отметим, что сведения электронного сервиса предназначены исключительно для некоммерческого использования и несут справочный характер.

 

По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области

 

Сведения о недвижимости можно получить на сайте Росреестра

Печать

Сведения о недвижимости можно получить на сайте Росреестра

 

В настоящее время официальный сайт Росреестра (www.rosreestr.ru), используется заинтересованными лицами, чья деятельность связана с земельно-имущественными отношениями: гражданами, организациями, органами государственной власти и местного самоуправления, нотариусами, адвокатами, арбитражными управляющими и т.д.

На сайте Росреестра доступны сервисы, которые без труда позволяют получить сведения из ЕГРН:

· о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;

· о содержании правоустанавливающих документов;

· о переходе прав на объект недвижимости;

· кадастровый план территории;

· об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости;

· о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Кроме того, на сайте ведомства в "Личном кабинете" реализована возможность получения "ключа доступа" к федеральной государственной информационной системе ведения  (ФГИС ЕГРН). Такой способ получения сведений из ЕГРН удобен для тех категорий заявителей, которым информацию о недвижимости необходимо получать постоянно и в большом объеме. Также следует отметить, что при таком способе сведения из ЕГРН предоставляются в максимально короткие сроки.

"Ключи доступа" к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, полученные до 1 января 2017 года, действуют до 1 июля 2017 года

В "Личном кабинете" также можно пополнить счет по вновь полученному "ключу доступа". При этом Росреестр обеспечивает пересчет количества объектов, в отношении которых могут быть предоставлены сведения путем доступа к ФГИС ЕГРН: оплаченные ранее пакеты услуг по "ключам доступа" к информационным системам ЕГРП и ГКН пересчитываются в новое количество пакетов услуг, объединенных по "ключам доступа", и списываются при пользовании информационной системой ЕГРН.

 

 

По информации филиала Федеральной кадастровой палаты по Иркутской области

 

Патрулирование и профилактика продолжаются

Печать

patrulirovanie

На территории Зиминского района продолжается патрулирование населённых пунктов и прилегающих к ним территорий в связи с продолжением действия особого противопожарного режима на территории Иркутской области.

По информации руководителя Службы ГО и ЧС администрации Зиминского района Александра Рябикова, патрулирование проводилось силами четырёх мобильных групп, куда привлекались сотрудники МО МВД «Зиминский», отдела надзорной деятельности по гг. Саянску, Зиме и Зиминскому району, лесничества и районной администрации.

Подробнее...
 

Ликвидация последствий пожаров и ЧС

Печать

legnin tushit

Режим чрезвычайной ситуации, введённый в Иркутской области 29 апреля в связи с высокой, IV и V класса, опасностью, отменён 11 мая. Об отмене режима ЧС во всех сибирских регионах распорядился глава МЧС России Владимир Пучков. Но на территории Прибайкалья продолжает действовать особый противопожарный режим, введённый 15 марта.

28 апреля при переходе лесного пожара на населённый пункт Большерастягаевский огонь уничтожил 14 домов, из них 7 жилых. Также пострадали фермерские хозяйства. Серьёзная угроза перехода огня на населённые пункты складывалась в Глинках и Ухтуе, где пожар удалось отбить на подступах к жилью.

Подробнее...
 

Депутаты областного парламента встретились с погорельцами

Печать

brilcapogoreltsy

11 мая Зиму и Зиминский район с рабочей поездкой посетила группа депутатов Законодательного Собрания Иркутской области. Депутатская группа отработала в четырёх муниципальных образованиях: Черемхово, Аларском, Заларинском районах, последней точкой на юге области стал Зиминский район.  Во встречах с населением участвовали председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка, депутаты Наталья Дикусарова, Ирина Синцова, Роман Габов, Дмитрий Ершов, Алексей Козюра, Александр Лобанов, Артем Лобков, Сергей Магдалинов, Владислав Буханов, руководитель аппарата Законодательного Собрания Дмитрий Авдеев.  Цель поездки – лично встретиться и поговорить с каждым пострадавшим от природных пожаров 26-29 апреля.

На встречу с парламентариями пришли люди, пострадавшие от пожара в Растягаевске. По последним уточнённым данным в населённом пункте уч. Большерастягаевский сгорело 14 домов, из них 7 жилых.  Пострадало 22 человека. Накануне встречи администрация Зиминского района отработала с каждым погорельцем. Сформированы списки с описанием ущерба и личных обстоятельств каждого.

Подробнее...
 


Страница 781 из 950
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер