ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Среда, 24 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


В Зиминском районе состоялся «Молодой специалист»-2017

Печать

mol spec 2017

Начало мая ознаменовалось важным событием для шести молодых педагогов образовательных учреждений Зиминского района. Они стали участниками районного конкурса «Молодой специалист-2017», прошедшего на базе Хазанского Дома культуры.

Конкурс, первый этап которого проходил в виде заочного тура с написанием эссе, защитой авторских разработок и проектов «План моего профессионального роста», уже обозначил приоритеты среди конкурсантов для участия во втором заключительном этапе. Лучшими стали самые талантливые, творческие и полные интересных идей молодые специалисты, набравшие наибольшее количество баллов: социальный педагог Кимильтейской школы Ольга Андреева, учитель-логопед Ухтуйского детского сада «Тополек» Екатерина Кондратьева, психолог Кимильтейской школы Ангелина Красикова, воспитатель Хазанского детского сада «Ёлочка» Мария Быстрова, учитель физической культуры Филипповской школы Юлия Терехова, учитель физической культуры Покровской школы Павел Иванов.

Подробнее...
 

Работа школьных наркопостов оценена положительно

Печать

Зиминский район посетила областная антинаркотическая комиссия с целью изучения деятельности по противодействию распространения наркомании Зиминского районного муниципального образования.

Межведомственная рабочая группа в составе представителей Законодательного Собрания Иркутской области, Министерства социального развития, опеки и попечительства, Министерства образования, Министерства сельского хозяйства, ОГКУ «Центр реабилитации наркозависимых «Воля», ОГКУ «Центр профилактики наркомании», Управления по контролю за оборотом наркотиков, ОГБУЗ «Иркутский областной психоневрологический диспансер» в сопровождении заместителя мэра Зиминского района по социальным вопросам Юрия Чемезова и регионального специалиста по профилактике наркомании Натальи Бурбах посетили наркопосты, расположенные в образовательных организациях Зиминского района и Хазанском и Кимильтейском профессиональных училищах. Итоги проверки наркопостов были подведены на заключительном заседании антинаркотической комиссии в администрации Зиминского района.

В целом деятельность наркопостов, администрации Зиминского района и ответственных ведомств по противодействию распространения наркомании была оценена положительно. Но по отдельным вопросам были замечания, которые тщательно разбирались на итоговом совещании. Марина Горохова, помощник губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий, секретарь антинаркотической комиссии, председатель рабочей группы, отметила несоответствие данных в отчетной документации, полученной от разных структур.

- Нежелание сотрудников полиции идти на контакт с администрацией района ведет к разнице в показателях, к отсутствию профилактической работы с частью лиц, употребляющих наркотики, - говорит М.В. Горохова. - Что касается проверки образовательных организаций, то налицо проведение большой комплексной работы: деятельность наркопостов регламентирована, документы в порядке, имеется профилактическая литература.

Не все так безоблачно в Кимильтейском и Хазанском училищах. Есть замечания по ведению документации, подтверждению проведенных профилактических мероприятий, отсутствию социально-психологического тестирования обучающихся. С этим согласилась и Екатерина Прудкая, начальник Управления общего и дополнительного образования, социальной адаптации отдельных категорий детей Министерства образования Иркутской области, посетившая училище в пос. Центральный Хазан. По ее мнению, необходимо активизировать работу психологов, социальных педагогов, воспитателей и других представителей, задействованных в работе наркопостов.

Алексей Каменьков, ведущий советник отдела растениеводства  Министерства сельского хозяйства Иркутской области, также заострил внимание на несовпадении цифр по площадям произрастания дикорастущей конопли на территории муниципальных образований. Алексей Викторович рекомендовал главам сельских поселений, сельхозпредприятиям, фермерам, собственникам земель активизировать работу по выявлению и уничтожению конопляных полей.

Посетив Комиссию по делам несовершеннолетних, подразделение по делам несовершеннолетних и Комплексный центр социального обслуживания, Татьяна Афанасьева, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области, отметила положительную работу отделения помощи семье и детям Комплексного центра, добавив, что необходимо, чтобы за детьми, состоявшими на учете в банке СОП, были закреплены именно участковые социальные специалисты по работе с семьями.

Проговорив все возможные замечания, выявленные в результате выездной комиссии, представители областных структур дали и некоторые рекомендации по улучшению продуктивности работы Зиминской районной антинаркотической комиссии. Акт проверки будет подготовлен Межведомственной рабочей группой в течение месяца и направлен на Зиминское районное муниципальное образование.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 

 

«В Иркутской области появился специализированный отдел по взысканию налоговой задолженности за счет имущества должника»

Печать

Межрайонная ИФНС России № 14 по Иркутской области просит оказать помощь в размещении на сайте Администрации информации следующего содержания:

 

«В Иркутской области появился специализированный отдел по взысканию налоговой задолженности за счет имущества должника»

За первый квартал 2017 г. в Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области возбуждено 295 исполнительных производств по взысканию платежей, контролируемых налоговой службой, за счет имущества должника на общую сумму 4246 тыс. рублей. В апреле 2017 г. в рамках централизации функций по взысканию налогов, сборов, страховых взносов, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщиков (налоговых агентов, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов) – организаций, индивидуальных предпринимателей в структуре территориальных налоговых органов Иркутской области создан специализированный отдел, функциональной обязанностью которого является реализация положений ст. 47 НК РФ.

Данный отдел, вошедший в состав МИ ФНС России №20 по Иркутской области, территориально расположенной в областном центре, в рамках действующего законодательства осуществляет взаимодействие со Службой судебных приставов в целях повышения эффективности поступлений средств в бюджет. Отдел контролирует исполнение и уже вынесенных постановлений и координирует действия по вновь принятым решениям. В данный момент  отдел организует работу по взысканию задолженности за счет имущества должника на территории г. Иркутска, к концу года эти функции будут переданы в единый центр всеми инспекциями региона. При этом работу по взысканию задолженности за счет денежных средств  организаций, индивидуальных предпринимателей, а также с должниками – физическими лицами по-прежнему осуществляют территориальные налоговые органы.

 

 

9 Мая – 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Печать

9 may 2017

Уважаемые земляки!

Сердечно поздравляем всех со знаменательной датой – 72-й годовщиной Великой Победы, с этим светлым и бесконечно любимым праздником россиян! Низкий поклон и самые искренние слова благодарности нашим дорогим ветеранам и всем труженикам тыла за великий бессмертный подвиг, за терпение, силу духа, мужество, веру в свои силы и свою страну! Желаем всем, кто дошёл дорогами войны до радостного и долгожданного Дня Победы, тем, кто сегодня разделяет радость великого дня – 9 Мая с ветеранами и участниками Великой Отечественной, тружениками тыла и детьми войны,  долгих лет жизни, крепкого здоровья, мира, добра, хорошего настроения. Желаем всем жизненной мудрости, долгой и крепкой исторической памяти, единства в помыслах, светлого неба над головой! С Днём Победы!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского районного

муниципального образования

В.А. Ваньков, председатель Думы Зиминского

муниципального района

 

Ещё один солдат закончил свою войну

Печать

soldat vereshagin

По рассказам своих отцов и дедов узнаём о тех событиях, которые были задолго до рождения поколения, которое сейчас учится в школе. По книгам, по кинофильмам узнаём о той жестокой войне, которую вынес наш народ. Поколению времён войны пришлось вынести немало тягот и лишений, чтобы сегодняшний день был счастливым и мирным. Знание истории своей семьи – это знание истории нашей страны. Это главная причина, которая побуждает изучать историю своей родословной.

Весной 2012 года в доме коренной жительницы Кимильтея Любови Верещагиной раздался звонок из сельской администрации. Специалист по социальным вопросам Татьяна Петровна Тарасенко сообщила Любови Александровне, что звонили из Петербурга. Звонил член поискового отряда. Он рассказал, что при раскопках братской могилы обнаружен солдатский медальон Верещагина Степана Дмитриевича, уроженца с. Кимильтей Зиминского района Иркутской области. Любовь Александровна незамедлительно связалась с этим человеком. Факт подтвердился. Так нашёлся ещё один солдат Великой Отечественной, числившийся без вести пропавшим почти 70 лет. Действительно, в 1943 году мать солдата получила извещение, что её сын, Верещагин Степан Дмитриевич, пропал без вести. И вот установлено точно, что Степан погиб, защищая Ленинград.

Подробнее...
 


Страница 781 из 948
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер