ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Четверг, 25 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная
Новости


Обращение председателя Союза женщин России Е.Ф. Лаховой

Печать

women's_union

Дорогие подруги!

Президентом страны подписан Указ о частичной мобилизации военнослужащих. А мы с вами уже не первый месяц по зову своего сердца мобилизованы на поддержку наших защитников, помощь беженцам и детям Донбасса. И за это вам низкий поклон!

Сегодня, когда борьба идет не только с нацистским режимом на освобожденных территориях, но и за безопасность и территориальную целостность нашей страны, как никогда актуален девиз Союза женщин «Наша сила –

в единстве! Наше богатство – в многообразии!». А в чем наше единство должно проявиться?

От нашей женской мудрости и спокойствия зависят уверенность и правильность непростых, но необходимых действий, которые требуются для защиты Отечества.

Девиз Великой Отечественной войны «Все для фронта! Все для победы!» должен стать для нас призывом к еще более активной и масштабной деятельности. Нашим солдатам и офицерам нужна поддержка, вера в их стойкость.

Дорогие подруги! Впереди предстоит большая и очень серьезная работа. И я уверена, что только мы с вами можем создать мир, в котором сострадание и великодушие победят злобу и ненависть, мир, которым мы сможем по-настоящему гордиться и в котором счастливо будут жить наши дети и внуки.

 

Мэр и парламентарий проведут совместный приём

Печать

n.v. nikitinao.v. bezrodnih

30 сентября с 13.30 до 14.30 мэр Зиминского районного муниципального образования Наталья Владимировна Никитина и депутат Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Владимировна Безродных проведут прием граждан.

Приём граждан пройдёт в помещении администрации Хазанского муниципального образования по адресу: Зиминский район, п. Центральный Хазан, ул. Мира, дом 57.

Предварительная запись по телефону: 89500646486.

 

В Зиминском районе убрана несанкционированная свалка на подъезде к с. Филипповск

Печать

uborka svalki

Большое экологическое событие произошло в Зиминском районе 27 сентября – перестала существовать ещё одна несанкционированная свалка.

В Филипповском муниципальном образовании, южнее с. Филипповск, силами ООО «РТ-НЭО Иркутск» убрана несанкционированная свалка, которая долгое время «украшала» обочины дороги на подъезде к селу.

Основные расходы на очистку территории выделены из областного бюджета. Субсидию на уборку несанкционированных свалок Зиминский район получил в рамках соглашения с министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области. И в свою очередь заключил с Региональным оператором ООО «РТ-НЭО Иркутск» муниципальный контракт на оказание услуг по сбору, транспортированию и утилизации (захоронению) твердых коммунальных отходов с несанкционированного места размещения отходов. Об этом рассказала эколог администрации Зиминского района Юлия Пак.

Площадь несанкционированной свалки составляла 22 тысячи квадратных метров, т.е. более двух гектаров территории зачищены до почвы. Работа выполнена качественно.

Вывезено 1328 тонн мусора. Далее мусор из Филипповска отправился на полигон твёрдых бытовых отходов в Черемхово.

Уборка несанкционированной свалки была запланирована и состоялась в соответствии с муниципальной программой «Охрана окружающей среды в Зиминском районе» на 2021-2026 годы.

 

27 сентября - 85 лет Иркутской области

Печать

yubilei irk.obl1

Уважаемые жители Зиминского района, дорогие земляки!

Поздравляем вас с днем рождения Иркутской области!

Наш регион, отмечающий в этом году свое 85-летие, поистине уникален. Он обладает мощным промышленным потенциалом, который из года в год растет. Щедрые урожаи, которые собирают аграрии, обеспечивают продовольственную безопасность нашего государства. Развитый транспортно-логистический комплекс подтверждает значение и общепризнанный статус региона как лидера лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной, добывающей промышленности и машиностроения.

Успешный сплав производства, сельского хозяйства и научной школы помогает нашему региону формироваться как инновационному центру страны, создавать современные индустрии.

Живописная и разнообразная природа, неповторимая красота бескрайней сибирской тайги вдохновляют нас жить и любить.

Главное богатство Иркутской области – это люди. На территории региона в мире и согласии живут и трудятся представители более 150 народов и народностей, люди разных вероисповеданий.

Иркутская область - родина великих деятелей культуры и искусства, олимпийских чемпионов и прославленных воинов, космонавтов и шахтеров, педагогов и врачей, хлеборобов и рабочих. Благодаря их достижениям наш регион является территорией безграничных возможностей.

Кто-то здесь родился и провёл счастливые годы детства, кто-то встретил свою первую любовь, кто-то добился своей первой победы, кто-то уже осуществил свою заветную мечту, а кто-то только приехал в Иркутскую область, и всё у него ещё впереди. Так что каждому наш регион дорог по-своему.

В этот день у нас есть хороший повод сказать слова благодарности всем, кто любит и бережет свой регион, кто выбрал его местом для счастливой жизни, всем, кто прославляет его своими достижениями, трудом и профессионализмом.

Несомненно, Иркутская область – одна такая! Давайте вместе беречь, приумножать ее достижения, сохраняя благодатную землю для потомков!

Счастья и крепкого здоровья, дорогие земляки! С праздником вас!

Н.В. Никитина, мэр Зиминского района

С.И. Усольцев, председатель Думы Зиминского муниципального района

 

27 сентября - 85 лет Иркутской области

Печать

den_rojdeniya_oblastiУважаемые жители Иркутской области!

Дорогие земляки, друзья!

Сердечно поздравляю вас с 85-летием со дня образования Иркутской области!

День рождения нашего региона – это праздник тех, кто здесь родился, живет и работает, кто всей душой любит свою малую родину, наш суровый и прекрасный таежный край с богатейшей историей и традициями.

Этот праздник – и дань благодарности множеству поколений, которые внесли свой вклад в становление современного Приангарья. Наша история богата трудовыми свершениями. Земля Восточной Сибири стала родиной смелых замыслов, масштабных строек и в первую очередь – настоящих героев, творцов, созидателей.

Много славных страниц вписано в летопись Приангарья – это подвиги фронтовиков и тех, кто день и ночь трудился в тылу, ударные всесоюзные и комсомольские стройки, прокладка важнейших транспортных магистралей страны и возведение промышленных объектов, научные достижения и культурное наследие.

Но главным богатством Иркутской области были и остаются люди – настоящие сибиряки, объединенные любовью к родной земле, стремлением упорно трудиться ради ее процветания и благополучия. Благодаря трудолюбию, таланту, деятельному сибирскому характеру жители Приангарья справляются с любыми вызовами времени.

Пусть всегда сибирский характер и широкая душа остаются нашими отличительными чертами, традиции предков бережно хранятся, а успехи многих поколений жителей Иркутской области с каждым годом множатся, обеспечивая динамичное развитие и процветание нашего любимого Приангарья.

Желаю всем вам крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и завтрашнем дне, благополучия и достатка, мира, добра, счастья!

О.В. Безродных, депутат Законодательного собрания Иркутской области

 


Страница 243 из 949
Яндекс.Погода
Баннер
Главная

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер