Во время церемонии вручения Премии мэра председатель Комитета по образованию Светлана Анатольевна Костикова объявила о том, что 2024-2025 год будет занесён в анналы истории Зиминского района как победный. Ведь в этом году 5 наших выпускников будут награждены медалями!
Золотой медали удостоен Тимофей Осовик. Он приглашён на губернаторский бал, где Игорь Иванович Кобзев будет вручать его участникам медаль Иркутской области.
Золотая медаль будет вручена Алине Проценко, выпускнице Кимильтейской школы.
У нас ещё три серебряных медалистки! Медали второй степени получат Валерия Терентьева из Хазанской школы, София Терентьева из Самарской школы и Ирина Снежко, выпускница Ухтуйской школы.
Светлана Анатольевна, поздравляя выпускников, поделилась своими мечтами:
- Мы мечтаем вместе с вами: о том, что вы выберете дело по душе, что будете и дальше хорошо учиться, что станете профессионалами и настоящими людьми, которыми будет гордиться малая родина. Я передаю огромное профессиональное и человеческое «спасибо» всем педагогическим коллективам за воспитание и обучение наших детей. А родителям я желаю исполнить все общие с вашими детьми мечты.