ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости
 

Администрация Зиминского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Пятница, 26 Апрель 2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости


Февральская Дума утвердила изменения в бюджет

Печать

На февральской сессии Зиминской районной Думы депутатами были рассмотрены вопросы, касающиеся изменений и дополнений в бюджет района, результатов оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел и ГИБДД, работы многофункциональных центров, реализации областной программы «100 модельных Домов культуры – Приангарью» и прочих тем.

Изменения в районный бюджет приняты

Первым пунктом в повестке дня районной Думы значилось принятие решения о внесении изменений и дополнений в бюджет Зиминского района. Как проинформировала заместитель начальника финансового управления Зиминского района Елизавета Соловьева, увеличение общего объема прогнозируемых доходов районного бюджета предлагается на 4 500 тыс. рублей за счет средств субсидии на реализацию мероприятия «Защита от негативного воздействия вод населения и объектов экономики» подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса в Иркутской области» на 2014-2020 годы государственной программы Иркутской области «Охрана окружающей среды» на 2014-2020 годы. Общая сумма доходов бюджета составит 373 556,1 тыс. рублей. Изменения доходной части бюджета влечет за собой изменения и расходной части на те же 4 500 тыс. рублей. Соответственно, объем расходной части районного бюджета составит 378 719,8 тыс. рублей с увеличением (перераспределением) расходов на реализацию следующих муниципальных программ: «Развитие образования», «Организация мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды», «Управление муниципальными финансами Зиминского районного муниципального образования» на 2016-2020 годы. Учитывая произведенные изменения доходной и расходной частей районного бюджета, дефицит на 2017 год составит 5 163,7 тыс. рублей или 8,6% утвержденного общего годового объема доходов районного бюджета без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений. Решение о внесении изменений в бюджет принято единогласно.

В Зиминском районе отмечен рост преступности

По информации начальника МО МВД России «Зиминский» Евгения Ворожцова о результатах оперативно-служебной деятельности, Зиминский район относится к числу муниципальных образований с высоким уровнем преступности. Так, в 2016 году на территории района зарегистрировано 433 преступления. Сотрудниками полиции раскрыто 173 преступления, в том числе 37 преступлений, относящихся к тяжким и особо тяжким. Рост числа зарегистрированных заявлений и сообщений о происшествиях составил 3% (с 522 до 537).

Увеличилось число убийств – 9 случаев (3 - в 2015г.), поджогов – 10 случаев (7 – в 2015г.), количество преступлений, совершенных лицами в состоянии наркотического опьянения, – 2 (1 – в 2015г.). В то же время сократилось количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, с 78 до 71, а также количество краж чужого имущества до 131, в том числе угона автотранспорта до 4, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью до 10, в том числе повлекших за собой смерть до 2. Фактов изнасилований, грабежей и разбоев не зарегистрировано.

За отчетный период найдено 29 преступников, 74 без вести пропавших гражданина, из них 32 несовершеннолетних. С начала года зарегистрировано 27 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ, в том числе 4 преступления, связанных с их сбытом. Из незаконного оборота изъято 109,5 кг наркотиков.

- По линии лесопромышленного комплекса наблюдается снижение регистрации деяний со 141 до 125, - продолжил Е.Н. Ворожцов. - Раскрыто 47 преступлений данной категории, установлено 60 лиц. Возмещение материального ущерба составляет 6 821 034 руб. Изъято 32 пилы, 6127 куб. м древесины, 50 единиц техники. Проведено 91 рейдовое мероприятие.

По линии ГИБДД за 12 месяцев прошлого года на территории Зиминского района наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Из доклада начальника ГИБДД МО МВД России «Зиминский» Вячеслава Гопкало следует, что в 2016 году произошло 19 ДТП (33 – в 2015г.), при этом погибло 4 человека (10 – в 2015г.) и ранено 23 человека (42 – в 2015г.). В 5 случаях ДТП водители находились в состоянии опьянения. Также установлено, что более 50 % от всех ДТП приходятся на выходные дни: пятница, суббота, воскресенье, с 16 до 24 часов. В лесной отрасли за нарушение правил перевозки древесины сотрудниками отдела ГИБДД было выявлено 1108 нарушений правил дорожного движения, с участием сотрудников ГИБДД раскрыто 9 преступлений, связанных с нелегальной заготовкой древесины, на арестплощадку помещено 19 единиц автотранспорта.

В материалах доклада подполковника полиции В.Н. Гопкало отмечено, что на обеспечение безопасности дорожного движения неблагоприятно сказывается отсутствие или неисправное освещение автомобильных дорог. По всему району отсутствуют места посадки и высадки учеников при перевозке в образовательные учреждения. С целью снижения дорожно-транспортных происшествий на территории Зиминского района руководство ГИБДД намерено вынести на комиссию по безопасности дорожного движения предложение о рассмотрении вопроса включения в подпрограмму «Безопасности дорожного движения» приобретение муляжей и манекенов, имитирующих сотрудников ГИБДД или патрульный автомобиль. А также рассмотрение вопроса установки систем видеонаблюдения и систем видеофиксации на автодорогах с интенсивным движением.

По вопросу об обеспечении безопасности дорожного движения депутаты решили поручить комиссии по безопасности дорожного движения при администрации Зиминского района рассмотреть вопрос  об освещении автомобильных дорог в районе пешеходных переходов и детских образовательных организаций Зиминского района с приглашением балансодержателя автодорог и депутатов Думы Зиминского муниципального района.

Пресс-служба администрации Зиминского района

 


Страница 442 из 527
Яндекс.Погода
Баннер

Notice: Undefined variable: menuSub in /home/rzima/rzima.ru/docs/modules/mod_f2caccordion/tmpl/default.php on line 28

Для участников СВО

Новости

Администрация Зиминского района

Дума Зиминского муниципального района

Архитектура и градостроительство

Общественная палата

Реализация региональных планов, концепций, стратегий в интересах женщин и детей

Комитет по образованию администрации Зиминского района

Контрольно-счетная палата

Зиминский район

ФИНАНСЫ

Противодействие коррупции

События

Актуально

Экономика

Сельское хозяйство

Инициативные проекты

Общество

Комитет по управлению муниципальным имуществом

ВЫБОРЫ

Сельские поселения

Муниципальные услуги и функции

Народные инициативы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

Архивный отдел

МО МВД России "Зиминский"

ГО И ЧС

ОХРАНА ТРУДА

КУЛЬТУРА

Молодежная политика и спорт

Совет женщин Зиминского района

Административная комиссия

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА

Муниципальные программы

Найди меня, мама

ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений

Извещения и объявления о предоставлении земельных участков

НАЛОГОВАЯ

«Раскрытие информации регулируемыми организациями по приказу от 15.05.2013 г № 129»

Муниципальные учреждения

Центр занятости населения

Отдел жилищно-коммунального хозяйства и экологии

Информация ФСС

Фонд "Пульсар"

Противодействие терроризму и экстремизму

Всероссийская перепись населения 2021 года

Служба Гостехнадзора Иркутской области

Защита прав потребителей

Муниципальный контроль

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер

Баннер
Баннер
Баннер